Интеллектуальные оладьи• 22 марта 2016
Тепер будуть знімати податок за те, що ти витрачаєш гроші.
Злюка-закусюка• 22 марта 2016
Ответ для4udik
Может, потому, что так делают во всем цивилизованном мире?
Может цивилизованный мир начинал не с геноцида???
Петя-петушок• 22 марта 2016
Ответ для4udik
Государство предоставило людям возможность единоразово зарегистрировать свое имущество без уплаты налогов.
а зачем это делать щас? чтоб последние штаны сняли? У нас ведь как, ты сначала задекларируй, а потом начнется выжимание. Щас и так квартиры вот обкрадывают. А если люди поуказывают сколько у кого под матрасом - у нас же эту инфу тутже продадут криминалу.
Сначала пусть порядок наведут в ВР, кабмине, судах, прокуратуре и полиции. А потом уже можно декларировать. А пока - это просто подставляться.
Ответ дляПетя-петушок
Вы учитывайте, что большинство людей от бухгалтерии далеки и вообщето они не обязаны вникать в ньюансы. А у нас в налоговой морды кирпичем, никто ничего обьяснять не хочет, а вот если чтото гдето не так, то всю кровь выпьют. А сдавать декларацию всем повально - это каждому человеку по бухгалтеру надо. Чтоб не дай Бог не ошибиться.
То, что у нас в налоговой морды кирпичом - плохо. Так быть не должно. А декларирование доходов, по большому счету - очень хорошо.
Стопудова• 22 марта 2016
Ответ дляМотористка
Вы наивная или д... - Они простых людей оббирать будут, а сами продолжат гребти!!! Собирал 20 лет на машину, не доедал - купил, половину суммы заплати государству, чтоб сильные мира сего себе еще чуть побгребли!
100%
Мотористка• 22 марта 2016
Ответ для4udik
что вы мелете? где мы - а где цивилизованный мир? тошно вас слушать!
Уси Пуси• 22 марта 2016
Да хватит истеричить!! Нет такого закона, откройте и почитайте закон!!!
Жалоба на тему!! Срач!
Злюка-закусюка• 22 марта 2016
Нечестный госслужащий может попасть в тюрьму на срок до двух лет, если предоставленные им в декларации сведения отличаются от реальных на сумму более 250 минимальных зарплат (1 тысяча 378 гривен), то есть 344,5 тысячи гривен. За это же правонарушение ему может быть определено наказание в виде штрафа (42,5—59,5 тысячи гривен) или общественных работ на срок от 150 до 240 часов.
Ниче так можно депутатам ошибиться в декларации на 350 тыщ...
Это моя зарплата за 5 лет, если не больше.. Я **************** не могу найти слов
Веселая моль• 22 марта 2016
Ответ дляКарамелька
десятину, как в церковь))) - 1 яйцо, 1 яблоко, 100 г самогона, и выпивка, и закуска))))
Не правильно! от бутылки десятина - 50 гр самогона! Иначе переплата вылезет)))
Мотористка• 22 марта 2016
Ответ дляУси Пуси
Жалоба на тему!! Срач!
пока нет. но будет!
МощныйШива• 22 марта 2016
Ответ дляНетта
Ау. А вот как они проследят мои расходы?Вот как проследить что я купила 2 л молока у бабушки в селе?
Ладно оплата картами.
Мне налоговую надо подавать. Работаю на железке. Сказали что есть возможность коррупционной выгоды. 2 день пытаюсь выяснить как?
Но думаю все прикольней. Посмотрят они на мои доходы, расходы. И спросят
А кого ты еще не сдохла от голода? значит утаиваешь- делись.
Ладно оплата картами.
я вас умоляю. я когда-то в собесе работала )) держслужбовец, не хрен собачий. и обязана тогда была подавать декларацию.
так вот зарплата написала я зарплату, а в расходах указала коммуналку за год и платное обучение в университете.и эта колонка намного превышала мои доходы...
и никто ничего у меня не спросил, и коррупцию не пришил, а, может, я бабушек оббирала...
не нужны мы крохоборы никому...
