Интеллектуальные оладьи• 22 марта 2016

Тепер будуть знімати податок за те, що ти витрачаєш гроші.

http://korupciya.com/teper-budut-znimati-podatok-z...
Вся такая растыкая• 22 марта 2016
Ответ для4udik

Не вырывайте из контекста слова. Мы - это я о своей семье - я и муж. И к власти никто из мой семьи отношения не имеет.

А причем к верхушке вы и ваша семья?В том моем посте за вас и речи не шло, я за олигархов писала и то какую жизнь они нам создали, если вы не относитесь к таковым то идите себе с миром или вы думаете что вы одна только работаете, остальные так, не хотят, если вам в чем то повезло большем чем другим то радуйтесь молча, удача она такая штука что сегодня так а завтра может быть по другому

Злюка-закусюка• 22 марта 2016
Ответ дляМенее Более
Это назыаается ’ ... И тут в дно постучали’.
После каждого покращання кажется, что это уже все, хуже уже быть не может, а потом каждый раз оказывается, что это было только начало.
. Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали.
Играюся• 22 марта 2016
Ответ дляTania19

в цивілізованій країні пенсія і зарплата не 2000 грн

Когда все будут платить налоги, тогда и пенсии не будут 2000 грн. Ознакомьтесь с историей становления любой ныне успешной страны и Вы увидите, как все строилось.
Ряженка• 22 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Играюся• 22 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

Вот почему все только критикуют?? Что Вы сделали, чтобы не было этого дна? Вот что?? Все только ноют и умничают и ждут, что кто-то в один момент за них все сделает, рай организует и они будут жить и наслаждаться ...
Злюка-закусюка• 22 марта 2016
Ответ дляИграюся

Я? У меня чистый белый доход. Что я должна для вас еще сделать?
А!! Я еще не стояла на Майдане.
А что вы сделали?
Секретница• 22 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
или попросят показать, где эти ваши 200 000?
Нету, все пипец.. 43% платишь со всех расходов..
Есть - гони сюда, 25% тебе, и 75% государству.
4udik, я с вами согласна. Как не хочется делиться доходами, особенно, если постоянно поднимается вопрос - купить или ребенку ботинки или себе туфли, потому как на то и другое не хватает одновременно никак..но наверняка те, что побогаче так же не хотят платить налоги в десятки тыщ, денег много не бывает никогда, как известно. Закон должен быть для всех один. Пусть каждый отвечает только за себя, особенно если хоть немного, но рыльце в пушку..
Играюся• 22 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

А!! Я еще не стояла на Майдане.
А что вы сделали?

Каким боком майдан??
Скольких взяточников Вы сдали в полицию? Скольким врачам Вы не дали денег? Вы сказали, что уведомите налоговую, если Ваш работодатель не перестанет заниматься оптимизацией? Я не верю, что покупая квартиру или машину, Вы платили налоги с её реальной стоимости! Я не верю, что в декларации Вы указали все реальные доходы и заплатили с них налоги? Эти вопросы можно задать любому человеку и Вы знаете на них ответы!!
И если Вы совсем не запятнаны сокрытием доходов, то чего Вам переживать за этот закон? У Вас чистые доходы, соответсвенно будет чем подтвердить соизмеримые расходы. Можете спать спокойно:)
Злюка-закусюка• 22 марта 2016
Ответ дляИграюся

Каким боком майдан??

Что сделали вы???
Я делаю все, что в моих силах и не угрожает жизни и здоровью моих близких. Мой доход белый, но если правительство пойдет дальше этим путем, мне будет плевать на все вышеперечисленное.

Котенок аки рысь• 22 марта 2016
Я вот что думаю...
Такое ощущение, что народ просто нереально провоцируют на бунт...ну, сами посудите, все законы, что в последнее время принимаются не просто хлещут на с по щекам, а уже просто дают под дых. По логике, власти это не выгодно вроде бы как.А если по иной логике подумать? если народ взбунтуется таки, то ничего хорошего не выйдет...
Играюся• 22 марта 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

Что сделали вы???

