дамаБезСобачки• 24 марта 2016

Крем для очень сухой кожи рук, помогите подобрать

Работа моего сына-подростка связанна с постоянным контактом с водой (он аквариумист). Вода, средства разные, постоянное мытье рук.
Кожа на тыльной стороне рук просто страшно сухая и постоянно воспаленная.

Нивея синяя в шайбе помогает очень слабо. Отдала ему свой Виши увлажняющий для тела - тоже нет желаемого эффекта. Крем для рук Эйвон просто до одного места.

Посоветуйте какие-то крема или аптечные средства, мази, которые реально могут помочь при очень пересушенной коже.
Только не за 500 грн тюбик, что-то попроще.
Мама Карло• 24 марта 2016
лучший локситан или боди шоп с канаплей
но они не дешевые
подешевле - кармекс поищите. там есть крема для очень сухих участков кожи
или ля роше

Еленка14• 24 марта 2016
Что-то по-проще: крем бархатные ручки, смазывать после каждого контакта с водой.
Гороховая• 24 марта 2016
Восстанавливающий крем для рук для очень сухой кожи
Garnier Skinat Body Интенсивный Уход - на мейк апе - 46 грн - 100 мл
ВундерКИНГ• 24 марта 2016
глицерин вам в помощь. 1 к 1 с водой и на ночь на руки.
Еленка14• 24 марта 2016
А в перчатках он может работать? Ему ни один крем так не поможет.
AnnaOst• 24 марта 2016
Мне помогает гаренье в бордовом тюбике
из желе я• 24 марта 2016
https://garnier.ua/ru/body/one/zahisnij-krem-dlja-...

Гарньер,только не розовая туба,а в красной.
муха в кедах• 24 марта 2016
Можно масло виноградных косточек или масочки из теплого оливкового масла на 15 минут
Для вашей проблемы будет лучше, чем крем
Беззубовна• 24 марта 2016
дешевые, из Ватсона или глицериновые крема тут не помогут
лучше всего спасет масло, я рекомендую кокосовое( оптимальный состав и быстрое впитывание)
делать маски с витаминами А и Е + демиксин для лучшей проводимости
или ищите проф крема, возможно для атопиков или от подобных проблем
действительно эффективное дешевым быть не может,но
это же проблема не только эстетическая, кожа лишенная защиты не барьер для инфекций

Анонимарик• 24 марта 2016
http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/3170...
мне помогает только этот
Сигарный шланг• 24 марта 2016
Очень хороший крем для сухой кожи.70 гр.
Точная копия плова• 24 марта 2016
у нас химическое производство
всем лаборантам и аппаратчикам постоянно закупаем вот такой крем Биокон
http://irecommend.ru/content/balzam-dlya-nog-bioko...

помогает отлично, лучше пока ничего не придумали
НуКаНаКа• 24 марта 2016
Я как-то задавала здесь на форуме подобный вопрос, и мне посоветовали крем Зеленая Аптека с маслом облепихи ’для экстремально сухой кожи рук’, нравится. Но согласна с тем, что при постоянном контакте с водой без перчаток ни один крем не поможет.
Статус Ква• 24 марта 2016
нам помагает нивеа SOS или в аптеке Репеа
автор дамаБезСобачки • 24 марта 2016
Огромное спасибо за советы. Буду изучать все предложенные варианты.

С перчатками никак не получается. Когда каждые полчаса ’ныряешь’ в аквариум по плечо (аквариумы большие), во-первых нет таких перчаток)))), а во-вторых с кремами на руках в аквариум лезть нельзя.
Поэтому мазать получается только утром и пару раз вечером.
Анонимарик• 24 марта 2016
Ответ дляТочная копия плова
у нас химическое производство

о, да он похож по действию на тот, про который я выше писала, но, кажется, чуть дешевле
Марта_Фиалкина• 24 марта 2016
Ответ дляГороховая
Цитата:
Восстанавливающий крем для рук для очень сухой кожи Garnier Skinat Body Интенсивный Уход - на мейк апе - 46 грн - 100
вот спасибо. крем лучший - у меня и у мужа очень сухие руки. а на мейке и цена отличная. только что заказала и себе. все бархатные ручки и иже с ними - вылетают по 3 тюбика за пару недель. (на 8 марта надарили). гарньер мы вдвоем пользуемся больше двух мес. с видимым эффектом
Alesya_Kotenok• 24 марта 2016
у моего ребенка кожа такая сухая, что к концу дня иногда трескается кожа. Спасаемся только этим (на ночь обильно, жирненько намазываем). Хватает надолго, бальзам очень плотный и густой
http://krassotka.com.ua/rossiyskaya-kosmetika/rast...
Сундучок с каникулами• 25 марта 2016
профессиональный крем купить придется.
Такой, например. Его используют мастера педикюра и подологи для защиты своих рук-выдерживает 4-8 контактов с водой.
http://salon-service.com.ua/shop/baktolan-zashhitn...