Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Приветик
Спасибо, Юльчик
Да, вернулись в старую школу, но они уровень свой ещё больше подняли. Теперь у них такой закон, что если у ребёнка в табеле за год есть оценка ниже 8-ми, то надо сдавать экзамен в августе. Иначе исключают.
При поступлении сдавал математику и диктант. Не знаю как оно будет, у него знания конкретно утеряны, а там программа очень сильная, очень сильный , мощный пед коллектив, учителя прям фанаты своего предмета, детям спуску не дают. Ну будем стараться, будем ему помогать..
Из детей там в его классе уже половина только осталась из старичков,вторая половина состоит из новеньких.
Старичков он как то встретил на тренажёрах , пообщались немного, но он расстроился жутко . Говорит, что у них общение жесть какое неприятное, обсирают друг друга, подкалывают и унижают. Вот на такой теме построен весь разговор и гульня.
То что ваши одноклассницы пили - это жесть конечно . У Дениса здесь в сельской школе только мальчишки беспредельщики, а девочки хоть и наглые фифочки , они такие себе феминистки )) бесят меня слегонца))) но приличные девчёнки , не пьют-не курят.
Спасибо, Юльчик
Все у Дениса получится. Если ребенок себе цель поставил, да еще и с поддержкой - все будет супер.
В нынешней школе такое же точно общение, что мою расстраивает. Она поэтому и не может с этими девочками нормально общаться.
Ответ дляRADUGA
у нас немного перезагрузилось сейчас, вернулось то что было до детей, прислушиваемся, обнимаемся, созваниваемся, разговариваем. Налаживаем. а то раньше, видишь ли, повода не было ))
это однозначно отправная точка. Куда отправитесь только вам решать. Пусть наладится все. Искренне тебе этого желаю
Ответ длямышка3
Фильм Любовь и голуби помнишь?
Как гл героиня сказала: Ну и пусть будет что она была эта Рисписа твоя
кабы не она, не увидела бы я, как я тебя люблю, какие дети у нас хорошие...
Я только прочитала клиент Лиды и мне тоже вспомнился этот эпизод)))) ну и пусть она была, разлучница...
Ответ длямышка3
Фильм Любовь и голуби помнишь?
Что-то отдаленно слышала, страшно думать о таких вещах
Ответ дляFelicity_
да вот чего дальше то ждать с таким началом((
А мне так тепло читать о твоем огороде))
Не могу это объяснить, но ты скорее всего с большой любовью там работаешь, вот у меня и ощущение такое
Ответ дляpuma_sm
Доброе утро. Вставать в 6 утра.... обожаю своих детей
Я так каждое утро встаю на работу
Ответ дляValEntinka_hba
Главное, чтобы эти его одноклассники за счет Дениса не стали самоутвержаться. Он сможет за себя постоять?
Мне пришлось учить Сашу, т.к. оказалось, что она к такому была не готова
Я вот смотрю на мальчиков постарше,10-15 лет,так они вечно кого того гнобят и ржут с этого.Да ,у них это самоутверждение.Говорила как то с мужем на эту тему,говорит и в их время так было,может не так сильно,но было
Ответ дляmatexa
Да, было и в наше время такое, но чуть по старше, лет с 13-14, хотя Денису ж и есть 13 вроде. Но как-то сейчас более болезненно это воспринимается по отношению к своим детям
Ответ дляValEntinka_hba
Вот я как девочка это не так воспринимала тогда,а сейчас со своими детьми, как ты говоришь все это болезненнее воспринимаешь,ведь оградить то нельзя,защитить то тоже,остается только учить
Ответ дляmatexa
А меня и тогда это коснулось, т.к. в основном с мальчиками общалась, поэтому девочки дружили против меня, козни строили, так что я научена своим опытом, поэтому и Сашу учила чтобы она всегда умела за себя постоять, рассказывала на своем примере.
Ответ дляValEntinka_hba
Они с первого класс его знают и он их, отношения всегда были хорошие, он был в числе лидеров. Он спокойный и адекватный стал попозже, с возрастом пришло )) А в детстве он был буйный, дерзский и весёлый. В лохах не ходил, за счёт его никто не самоутверждался.
Когда уходил со школы, то дети устроили даже прощальную вечеринку. С девочками в течении этих лет поддерживал отношения, с мальчиками правда не поддерживал, так как у него друзья мальчики - здесь
Ну не знаю, посмотрим как будет, будет /будем решать проблемы по мере их поступления.
А может проблем и не будет.
Мне главное, чтоб не дрались, а морально он постоит за себя.
А может проблем и не будет.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А может проблем и не будет.
Самое главное, что морально постоит за себя. Ну и не маловажно, каким его воспринимали до этого. Как ты написала ’в лохах не ходил’ - это сейчас 100% комплимент
Ответ дляValEntinka_hba
Денису 14.
Денис не любил играть в драчки или самоутверждаться за счёт других, наверное потому что я ему с рождения дала ощущение того что он любим. И поэтому он знал всю жизнь и знает себе цену. На слабо его не возьмешь, жизнью рисковать не станет, на крышу не полезет, на мост темболее. ( сейчас у всех подростков это болезнь, лезут и фоткаются там)
Он на них смотрит как на дурачков, как на людей не совсем умных и зрелых.
