Капуста Маша• 23 марта 2016

как вы думаете,я,как покупатель, буду права?

купила косметику, написано- Германия. получаю товар, производство- Киев. Украина. блин, ну никогда бы за такую цену в жизни бы не купила. ужас ужасный. и флакон дешевка, и все остальное. почему нет ни слова,что производство Украина?зачем вводить в заблуждение? я очень расстроена. так и написано на баночке: производитель *** украина, по заказу *** Германия. требовать возврат?
Кнопус• 23 марта 2016
не получится, косметика возврату не подлежит и кроме этого Германия все-таки присутствует на этикетке)

автор Капуста Маша • 23 марта 2016
Ответ дляКнопус

Германия- не производитель. а по заказу.
Кнопус• 23 марта 2016
Ответ дляПослушная

в стартпосте вы что написали? -Германия, без уточнений производитель она или заказчик.
И в объявлении наверняка было написано просто Германия
Чехлы• 23 марта 2016
Косметика не подлежит возврату,но тут явный обман.
Продавец обязан аргументировать такое и вернуть деньги,возможно,продавец и пользуется тем,что по закону косметика не подлежит возврату и пишет Германия,а продает Украину!
автор Капуста Маша • 23 марта 2016
Ответ дляЧехлы

так и есть. я очень расстроена. в тексте написано Германия. но это не производитель, и не на ее сырье. просто по заказу.
Кнопус• 23 марта 2016
Ответ дляПослушная

что Германия? Германия-производитель или просто написано Германия?
автор Капуста Маша • 23 марта 2016
Ответ дляКнопус

написано аБв- произведено в Киев, по заказу Абв Германии.
Кнопус• 23 марта 2016
Ответ дляПослушная

Это на этикетке, что прод писал в тексте объявления и в переписке перед покупкой?
автор Капуста Маша • 23 марта 2016
Ответ дляКнопус

Германия,скидка .пилинги Германия. все. нет ни слова ,что это Киев,Украина.

Кнопус• 23 марта 2016
Ответ дляПослушная

понятно(
доказать обман продавца вам будет трудно, админы вам вряд ли помогут-косметика не подлежит возврату
можете попробовать создать тему без анонимов, с ссылкой на продавца и скринами на Советчице, может что и выйдет
Кожугетовый ансамбль• 23 марта 2016
А Вы спрашивали производителя? Например, косметика MAC: основана в Канаде, принадлежит американскому бренду, производится в США, Канаде, Италии.