мадам Везувий• 22 марта 2016
Ребенок вписан в загранпаспорт
Подскажите, у меня загранпаспорт от 2014года, и там вписан ребенок. Если мне выезжать в Европу, надо ли делать ребенку паспорт? или можно выехать с вписанным ребенком (4 года)
Пффф 100%• 22 марта 2016
Вот когда ребенку будет 5 лет и надо будет клеить новое фото, Вам этого не сделают. Тогда придется делать паспорт ребенку.
Птица Говоруша• 22 марта 2016
Если ребёнку было на момент вклеивания 5 лет, то не надо. если меньше, а у вас меньше-надо делать загран.
Птица Говоруша• 22 марта 2016
Ответ дляАля-Ника
Можно 100%
Неделю назад приехала с заграницы
Ребенка тоже вписала в 2014 году
Неделю назад приехала с заграницы
Ребенка тоже вписала в 2014 году
сколько было ребёнку? в 2014?
руки_Крюги• 22 марта 2016
Можно ездить, в 5 лет обязательно должно быть вклеено фото. Берите с собой свидетельство о рождении ребенка. Иногда пограничники просят показать.
Почемучка• 22 марта 2016
Ответ дляАлена-квитка
Каждые 3 года надо вклеивать новое фото. Мне так объяснили.
Нема такої норми, до 5 ти років фото взагалі тільки за бажанням вклеювали. В мене дитина вклеїна від 2-х, зараз їй 7, нічого не міняли,їздимо за кордон регулярно. Наступного року закінчується паспорт, то вже прийдеться і дитині окремий робити.
Обращеница• 22 марта 2016
Напишу про свій досвід.
До 5 років, якщо є ФОТО в паспорті батьків, не потрібно паспорта дитині.
Якщо тільки вписана дитина - візу не відкриють (так мені консул Польщі відповів особисто), тому паспорт обов’язково
Почемучка• 22 марта 2016
Ответ дляОбращеница
Напишу про свій досвід.
Якщо фото вклеєне раніше, то не потрібно окремого паспорта, просто дехто міг не вклеювати, бо це було не обов’язково, а тепер вже таке не роблять.
Тоскующая• 22 марта 2016
Теоретически Вы можете не делать новый паспорт, но я бы на Вашем месте подала бы документы на загранпаспорт ребёнка
для своего же спокойствия