Выступаю Я.• 23 марта 2016

Так обидно....

Девочки, ну вот что за свинство и гадство, прям плачу(((
Попала в ДТП, меня ударили в зад. Я просто стояла на красный свет, чего вдруг дядька сзади меня решил нажать на газ - он и сам не понимает.
Короче, полиция, разбирательства, протоколы. Я перенервничала. Я промерзла. Я за ребенком опоздала в сад, куча телефонных звонков, чтобы кто-то побыл с ним.
Потом езда в страховую, заявление. Потом езда на СТО, причем дважды - они не снимали бампер, а под ним усилитель, который весь покорежен из-за удара. Потом езда в суд за решением. Из одного суда послали в другой. Пока заседание, пока 10 дней на решение.
Пока машину починили (сами, не доверяю я их мастерам, тем более после их экпертизы)
И вроде все уже. И вот даже письмо пришло (давно уже), что до 23 марта мне скинут на карту деньги.

И вот блин 23 марта. И ни-че-го.
Ну как так? Ну вот за что? что за идиотизм, я ни в чем не виновата, а кучу времени потратила на это все. Еще и жду эти деньги, а их нет.
Пукимончиг• 23 марта 2016
И не будет)))

автор Выступаю Я. • 23 марта 2016
Ответ дляПукимончиг
И не будет)))

Я сейчас начинаю прозревать уже(((
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2016
Такси и маршрутки - наше фсе! Денег столько же, а головняка поменьше))))
120-120-120 (не худею)• 23 марта 2016
А кто должен деньги скинуть? Я не поняла..... мужик который в вас въехал?
Ненавязчивый синтезатор• 23 марта 2016
Автор, а можно сделать проще - выйти из аккаунта и без проблем смотреть все фотки. У меня - так получается.
Ненавязчивый синтезатор• 23 марта 2016
Сорри, не туда ответила ((
автор Выступаю Я. • 23 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

страховая. В течение трех месяцев. Но не с момента ДТП, а с момента заявления на выплату, а это заявление только когда есть решение суда.
Итого почти 5 месяцев волокиты. И вот страховая письмо прислала, что по законодательству они должны выплатить до 23 марта.
И ничего(
120-120-120 (не худею)• 23 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.

И ничего(
ой... я так понимаю это распространённая схема - агенту на лапу и вам быстро всё зачисляют (((
автор Выступаю Я. • 23 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

Так я уже прождала три месяца, какие агенту на лапу?
Если б сразу, спустя неделю, но через 5 месяцев еще и на лапу?
Я понимаю, где я живу и как у нас ведут ’бизнес’ - от этого и гадко(

Опля Картопля• 23 марта 2016
Позавчера был год как мы попали в ДТП, все справки собрали, дело передали в суд
звоним в страховую - там телефон не берут
долой_лама• 23 марта 2016
Проще, когда страховая на СТО деньги шлёт.
Я атакой ситуации , как Вы автор побывала в 2012 году. Но я фирменное СТО сдала авто и деньги туда перечислили по страховке( я заплатила немного франшизы).

Хорошо, что страховка была.
Но ряио, чтобы день в день деньги зашли... Так не бывает по- моему. Я не один раз ремонтировалась, поэтому как- то так.
автор Выступаю Я. • 23 марта 2016
Ответ дляОпля Картопля

ппц
А какая страховая у вас?
Опля Картопля• 23 марта 2016
UTICO на Саксаганского
автор Выступаю Я. • 23 марта 2016
Ответ длядолой_лама

Хорошо, что страховка была.

Они там такого мне наэкспертировали, что я просто не захотела. Усилитель, который погнулся весь - они его даже не смотрели. А я детей вожу, это моя и их безопасность.
Вот так и ездила бы в полной уверенности, что с авто все в порядке.
автор Выступаю Я. • 23 марта 2016
Ответ дляОпля Картопля
UTICO на Саксаганского

Спасибо. Буду знать, чтоб к ним не обращаться
Опля Картопля• 23 марта 2016
да конченные вообще, у нас мерседес дорогие запчасти
Обращеница• 23 марта 2016
Вы ждете денег от страховой? У нас была похожая ситуация: страховая затягивала выплату, но в итоге выплатила почти через год и не сразу всю сумму, а разделив на 3 выплаты. Мне повезло, не пришлось никуда обращаться (имею в виду суд и т.д.), но я уже была готова.
Поэтому, начинать печалиться с 23 числа, наверно рано).
автор Выступаю Я. • 23 марта 2016
Ответ дляОбращеница

Так они сами прислали письмо, так мол и так, по законодательству положена выплата в теч. 3 мес - вот мы вам и гарантируем выплату до 23 марта.
Может это новое ’законодательство’? Может ранее не было такого?
Обращеница• 23 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.

Да, и у нас так было. А потом началось: вы несвоевременно предоставили одну справку, потом другую, а потом вышел срок карты на которую надо перечислять и т.д. И везде была виновата я. Хотя все документы были собраны и переданы им максимально быстро. Я им звонила, писала, звонила, писала и в результате, когда я пошла на консультацию к адвокату - они видимо почувствовали))) - и выйдя из ее кабинета я получила смс о первом поступлении средств на карту.

Самоучка• 23 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.

Та там тот усилитель..одно название))Кстати что за машина?
100%• 23 марта 2016
А нечего рыдать и руки заламывать. Постановление суда, их письмо с 23 в зубы и в офис с утра. А вы мне должны были до 23 оплатить. А денег нет. Почему нет оплаты? Давайте сверим реквизиты. Когда будет? в каком размере будет? А дайте телефон бухгалтерии, я чтоб узнать, платили ли вообще. А вы знаете, что если вы мне выплату задерживаете, я могу на вас в суд подать и вы заплатите судебные, саму выплату и штрафные за нарушение сроков выполнения обязательств? Чем больший скандал там устроите, тем скорее выплаты получите.