Как минимум не критикую. Основная масса людей даже не читала закон, но понесли крики, что их истребляют, приплетая пенсионеров и людей с малым доходом.
Конкретный вопрос: что плохого в законе контролирующей расходы?? Разве Вы не хотите, чтобы наших ’ малоимущих’ депутатов, прокуроров и тп контролировали таким способом? Разве кричащие здесь не возмущаются как какой-то госслужащий ездит на Порше?
Кошка Мурка• 22 марта 2016
Ответ дляИграюся

Вот пусть бы и начинали с депутатов, прокуроров и прочих! Но ведь начнут - с простых людей. У меня четверо детей, сиж дома, подторговывают тут, зарабатывает в основном муж, но неофициально.
И тут придут к нам с вопросом: а на какие шишы живёте? И что делать? Сейчас муж зарабатывает где-то 15тыс, ему прикажете идти на работу в 5-6 тыс? Потому как официальной работы по его специальности в 15 просто нет! Если он начнёт платить налоги - мы останемся менее чем с 10 тысячами. На 15 тысяч ещё можно прожить, а на 10 - уже нет - потому как комуналка и прочее.
Далее - мы живём в 2хкомнатной квартире с его матерью. сейчас пытаемся выкрутить кредит на покупку квартиры. Этож сколько мы должны получать, чтоб улучшить свои условия?! Государство-то нам НЕ помогает ну никак, то есть совсем. Оно нам что - даст на ту квартиру, если мы честно все налоги платить будем?
при Янеке хоть и кредиты были, и субсидии и т.д. А сейчас что?
Играюся• 22 марта 2016
Ответ дляКошка Мурка

К сожалению мы живём в такое время:( вопрос жизни при яныке был временным, поверьте все летело в одно место. И если бы не война, было бы намного лучше. Но как есть. Все страны проходят такие периоды. На наше время хорошая жизнь не попадёт, но если не менять таким образом, то и детям нашим не лучше будет. Возьмите тот же СССР. Сколько из 70 лет его существования было относительно нормальной жизни? 10-15 лет. А сколько всего пережили наши дедушки-бабушки? Они и не мечтали о такой жизни, которая нам сейчас не нравиться. Нужно это пережить и ломать систему, только тогда будет шанс жить достойно в Украине. Показательным примером есть времена правления Тетчер в Британии.
Карамбулкул• 23 марта 2016
Якщо я подаю нульову декларацію по доходам, що мені буде заважати подати нульову декларацію по витратам)
Играюся• 23 марта 2016
Ответ дляКарамбулкул

Декларації на витрати ту ні при чому. :) справа в наявності майна, яке не відповідає рівню доходів.
Кошка Мурка• 23 марта 2016
Ответ дляИграюся

Вот знаете, мне от этого не легче, что в светлом будущем будет лучше. И исторический опыт меня тоже не утешает. Как говориться - собственная зубная боль более ощутима, чем смерть миллионов от голода где-то.
Не легче не потому, что мол я одна такая несознательная (хотя по временам Янека плачу далеко не я одна - почему-то именно когда уходил Янек - в 2004 ли году, или в 2013 - именно после этого становилось хуже), а потому что хуже мне, моим подругам, многим простым людям, а всей элите - лучше!
Вот ещё один показательный момент: на какие шиши Валера Гелетей купил замок в Британии за 23 миллиона фунтов? На зарплату госслужащего и министра обороны, будучи которым он угробил тысячи наших ребят под Иловайском? И ведь придут не к нему в Великобританию - это можно было бы сделать и без этого закона, а начнут ходить к нам!
Вы вспомнили Тэтчер? Я вспомнила Ли Куан Ю - творца экономического и политического чудес Сингапура. Он говорил: Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что. Что - мало кого посадить из друзей Порошенко, Яценюка, Турчинова? или у них друзей нет?
Злюка-закусюка• 23 марта 2016
Ответ дляИграюся

Подождите.. А что правительство сделало за 2 года????
Что мы ждем? Каких изменений? Мы топчемся на месте. А если и были шаги, то назад, никак не вперед. Причем это не мои слова, это слова мировых экспертов.

Сейчас очень много ресурсов бросили на оборону страны. А там где оборона превыше всего, ничего хорошего не выйдет. Почитайте об Абхазии..

Нас ничего хорошего и через и 70 лет не ждет при этом правительстве и при этой стратегии. Будет только хуже
Однозначно• 23 марта 2016
Ответ дляНетта
А вот как быть с налогами на бартерные услуги?
Я знакомому шторы сшила,он мне кран заменил.
С какой стороны сюда налог присобачить?
а тут все просто, рыночная стоимость услуги и от нее налог, но согласна - бреддд, шоб им там всем разумным икнулось