Вся такая растыкая• 22 марта 2016
Господи, ведь так люди клянут эту гребанную власть, в аптеках, в магазинах, в транспорте, а на них это не отражается вообще-горели бы они синим пламенем. уроды

Кусачая Я• 22 марта 2016
Это очень длинная песня, вряд- ли этот закон вообще даже до первого чтения дойдет. Для начала надо принять закон о нулевой декларации, тогда и этот закон заработает. А если нет суды загнутся, дела рассматривать, будет чуть-что.. то куплено за сбережения.. и пойди обратное докажи
Уси Пуси• 22 марта 2016
Ответ дляМотористка
пока нет. но будет!
Что будет??
Вы закон читали?? Где слово о том, что обсуждается? Нафига разводить срач и тролить??
Петя-петушок• 22 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
Кстати, в США, если муж содержит жену, то он наоборот меньше налогов платит, там выгодно, что бы жена не работала.
там много чего выгодно. Там выгодно больного ребенка усыновить и лечить. Ремонт своими руками сделать. На благотворительность пожертвовать.
А у нас что и как бы ты не делал, а законы такие, что честный бизнес или человек обычно в опе.
Там люди за то, что живут ’по закону честно’ получают защиту и гарантии. А у нас что? Муж бросит и будет 1 грн раз в пол года бросать и усьо - ничего не получишь и прав родит.не лишишь(если по закону просто, только если вот судье подмазать). И так во всем.
Вся такая растыкая• 22 марта 2016
Не страна уже а какой то концлагерь, ну где такой маразм еще есть!
Стопудова• 22 марта 2016
Ответ для4udik
Не, ну в принципе нормально - если тратишь больше, чем зарабатываешь - значит, есть левый доход. Раз есть левый доход - значит, надобно заплатить налог.
Не совсем правильно, может человек 20 лет ел картошку, денюжки складывал - а сейчас тратит.
Петя-петушок• 22 марта 2016
Ответ для4udik
не в той стране, где корумпированы Президент, ВР, судьи, прокуратура и та же налоговая.
Вы думаете, что люди в маленьких городках рады работать неофициально? им что, пенсия не нужна? А другой работы просто нет, на всех офиц.работы не хватает. На бирже долго не постоишь. что людям делать, за что жить? Маленький бизнес тоже еле выживает, их тоже понять можно. Они денег вложили много, а зарабатывают копейки. Замкнутый круг какойто.
Злюка-закусюка• 22 марта 2016
Короче я могу за декларировать тыщ 500 сбережений и спокойно жить с теневыми доходами лет 20
Борщец• 22 марта 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Жыть по новому это да, класс. Странно только что Майдана нового нет?? Видимо некому проплачивать((
так не теряйтесь, берите деньги, раз дают и вперед на майдан. молчать нельзя.
Ответ дляПироженкА
Ой ,СПАСИБО ЕМУ!!! БЛАГОДЕТЕЛИ !!
Вы же потом первая побежите кричать, что страна в заднице и правительство сволочное. А на деле - судя по количеству людей, которые не хотят платить налоги - мы достойны того, что имеем. И эти люди ничем не лучше, чем правительство. Просто воруют в меньших объемах.
Стопудова• 22 марта 2016
Ответ дляНетта
Я в прошлом году в числе левого дохода получила бутылку самогонки пару кг яблок, десят яичек баночку меда. В каком виде в налоговую нести?
яички им принесите
Борщец• 22 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
життя по - новому.. а чё?? обещание ведь сдержал
будете меньше воровать у государства. на вас контроль нужОн.
Уси Пуси• 22 марта 2016
Ответ дляannita80
Стремный сайт- нет ссылки на оф источник!!!! Девочки ну ненадо ненужные вбросы негатива , и так сплошное покращення!!!
Та я уже сто раз сказала об этом, ссылки на заон дала!! Тема 100% тролячая, так нет, надо срач развести...а поговорить....!!!
Тупизм поражает. Сколько из присутствующих открыли закон и почитали?
Galina_vinsport• 22 марта 2016
Ответ дляБорщец
я не занимаю руководящую должность, соответственно и воровать мне нечего.. да и не умею я это делать
Петя-петушок• 22 марта 2016
Ответ для4udik
мля, Вы не слышите?
Люди хотят хоть чтото получить за уплаченые налоги!!! Где бесплатная медицина, где дороги нормальные, где законы нормально составленые(а не под себя написаные), где чесный суд(чтоб если что, то меня бы закон защитил), где оно все???
Борщец• 22 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
вот и посмотрим, умеете или нет. а может умеете, но очень плохо.