Грабля• 24 марта 2016

Как бы Вы поступили?

Ситуация такая... Крестила я девочку 1,5 года назад, отношения с кумовьями отличные (я так думала до сегодняшнего дня). Сегодня ей День Рождения. 10 дней назад Кума пишет, что звонили приглашали КУма на Д.Р.,он морозится, в общем жаловалась на него. После этого она мне заказала подарок, и дала понять, что дешевую херню дарить не стоит...нужно чтоб было куча прибамбасов и т.д. Ок, без проблем, купила (на мой взгляд отличный подарок), который обошелся в 600 грн.(для меня это норм сумма для подарка) и я его готовила от всей души. Потом советуется со мной, заказывать ли торт, или просто купить картинку на торт. Вчера я ее встретила, вроде все норм, поздоровались, спросили друг у друга как дела, и пошли каждый в свою сторону. Но....приглашения к крестнице на Д.Р я так и не дождалась. Сегодня утром писала ей поздравление и слезы наворачивались...((
Теперь думаю, даже если сегодня типа "пригласит", желания идти нету. Считаю, что так не делают. Хочу купить проще подарок и передать курьером. Как бы Вы поступили на моем месте?
annn• 24 марта 2016
Ну я так понимаю , что даже речи быть не может , что Вы не придете. Это само собой разумеется.

Снежнакомка• 24 марта 2016
звоните по телефону и они говорят - так ты придеш - говорите - Да.
Писать не надо!
звонить только!
автор Грабля • 24 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка
Писать не надо!
звонить только!
после такого отношения нету желания звонить и напрашиваться.
Снежнакомка• 24 марта 2016
Ответ дляГрабля
вы цаца
автор Грабля • 24 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка
вы цаца
А по Вашему это норм отношение?
inna.ilc• 24 марта 2016
Обычно считается что кресную не надо приглашать. Её присутствие мастер хев. Не обижайтесь зря. Позвоните и спросите во сколько быть. Может быть вас ждут а вы СМС..
ЮлияSH• 24 марта 2016
Подарите ребёнку подарок, который приготовили от всей души. Ведь вы сами об этом сказали. Причём здесь маленькая девочка? А дарить другой подарок подешевле- это, извините, жлобство.
Снежнакомка• 24 марта 2016
Ответ дляГрабля
А по Вашему это норм отношение?
да, ваша кума не интеллигентна, не тактична! ну вот она такая !
автор Грабля • 24 марта 2016
Ответ дляinna.ilc
Ок., ну вчера при встрече можно было сказать ’ Мы вас ждем’? Но видимо не ждут...?

Муроводчица• 24 марта 2016
В моей семье никогда не приглашали, крестные знали, что у нас всегда все празднуют день в день и приходили.
Мои кумовья - другие, куму нужно специальное приглашение, а кума приходит просто так. Я всем рада.
Я бы позвонила и просто занесла подарок, купленный, как вы пишете, от души. Если не пригласили, сказала бы, что всего на минутку, и убежала бы.
автор Грабля • 24 марта 2016
Ответ дляЮлияSH
Подарок мы тебе закажем. А тебя, прости, не ждем. Для меня это так выглядит.
Закидай меня камнями• 24 марта 2016
Да, уж неприятная ситуация. Я бы тоже очень расстроилась. Позвоните с поздравлениями и спросите как лучше преподнести подарок. Мало ли у людей разные могут быть обстоятельства или обстановка в семье. Не берите близко к сердцу и ничего плохого не думайте. Все прояснится)
автор Грабля • 24 марта 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Не приятно то, что ждут только подарок...оказывается.
ЮлияSH• 24 марта 2016
Ответ дляГрабля
Я бы спросила прямо в чём дело и уже потом делала выводы.
Татьяна И.Л• 24 марта 2016
Ответ дляГрабля
Вы так рассуждаете, а моя мама говорила наоборот. Типа если названиваешь и настойчиво зовешь, могут подумать, что на подарок напрашиваешься. А если не зовут, хочешь приходи, хочешь - нет.
В любом случае подарок ждет ребенок, мама же не играет подарком крестницы? В этот раз подарите, раз уже куплен, а через год разберетесь. Время все на свои места расставит.
Ход конём• 24 марта 2016
Ответ дляГрабля

У нас например крестных не зовут, они и так должны приходить. Это нормально.
автор Грабля • 24 марта 2016
Ответ дляТатьяна И.Л
Подарок заранее заказали. А пригласить (сказав два слова), не судьба... Так что или кого ждут?)
Прилипало• 24 марта 2016
А че вы заморачиваетесь? Я это называю ждать особого приглашения. Вы крестная? - да! Кушать идите или все же подарок ребенку дарить? Собирайтесь и идите! Я вообще думаю, что они уверены что вас пригласили.
Опять же, наши крестные не пишут нам, а хотя бы звонят. Ну и конечно же не ждут ОСОБОГО ПРИГЛАШЕНИЯ. Сели и приехали.
Marina_Rayskaya• 24 марта 2016
Ребенок же не виноват ни в чем( Причин такого поведение родителей может быть множество, но Вы как крестная не должны на это обращать внимание, если только не пользуететь по жизни принципом ’дай на дай’. БУдьте проще! Позвоните и спросите когда можно поздравить крестницу, подарите подарок, проведите время с ребенком. Вы же не ради застолья стали крестной?

Прилипало• 24 марта 2016
Девочки, я вчера отгуляла ДР дочери, 7 лет. Не хотела идти в детский центр, а решила дома. У нас частный дом в Киеве. Шашлык-башлык и почее. Так вот))))) я вам скажу честно, что я так устала)))))) чудом, просто чудом урвала 5 минут утром перезвонить всем, кто ожидался))))) благо, все знают что не выписываю посланий и не уговариваю по 10 раз и приходят сами.
Прилипало• 24 марта 2016
я 18 лет замужем, а, кстати говоря, моя свекровь ведет себя так же как вы, автор))))) все время: вы приглашаете? Хотя живет 3 км от нас)))) я уже ржу с нее. Говорю мы уже сто лет как родные люди, а вы все разрешения спрашиваете.
inna.ilc• 24 марта 2016
Вы же написали,что они вашего мужа приглашали. Что вам ещё отдельно? Тем более что подарок с вами обсудили. Не балуйтесь. И так погода поганая. Идите и радуйте ребёнка. Только позвоните, чтобы как говорится труселя праздничные поодевали.
inna.ilc• 24 марта 2016
Мы вот вообще кума выбрать не можем. Не кого. А у вас такая ерунда.
Хочу в БАНю• 24 марта 2016
Автор, ну Вы даете! Мы 2 года не отмечали ребенку из-за болезни, крестные забежали на 5 минут и поздравили, без обид. К моему крестнику собирались ехать, родители дали понять, что взрослых не приглашают, только детей - без проблем - мы перечислили на карту ’подарок’ и поздравили по телефону, все довольны, не вижу проблемы!
Татьяна И.Л• 24 марта 2016
Ответ дляГрабля
Думаю, подарок. Но в принципе, если вам его заказали, то и получить хотят. Надо нести, а то не оправдаете доверия.
автор Грабля • 24 марта 2016
Ответ дляinna.ilc
Не мужа, а кума, с которым крестили.
автор Грабля • 24 марта 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Я бы тоже не видела проблемы, если бы сказали, что не празднуют, или просто тортик с чаем и т.д. Я бы все поняла, кроме молчания.
автор Грабля • 24 марта 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Я не о застолье пишу. Если бы мне сказали, что не празднуют или чай с тортом, я бы все это поняла. Но просто ’молчание’ я не понимаю.(