Всем здравствуйте!
Предстоит выбор комбинезона. Курточка и полукомбинезон. Дочке весной будет 2 года, то есть, в зимнюю пору ей будет 1,8-1,11.
Уже много всего прочитала про комбезы, настроилась на Columbia, но остановили некоторые факторы, о которых тут кто-то в каких-то темах писал:
- я хотела брать полукомбез с флисовой жилеткой, но его не рекомендуют длинноногим деткам, т.к. жилетка там сильно не регулируется (у нас как раз модель длинноногая);
- у комбезов Columbia нет штрипок, и снег забивается под штанины или в обувь, что-то в этом роде;
- что-то писали, что шея голая.
Ну, короче, меня такие нюансы не очень привлекают. Поэтому прошу совета по поиску других производителей комбезов. Или, возможно, кто-то может подсказать по Columbia конкретную модель, в которой нет подобных нюансов.
Reima не хочу. У знакомых очень активные детки в них мерзли. Моя дочка не сильно активная, средняя по активности, скажем. Поэтому хочу, чтобы не мерзла. Знатоки, подскажите, это проблема мембраны или Реймы?
Lenne мне как-то кажутся слишком объемными по сравнению с Columbia. По фотографиям. А как оно реально?
Приглянулся Obermeyer. В частности, эта курточка и полукомбенизон . Кто пользовался, что можете сказать? Но опять же, в Obermeyer не вижу штрипок, или они там не нужны, может, там резинка хорошая?
Короче, вот так сумбурно, как-то получается.
Итог:
- чтобы тепло;
- чтобы удобно и не сковывало движения;
- чтобы снег не забивался и шея не продувалась.
Всем заранее спасибо за советы по существу!
- что-то писали, что шея голая.
Итог:
- чтобы тепло;
- чтобы удобно и не сковывало движения;
Аноним• 18 августа 2012
В прошлом году были в Вашем возрасте - ленне и сдельник охара на пуху. На такой классный возраст я очень люблю сдельники, и удобно и красиво.
Ответ дляАноним
Вы наверное забыли какой была прошлая зима.... Я уж точно помню, как мы первый раз свой пуховый комплект одели в январе
Аноним, у нас зима была холодная,это раз.
Авторп просит зимний комплект с требованиями
’Итог:
- чтобы тепло;
- чтобы удобно и не сковывало движения;
- чтобы снег не забивался и шея не продувалась.’
Автор не просит 1 комплект и на мороз,и на холод, и на дождь. ЧТо Вам еще от меня надо?
’Итог:
- чтобы тепло;
- чтобы удобно и не сковывало движения;
Аноним• 18 августа 2012
У нас комплект Ленне и Рейма.Ленне брала отдельно курточку(она удлиненная,приталенная,как взрослая.Мне очень нравится попу хорошо прикрывает) и полукомбез Ленне Базик(он снизу не широкий,а на резинке и подкатывать не нужно если большой).Рейму взяла,т.к. сильно в нее влюблена(у нас расцветка бомбовая коричневая в цветы),но одевать планирую минимум до -9.Ленне на морозы очень хорош,в курточке 330 гр утеплителя,тогда как в Рейма и Коламбия по 140 гр.
Я тоже много всего перечитала и осталась довольна своим выбором.
И выбирайте расцветки по-практичнее,ребенок все-таки маленький,чтобы часто не стирать!
Алена Золотарская• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
голова кругом - это точно. а у нас вот ТСМ термо комбинезон. Мне нравится, только судя по отзывам в этой теме, наверное он только у нас
Я тоже хочу ТСМ, но не вижу про него отзывов:((( Вы его уже носили раньше или купили первый раз?
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАлена Золотарская
носили зиму. правда куртку только, а штаны термо отдельно купила. так как комбинезон был великоват, на эту зиму как раз будет. я вечно переживаю, чтобы не маленький был и как результат получается с запасом ))) качество мне нравится, ребенок не мерз. одевали хлопковый гольфик и флиску, это если мороз. а в холодную погоду просто гольфик. о нем почему то правда мало отзывов
, а стоит он не совсем дешево, средняя цена . я покупала год назад за 650 грн
Ответ дляmi-lena
Спасибо за совет. У меня уже голова кругом идет от этих комбинезонов, а еще даже осень не настала. Вот хорошо было в прошлую зиму - нам комбез отдали, и выбирать не пришлось :)
купите коламбию и чикко,мой вам совет-лучше не придумать ,это будет на любую зиму набор,и красиво и фирменно и ,кстати,Льва вам фоточки высылала-так вот-купите фиолетовую с желтым моделечку-он очень красивый,у нас были все ,которые на фото-этот самый красивый,
Моим в пошлом году было 2 и 3 года. Мы носили ТСМ, остались довольны, не мерзли,хотя и не очень активные оба. Мы в Крыму, для нашей зимы это то, что надо.У нас морозов сильных не бывает, но ветер и слякоть почти всю зиму. Я бы и на следующую зиму бы взяла ТСМ, но новая модель на девочку почти такая же, чуть-чуть цветом отличается. А хочется новенького. Присмотрели РОдео. Извините, что влезаю, но может кто носил их?