Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Девочки, кто может срочно кинуть мне на карту 100 грн? Надо купить в аптеке в Одессе лекарство и не хватает денег (( а бежать к привату пока не могу
Там надо карту заведующей оплатить, а она новой почтой отправляет
Я до вечера верну.
20 только могу, больше нет на карте
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо что не прошла мимо, но к сожалению мало (
Сейчас буду ехать в город
Не за что
Не дали разрешение нашей сельской школе на программу Интеллект, директриса будет в следующем году внедрять эту программу
Аким в первый класс не идёт. Вчера были у врача на приёме и осмотре, она не дала добро. сказала чтобы ещё гуляли годик, что лучше идти в 7,7, что будет крепче и здоровее
Я вот вчера Лиду с ее водочным компрессом вспоминала. Хватнула где-то вирус, не болела уже года полтора, А то и больше. Подкашливать начала в пятницу, но думала аллергия на что-то. Как-то не очень хорошо все выходные было, а воскресенье догадалась темпу померить, поняла, что заболела. Работу никто не отменял, вчера пришла домой и кашель уже такой нехороший какой-то. Так я на ночь коньячный компресс сделала, обмотала горло шкафом и спала хорошо, ни разу не кашлянула за ночь, утром на много легче дышалось, на работе сейчас снова бухыкаю, жду вечера, чтобы снова компресс приложить. Оказывается, работает))
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я согласна с этим.А б лучше Илью отдала в 7.5,чем в 6.5.Вот недавно говорила с одной семье,так там отец отправляет мальчика в 5.10,иначе переросток будет
Ну каждая семья потемки конечно,мама против-но решение мужа не оспаривает.А я сказала что своего отдам в 6.9,а то и 7.9-буду видеть дальше что да как.У него
у него такой вид был
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я раньше стремилась по раньше отдавать везде Александру. А когда в этот раз лежали в больнице, то врач сказала, что такое резкое падение зрения еще может быть от ранней нагрузки на глаза. Саша пошла в школу ровно в 6 лет и три недели. Если бы нам на тот момент хоть кто-то сказал, что это может так сказаться, Я бы не отдавала, теперь уже поздно. Но на тот момент не видела смысла дальше дома её оставлять, т.к. она сама читала с 4 лет, потом писать научилась.
Так что хорошо, что есть врачи, которые действительно оценивают физические особенности организма ребенка. Но это ж Ваша гомеопат, правильно?
Ответ дляValEntinka_hba
вот и хорошо,что помогло
Ответ дляmatexa
вот и хорошо,что помогло
Каждый родитель сам решает что нужно его ребенку, но теперь бы я так опрометчиво не поступила. Хотя, мы перед школой были у нашего окулиста, она ни словом не обмолвилась, что не нужно Сашу в школу так рано отдавать
Ответ дляValEntinka_hba
Мы знакомы с одной семьей,там у девочки тоже проблемы со зрением.И настоятельно рекомендовали отдавать попозже в школу.Жалко, что Вам тогда не подсказали,хотя может и не от того упало зрение,кто уже сейчас скажет
Ответ дляmatexa
Никто не скажет, это как вариант нам озвучили. Хотя, с ее проблемами наверное и нужно было позже отдавать. Но врач абсолютно никаких ограничений не делала, наоборот пожелала удачи в школе
Ответ дляValEntinka_hba
А во сколько ты Сашу отдала ?
Окулист наверное сильно не парилась общим состоянием её здоровья((
Наша же врач ведёт его полностью, и физически и психологически знает его и снаружи и изнутри и все его особенности. Удивительная женщина конечно, понимает и нутро человека и лечит тело .
Я ей сказала о наших планах , что хотим провернуть одну афёру....
В селе у нас набирают первый класс, очень милая и нежная учительница, программа у них легчайшая, в классе около 15-три человек. Ни нагрузок, ни прессинга, уважают особенности деток. Маме можно тусить в школе и ждать под дверью кабинета )
Мы хотели пойти в эту школу и походить до нового года к примеру... Чтобы он привык к системе, привык к столовой, научился проситься в туалет, понимать что такое школа вообще на полном серьёзе. Но предупредить его, что это как бы подготовка к основной школе.
А потом в следующем году снова пойти в первый класс, но в городскую специализированную математическую школу, там где в классах по30 человек и прграмма Росток.
Но она сказала, что с ним так нельзя....он не такого характера и что ему это будет не на благо, такие типа обманные пути. Ну и плюс лечение у него на несколько месяцев(( проблемки у нас в принципе и были, но сказала что посвятим этот год ещё лечению. Чтоб отдыхали годик , гуляли , ходили на подготовку и тд
А через годик чтобы шёл сразу в сильную школу и чтобы он воспринимал её серьзно , как институт ))
Ответ дляValEntinka_hba
Я представляю какой бы аромат шёл от тебя на работе ))))
Выздоравливай ! Пей побольше . Самое первое правило при простуде/ горле/кашле - пить много тёплого питья
Чаи, травки, даже ягоды ( клубнику) мни вилочкой и заливай кипятком и пей
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А во сколько ты Сашу отдала ?
