Мурзилка• 25 марта 2016
Ребенка со следами от ветрянки можно в сад?
Кто через сколько повел после начала высыпаний? У нас в понедельник будет две недели. вести хочу со вторника, вернее, не хочу, а надо.
Девушка Прасковья• 25 марта 2016
Можно,конечно.Мы в школу пошли через 2 недели и все так дети делали.
anetta1980• 25 марта 2016
у Комаровского написано так:
больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
В то же время логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. Но врачи знают, что через 7—8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок опять-таки уже не заразен. И что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
bembik.com.ua• 25 марта 2016
Ну практика показывает , что человек может заразится и после 14 дней. Мой сосед заразился , а высыпания начались на 25 день.
Домашка• 25 марта 2016
Ответ дляBembiki
Этотинкубац период.
А реьенок не заразен после 5 дней с момента последнего высыпания.
Фантазерша• 25 марта 2016
Вам врач должен справку в сад выписать с указанием диагноза. Вы врачу сообщили о ветрянке?