Всем здравствуйте!
Предстоит выбор комбинезона. Курточка и полукомбинезон. Дочке весной будет 2 года, то есть, в зимнюю пору ей будет 1,8-1,11.
Уже много всего прочитала про комбезы, настроилась на Columbia, но остановили некоторые факторы, о которых тут кто-то в каких-то темах писал:
- я хотела брать полукомбез с флисовой жилеткой, но его не рекомендуют длинноногим деткам, т.к. жилетка там сильно не регулируется (у нас как раз модель длинноногая);
- у комбезов Columbia нет штрипок, и снег забивается под штанины или в обувь, что-то в этом роде;
- что-то писали, что шея голая.
Ну, короче, меня такие нюансы не очень привлекают. Поэтому прошу совета по поиску других производителей комбезов. Или, возможно, кто-то может подсказать по Columbia конкретную модель, в которой нет подобных нюансов.
Reima не хочу. У знакомых очень активные детки в них мерзли. Моя дочка не сильно активная, средняя по активности, скажем. Поэтому хочу, чтобы не мерзла. Знатоки, подскажите, это проблема мембраны или Реймы?
Lenne мне как-то кажутся слишком объемными по сравнению с Columbia. По фотографиям. А как оно реально?
Приглянулся Obermeyer. В частности, эта курточка и полукомбенизон . Кто пользовался, что можете сказать? Но опять же, в Obermeyer не вижу штрипок, или они там не нужны, может, там резинка хорошая?
Короче, вот так сумбурно, как-то получается.
Итог:
- чтобы тепло;
- чтобы удобно и не сковывало движения;
- чтобы снег не забивался и шея не продувалась.
Всем заранее спасибо за советы по существу!
- что-то писали, что шея голая.
Итог:
- чтобы тепло;
- чтобы удобно и не сковывало движения;
Inna Medvetska• 17 августа 2012
всі комбези що ви описали тільки для активних діток і не для таких маленьких як ваша. Коламбія розрахована на єврозиму і в ній точно буде холодно. В мене доня дужееее активна, мин. зими носили коламбію, але ноги під штанами інколи були холодні. Як варіант ви можете купити штанці Рейма, а куртку не термо, а пух або холобайстер наприклад Войчік або Кіко, в ній дитина точно не замерзне.
Аноним• 17 августа 2012
У нас в были два варианта- коламбия( до -10) и кико. В коламбии удобно передвигаться, в кико тепло.
Inna Medvetska• 17 августа 2012
в мене коламбія дома в шафі висить, можете приїхати і в живу побачити і самі оціните як вашій дитині в ній буде.
Ответ дляInna Medvetska
Спасибо за совет. Она у меня активная. Но не сильно :) Местами :)
Подумаю на счет Войчика, правда, мне он кажется жутко гламурным и непрактичным.
А Кико вы имеете ввиду Chicco или Kiko (и то и то так читается :))?
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Посмотрите пилгуни- красота! Легкие,теплые,красивые!
ужас(
Аноним• 17 августа 2012
На зиму надо иметь 2 комбеза минимум. Один до -5, второй на температуру ниже... У нас например 4 комбеза уже припасено (Рейматек от +5 до -5, Обермейер от -5 до -15, пуховый Нельс от -10 до -30, ну и на всяк случай Ленне, не смогла пройти мимо предзаказа... наверное продам
)
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляЛьва
возмите штаники ленне со штрипками и куртку любую теплую- коламбию на пуху, обер в большим кол-вом утеплителя, Чикко и пр.
а при 0 температуре зимой в чем они ходить будут? в парилке ребенка держать
Ответ дляАноним
)
Хорошо. Если брать 2, то какие вы можете посоветовать?
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляmi-lena
Рейма и пуховый)
Inna Medvetska• 17 августа 2012
Ответ дляmi-lena
якщо 2 і з не дорогих, то коламбію і кіко
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляЛьва
? Это Вы к чему? Вопрос был какой задан? Не, ну можно,канешн, в -15 одеть ветровку и джинсы, нуаче? Речь идет о ЗИМЕ, не оттепели, а зимней одежде.
Вы наверное забыли какой была прошлая зима.... Я уж точно помню, как мы первый раз свой пуховый комплект одели в январе
Ответ дляЛьва
ВОт наши, сыну будет 1.5года в феврале
Коламбия на +5 -5 и грязь
Обермаер на холод, он не термо
ВОт,к примеру, модель той же коламбии, где снег никуда не попадет, утеплитель- искусств. пух, 150граммов
Коламбия на +5 -5 и грязь
Обермаер на холод, он не термо
Да видела эту модель коламбии, но смущает, что это штаники, а не полукомбинезон.
Буду думать, спасибо за совет.
Аноним• 17 августа 2012
Мы в таком возрасте носили Chicco Flurry, остались очень довольны!не сильно обьемный и теплющий)))а на след.год уже покупали коламбию.
у нас на зиму 2 - Коламбия и Ленне скоро приедет. Мне лично очень понравился Коламбия, и легкий, и удобный, одевали примерно до -7, и флисовый верх там достаточно регулируется, вы же не 3 года его носить будете))))
Автор, просто если так сильно заморачиваться - кто-то написал, что горло открытое, кто-то - снег набивается, кто-то еще че-нить придумает.... так можно ведь и без комбезов остаться... про каждую марку можно что-то наплести и плохого и хорошего...
Манишку одели, сапожки по ножке затянули - и вперед!
Ответ дляverona-84
Спасибо за совет. У меня уже голова кругом идет от этих комбинезонов, а еще даже осень не настала. Вот хорошо было в прошлую зиму - нам комбез отдали, и выбирать не пришлось :)
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляmi-lena
голова кругом - это точно. а у нас вот ТСМ термо комбинезон. Мне нравится, только судя по отзывам в этой теме, наверное он только у нас
Аноним• 18 августа 2012
На клумбе девочка делала обзор комбинезона Obermeyer, почитайте, если интересно