Живчик-счастливчик• 23 марта 2016

Гуру прикорма зайдите пожалуйста

Девочки, прочитала, что с началом прикорма надо начинать давать малышу воду. А я не даю. Кто может объяснить зачем вода? Спасибо
НеКонец-Света• 23 марта 2016
запоры могут быть иначе.
автор Живчик-счастливчик • 23 марта 2016
Мой малыш на гв
ТихоЯ• 23 марта 2016
У нас совпало,что Прикорм с теплом начался,я давала водичку,когда хотел ребёнок,тогда пил,а не хотел,-не пил.Больше,чем он хочет не выпьет, мл 10-15 сначала выпивал.
Ответ дляНеКонец-Света
запоры могут быть иначе.
даже на гв??
ТихоЯ• 23 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мой малыш на гв

Вода же не навредит,почему вообще об этом спорят,не понимаю.
Царевна в уггах• 23 марта 2016
я конечно не гуру, но с одним ребенком через прикорм уже прошла. вода нужна для нормального пищеварения густой пищи. Чтобы ребенок нормально в туалет ходил. у меня ребенок как-то сам много пил и никогда у него запоров не было, хотя до сих пор супы не любит и не ест практически, но твердая пища + достаточное количество жидкости = нормальное пищеварение. Если вы только начинаете прикорм и много молока, то можно пока не давать, а потом постепенно введете.
НеКонец-Света• 23 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мой малыш на гв

гв тут не при чем.
НеКонец-Света• 23 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

+100
Неместная Я• 23 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
даже на гв??

странный вопрос .зачем ребенку вода? встречный вопрос , а Вам зачем вода? всем маленьким и взрослым нужна вода . запоры могут быть правильно девочки пишут . её давать насильно не обязательно ! по требованию нужно . предлагайте водичку .если ребенок хочет он пьёт а если нет то Вы поймёте что в данный момент он не хочет , и предложите через пол часа и т.д .
Кондуктор троллейбуса• 23 марта 2016
Мы были на ГВ,в 6 мес. начали прикорм,ребенок стал пить воду только в год,когда отлучила от груди.Зачем вода,если переднее молоко это питье,заднее еда.
Капуста Маша• 23 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
даже на гв??
Мои дети реально не хотели воду. Ни до прикорма, ни после. Вот компот или сок - ну хоть как-то пили, а воду -только в жару.
Губки-уточкой• 23 марта 2016
Я своим детям с 7 дней от рождения давала воду,мы на гв,дочку прокормила до полутора лет,сыночка до года ,водичку они у меня очень любят,никаких запоров и других проблем у нас не было и нет ,прикорм также легко проходил,мои дети от сока отказываются,только воду хотят)))
Моль Молливна• 23 марта 2016
Читала что воду предлагать, если съедает болен 50 грамм прикорма в день. Предлагать. Не настаивать.
Если на груди, то пусть ест грудь.
Следить за количеством пописов 12 и более в день.
Из моего опыта: на гв, прикорм в 7,5 начали, воду в год т.к было лето, жара. Пил воду не охотно