ТаПрямТам• 24 марта 2016

Так во сколько же идти в школу тем, у кого день рождение в...

...феврале-апреле? У сына ДР в середине февраля, на 1 сентября ребенку будет 6 с половиной лет или 7 с половиной. Я в свое время пошла в школу в 7,5 лет. Все шли в школу в 7 и после семи. Никакой год не потеряла, училась всегда хорошо. Вообще, в потерянные года не верю :) И его не хочется отдавать в 6,5 лет..думаю, что это очень рано, особенно для мальчика. В 7,5 он будет и старше, и сообразительнее, и более внимательным. В садик не ходим, а вот идти ли на подготовку в школу в этом году - не знаю, может и в следующем начать ходить? Сейчас ему 5,1. Интересны Ваши конструктивные мысли :)
Результат:
вже голосів: 194
130 (67.01%) В школу в 6,5 лет
64 (32.99%) В школу в 7,5 лет
автор ТаПрямТам • 24 марта 2016
О, как быстро все читают :) 3 проголосовавших :)

Xвостокрутелка• 24 марта 2016
Поддерживаю
Разведка Маша• 24 марта 2016
Уже давно в школу идут в 6лет, но легче конечно 7леткам учеба дается.
Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2016
Надо идти тогда, когда готов!
Но мальчикам лучше в полных 7!
Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2016
Ответ дляРазведка Маша

Уже как года 4 родители стали думать головой и отдают в 7 или почти в 7.
Тарабарщина• 24 марта 2016
Сама над этим думаю,только у меня девочка февральская...
Нафаня Маня• 24 марта 2016
Ну вы то не сравнивайте нас тогда, и их сейчас))))
Это ж просто невозможно сравнивать!!
Так и учились мы 10 лет ( я лично перепрыгнула из 3 в 5, 11 последний), сейчас 12 лет....
Считаю, что идти в 1 класс надо в 6,6-7,2 максимум
автор ТаПрямТам • 24 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Надо идти тогда, когда готов!
Но мальчикам лучше в полных 7!

В том-то и дело. Если бы было 6,10 хотя бы, а так и не туда, и не сюда(((
автор ТаПрямТам • 24 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

А у нас выходит аж 7,5....вот что делать?

Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
Это ж просто невозможно сравнивать!!

Сейчас 11.
Только тогда и сейчас программы разные в корне
Чики-брык• 24 марта 2016
У меня сын декабрьский пойдем в 6,9
Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам

Честно, я за полных 7 в вашем случае
Поумничка• 24 марта 2016
У дочки ДР в апреле, в школу пойдет в 6,4.
Молчавочка• 24 марта 2016
Я жалею, что в пять с половиной не отдала:) Хотя нас бы не взяли, школа сильная.
Но с этого года домашки нет официально. Дети после школы фигней страдают, это при том что у нас куча кружков ещё есть. Но все равно времени свободного уйма!
Всех пугали сложной программой, вот и я повелась. А ребёнок дома в книги не заглядывает вообще. Мой, конечно, всегда отличался сообразительностью и умом, может из-за этого все успевает на уроках, не знаю. Но если бы знала, что так будет, упросила бы его в пять взять.
петрикович• 24 марта 2016
У меня сын февральский, пошел в школу в 6,5. Сейчас он в первом классе, проблем никаких.
Неправдиша• 24 марта 2016
вообще смотрите какой ребенок.у нас в апреле было 6 лет,и в сентябре пошла в школу.в школе ей нравится,вот были проспали,говорю оставайся дома,она не хочет.в сад тоже не ходили.В школе особо не устает.Ходим на музыку,просила еще на танцы.но уже не было мест.
Масяня Я• 24 марта 2016
Мой мартовский ,пойдем в 7,5
Добрый Жук• 24 марта 2016
в вашем случае пошла бы только в 7,5, нервы крепче, здоровья чуть больше. школа - это испытание для детской психики еще то. а учитывая, что подготовку за год нужно начинать и эти несчастные пятилетки так ненавидят потом к 1 сентября ту учебу...
автор ТаПрямТам • 24 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
Это ж просто невозможно сравнивать!!

А почему невозможно сравнить? Развитие коры головного мозга, усидчивости, внимательности и т.д. за одно поколение не меняется кардинально. Это те же дети, что и мы в свое время. Ну, а ’потерянные’ года меня не пугают.

Просто звязда• 24 марта 2016
В 7 конечно.
Мы с мая тоже идем в 7.
Cейла• 24 марта 2016
Ответ дляпетрикович

Не обольщайтесь. Это вы второй класс не попробовали. Вот там весело.
автор ТаПрямТам • 24 марта 2016
Ответ дляТарабарщина

Что пока надумали?
Пропеллер на 6 персон• 24 марта 2016
Ответ дляТаПрямТам

Сейчас вам еще скажут, что после школы жениться сразу будет! По себе судят:)
Королева спама• 24 марта 2016
Мартовского сына отдала в 6,5. Жалею. Ему бы еще играться, желания учиться вообще нет, очень сложно и долго делаем дз. Хотя оценки хорошие, но усилий и нервов... Дочь в 6,8 пошла - отлично! Вообще без проблем. Так что только Вам решать, учитывая готовность ребенка.
Милашка-оторвашка• 24 марта 2016
Сын тоже февральский, отдали в 6,5, сейчас первоклассник. Вообще не вижу проблем. Но я отдала его на подготовку к школе главным образом для того, чтобы мне подсказали, готов ли он идти (в смысле, психологически). А наши знакомые своего зимнего сына отдали в 7,5, причем, годом раньше он в школу рвался, успешно прошел собеседования во все школы, но родители решили повременить. А уже в 7 лет он перегорел, саботировал собеседования, все лето надеялся, что школы можно избежать. Сейчас учится нормально, но неохотно, наш с бОльшим энтузиазмом. А еще одна моя подруга отправила своего июльского сына в 6 лет, мотивируя тем, что, мол, быстрее закончит школу, быстрее начнет деньги зарабатывать )))))

В общем, смотрите только по своему ребенку, его склонностям и особенностям характера, темперамента и пр.
автор ТаПрямТам • 24 марта 2016
Ответ дляМасяня Я
Мой мартовский ,пойдем в 7,5

А на подготовку уже ходите? Со скольки, если ходите конечно?
Королева спама• 24 марта 2016
Ответ дляCейла

Поддерживаю в высказывании! Мы тоже во 2-м. Жесть((
Добрый Жук• 24 марта 2016
Ответ дляКоролева спама

и я подпишусь. к счастью, мы пошли в 7 в первый класс.
автор ТаПрямТам • 24 марта 2016
Ответ дляCейла

Да(((, тоже читала, что в первом классе - как программа садика, а во втором ужас начинается(((
петрикович• 24 марта 2016
Ответ дляCейла

У меня есть еще ребенок 4 классе. Проблем тоже не было никаких , пошла дочка в 6,9 в школу.