Его другу в августе будет 15 лет, он такой же как Денис -адекватный, но шустрее и немного бесбашенный, когда разгуляется. С этим другом они дружат давно, лет с 6-ти. Из дружба проходит у нас На глазах, они часто ночуют то у нас, то у него, у меня с мальчишками очень доверительные отношения. Ещё у них есть здесь два мальчика в компании, всего их в компашке 4 человека. с остальными они туссят здесь в парке или на стадионе. из приближённых только 4 человека. все хорошие, порядочные мальчики, уважающие друг друга.
Но когда он попадает в общество с другими детьми, в общество с жестокими летьми, ему хренооооово! но он терпит . оне ложится под них, а выживает.
если в жизни он сам выбирает окружение, то в школе это невозможно. к примеру он задружился здесь в селе с новым мальчиком, это им тогда было по 11 лет. дружили, ходили в гости друг к другу, а потом дегис приходит домой типа в лёгком шоке и рассказывает, что с влаком болтге дружить не будет, что он упал в его глазах и умер навсегда.
они ездили на великах на сиавочек и там жили пуголовки. денис даже привозил домой в ведёрке головастиков, чтобы нам показать), потом отвозил назад....
они ездили тулв с мальчиком каждый денть и наблюдали за ними, играли там. и вот этот мальчик взял и просто так начал ловить жаб, бросвть их на дорогу и ногой с размаху их давить !
У Дениса был шок. Во первых он не мог даже такого предположить, он не мог понять Зачем тот так делал ? Без причины стал давить их ногой. Денис сказал ему чтобы тот прекратил, а тот вошл в кураж и стал хохотать и растаптывать лягушек.
Денису этот мальчик противен по сей день, у него произошло к нему отторжение , что он с трудом с ним здоровается. А иногда и не здоровается...
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Денису 14.
Фу, кошмар ((
Не приемлю жестокость ни к чему живому и как это ужасно еще и со стороны ребенка...
Хорошо, что у Дениса четкая жизненная позиция, таких людей сломать практически не возможно
Ответ дляmatexa
С мужем только что обсуждали, он говорит что да, это было есть и будет во все времена, так самцы доминанты выражают свой доминант. Это такой себе примитивный и заложений природой уровень. Самый простой метод.
Но получается, что тот кто более сознательный и соображающий мозгом и управляющий чувствами, тому - этот метод далеко не самый простой.
Ответ дляValEntinka_hba
Фу, кошмар ((
Мужу моему 44 года, он рассказывал что в его детстве мальчишки залазили на крышу дома и бросали котов с крыши...
Поджигали котов
Из рогаток пулями камнями в котов, птиц. Ну и естественно крутым был тот, кто убивал.
Мой на всё это смотрел и ему было жалко. Он был в одной компании, но старался избегать таких игр....находил отмазка и Шёл лазить по деревьям...
На мой взгляд сейчас всё таки дети не такие жестокие. Не такие примитивные игры у них что ли.. Или может они и жестоки, но жестокость переросла в другое русло. Блин, если углубиться более конкретно в эту тему, то смысл не поменялся, просто стали увлечения другими. Всё в мире осталось точно таким же , просто у детей другие методы соответствующие их уровню жизни и развитию цивилизации.
Поджигали котов
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Поджигали котов
Разница с твоим мужем 10 лет, но в моем детстве такого не было.... никогда никто ни на улице из детей, ни в школе из одноклассников такого не делал
Может, просто при мне такого не было, но для меня это кошмар
Мы наоборот лечили птичек, которые из гнезда выпадали, кошек и собак кормили
Ответ дляValEntinka_hba
Он на Подоле вырос, там такой разношерстный контингент был...
Но брату моему в принципе 43, то тоже помню что его один друг( одноклассник), всегда ходил с рогаткой и я только слышала рассказы о том как он кота подбил, то как он ему в живот попал , то в глаз , это он так хвастался и как одержим был своей ненавистью к котам. Мы жили в селе и котов соседских было много.
А вот у меня в детстве у мальчишек уже были другие развлечения, котов при мне никто не убивал. Только слышала рассказы, как лягушек надували.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
’Лягушек надували’..... та шо ж такое сегодня
Ответ дляValEntinka_hba
то не сегодня,муж говорил так и у них было,и котом банки с хвостам привязывали.Был такой у него знакомый ,что коту что б к яйцам привязали,но чем кончилось он не знает.Такие дети были всегда,мой был спокойным,в этом не учавствовал,но это было и есть.Но вот тот парень вырос вполне хорошим семьянином,знаю его семью
Ответ дляValEntinka_hba
К сожалению статус школы совершенно не показатель. Мальчики из параллельного класса пили коньяк с одиннадцатикласниками в день последнего звонка. Меня поражает как учителей не смутил запах спиртного от семиклашек.
Про огород - да) Я физически устаю, но морально там отдыхаю. Земля что-ли сил придает. Так интересно мне сейчас разбираться как и что расти должно - я ж вообще валенок в этом отношении)
Ответ дляmatexa
Понятно, В общем) моё детство прошло впустую
Ответ дляFelicity_
Меня тоже именно это и смущает, что не почувствовали запаха алкоголя! Ведь там даже если зайти в класс, то однозначно пахло.
Вот и набирайся душевных и моральных сил там)) тем более, ты же делаешь все так, как ты хочешь, а не по чьей-то указке ))