В 6 лет и три недели пошла она в школу, но она ж до этого в сад не ходила. С ней полдня занималась няня, профессинальный воспитатель, т.е. она подготовила ее. Но те же врачи говорили, что если позже отдать, то она не адаптируется в коллективе, не сможет общаться. Ну и родственники со стороны бывшего мужа тогда нагнетали, а муж мне капал на мозг. Если бы был запрет со стороны окулиста, то фиг бы меня кто -то с места сдвинул и сидела бы она дома
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо)) пью чаи, ягод нет никаких вообще ((
Так что я мяту, мелиссу и просто заварку)
Ответ дляValEntinka_hba
А , у неё ж в августе др, точно) я ж знала
Блин, эти родственники мужа и и мне когда то с Денисом мозг подкапали ( я так дура в садик его в два годика сдала под их давлением . Потом корила себя всю жизнь, до сих пор наверное обидно. Потому что боком вылез нам тот сад
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
На счет сада моя позиция была твердой, да и врач сразу сказала, что ей нельзя, мне декрет продлевали до 6 лет, но пришлось выйти на работу, т.к. финансово было тяжело. Мне регулярно рассказывали, что она и дикой будет, и с людьми общаться не сможет и вообще не поймет что такое коллектив. Но у меня очень уж резкое мнение по поводу коллективно-стадного строя, который вечно в саду и школе пытались привить. Это никому не в обиду. Просто я сад ненавидела во всех проявлениях, особенно общей высадке на горшок, вроде это можно по заказу делать

. Поэтому хоть и ходила в сад, но в школе всех шокировала бунтарскими выходками, когда заставляли что-то делать как все.
А я видела как Саша на площадке с детками общается, поэтому не переживала о ее отношениях с коллективом )

. Поэтому хоть и ходила в сад, но в школе всех шокировала бунтарскими выходками, когда заставляли что-то делать как все. А я видела как Саша на площадке с детками общается, поэтому не переживала о ее отношениях с коллективом )
Ответ дляFelicity_
Да) Задождило капитально. Мне тоже без вас как-то не так)
Расскажи хоть чего сделали, что нового для себя открыла?))
Ответ дляValEntinka_hba
Не успеваю вас перечитать) Сейчас на огород поеду снова.
Поля опять болела. Потом мы проходили медосмотр, который был в школе, но ее то не было в тот момент - болела. Вот и пришлось нам обходить всех врачей самостоятельно, а это не сахар. Вчера отнесла справки в школу, сегодня дали табель и учебники - прям удивительно.
Но я всерьез задумалась над сменой школы. Опять.
Во-первых, год показал, что ушедшие летом 16 учителей были незаменимы. Молодняк приходил и уходил. За год 6 учителей английского. Ну результат озвучивать нечего. Его нет.
И ак с многими предметами. Смена педсостава колоссальная. Знаний за год ноль.
Большую роль сыграло и то, конечно, что Поля весь год проболела, но тенденция в школе нехорошая.
Но самое неприятное: на последний звонок дети пили. Прямо в классе. Шифруясь, но все-же. 7 класс. Рановато. Тем более, зачинщик - девочка-лидер. Вот девочки и начали пить. Детей продержали в школе весь день, 7 уроков - кому бы они нужны были в последний день. Но, получается, детей никто не контролировал и никто за ними не смотрел.
Ответ дляValEntinka_hba
На огороде много работы. И связана она с тем, что до того, как что-то посадить - нужно расчистить территорию. И это не только пырей) Под каждым спиленным деревом мы находим мусорник. Вернее - отличный готовый компост, но вперемешку с пакетами, в которых мусор и выбрасывали прямо в огород, стеклом, бутылками и прочей радостью. Разгребаем, выносим, вывозим. Так что сделано и много уже, но посажено не все, что хотелось и не в те сроки.
Ответ дляFelicity_
Сказать, что шок - ничего не сказать. ..... Пили! !!!! В 7-м классе!!!
Ну я еще месяц или полтора назад вроде говорила, что после такой текучки учителей я бы задумалась о смене школы. А тут еще и куча сопутствующих фактов. Плюс эти Ваши непонятные экзамены
Ну и 7 уроков в последний день - no comments.....
Поля еще ж и самая младшая, да? А если потом это выпивки перерастут в принудительные? Ты ж сама знаешь, как жестоки подростки....
А медосмотр зачем? Это каждый год?
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Яйца варёные должны быть идеально почищены иначе не возьмёт даже в руку
Меня любит наряжать и любоваться мною ))) особенно любит одеть на голову ободок с синим цветком, что Юля фелисити подарила и наслаждается моим видом
Очень часто делает комплименты, особенно если распущенные волосы, платье, макияж...
А если я одену свадебное платье ( по его просьбе ), то руку целует как джентельмен и прям вздыхает томно))
Любит играть в рыцарей и обязательно должна быть дама сердца , ну это я конечно )))))жениться пока наотрез отказывается
Обращает внимание на хороший ремонт у людей , отмечает что ему такое нравится)) Запомнит даже какие обои были у людей. Мы с Сержем вообще не по этим делам, он не в нас удался это стопудово
Вот это ребенок) Молодец)
Юля, мы Дениса поздравляем. Передавай ему привет) Скажи - это вы вернулись в старую школу так через экзамены или это какая-то другая школа? Мы сейчас активно обсуждаем. Думаем о немецкой школе. С математикой Поля не дружит, а вот с языками - да.