voloshina.al• 25 марта 2016

Почитайте меню, достаточно ли?

Компания 6-8 взрослых и 4 детей, видимся редко, они в другой стране живут, сейчас приезжают, а времени готовится нет(((, а хочется чтобы и вкусно, и сытно и быстро:
-шашлык свинной из 3 кг ошейка;
-курица на гриле - 2 кг; (голень или крылышки);
-колбаска домашняя на гриле - 1 кг;
-картошка запеченная с сыром и луком в молоке;
-лаваш на гриле с помидором, сыром, зеленью;
-гренки ржаные с часночком;
-селедка луком, с горчицей в зернах и лимон соком;
-салат из пекинской капусты, курицы, кукурузки, перца болгарского, лука маринованого, с оливковым маслом, лимоном и горчицей в зернах;
-салат: корейская морковка, грибы маринованные и курица, но этот с майонезом.

Сладкое не пишу, тут определилась)

Может что-то еще посоветуете вкусненького и быстрого в приготовлении?
Цыпка• 25 марта 2016
Всего много, а салатиков мало, добавила бы салат какой освежающий

Пропеллер на 6 персон• 25 марта 2016
ага, надо овощного чего-то ещё.
Yuliamih• 25 марта 2016
Мяса вроде много. Я бы еще оливок-маслинок добавила.
Неугомонная• 25 марта 2016
помидорки, огурчики, можно и маринованные хрустящие
Marina_Rayskaya• 25 марта 2016
Очень много мяса, а овощей как то мало. Я бы убрала из салата курицу и добавила еще что то овощное. А дети какого возраста? Они будут кушать то что в Вашем меню?
Откушу что там торчит• 25 марта 2016
Много мяса. Салат из пекинской капусты с кукурузой и снова курицей.
Сделайте уже с той капустой и огурцом и просто оливковым маслом. А то и в салате эти зерна горчицы и в селедке.
Yuliamih• 25 марта 2016
А еще, девочки, на корпоративе попробовала очень вкусные и простые канапе. Сыр твердый, лист мяты и виноградинка. Очень интересно и освежающе )
Откушу что там торчит• 25 марта 2016
Майонезный салат к шашлычному столу тоже наче здрасьте, и снова с курицей(
автор voloshina.al • 25 марта 2016
Посоветуйте салат)
Мясного много, но очень они шашлычок ждали, хочется чтобы отвели душу))) да и мужчины на улице все пожарят и пообщаются заодно)
Будет еще консервация, они тоже там скучают за этим, всегда просят огурчиков маринованых и помидорок)

автор voloshina.al • 25 марта 2016
Ответ дляYuliamih

На шпажках?
автор voloshina.al • 25 марта 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya

Этот салатик вкусненький и свеженький как раз, а вот воторой, может действительно заменить на греческий например? Дети в основном картошку и шашлык едят, к салатам равнодушны
Откушу что там торчит• 25 марта 2016
Ответ дляvoloshina.al
Посоветуйте салат)
Ну сделайте ’наш ответе цезарю’, но там сухарики, есть надо быстро, но правда он и улетает быстро) В крайнем случае можете заправить и посыпаь сухариками одновременно с подачей шашлыка.
Айсберг (или пекинская капуста), соломкой огурец, соломкой болгарский перец, сухарики с копченой подчеревиной (кубиками подчееревину и кубиками бородинских хлеб, и вместе в духовке на противне подсушить), семечки, оливковое масло.
автор voloshina.al • 25 марта 2016
Наш ответ цезарю понравился, но опять же с курицей и майонезом(
anetta1980• 25 марта 2016
Салатик еще бы какой-нибудь, может быть греческий. Меню хорошее! )
автор voloshina.al • 25 марта 2016
А такой, как думаете?

Отварить спаржу, потом слегка обжарить на оливковом масле, бекон тоже поджарить или балык. Помибор, огурец и любая зелень, что вам подуше. Можно айсберг, руколу или кучерявый салат. Заправить оливковысм маслом и лимонным соком. А можно и без масла, бекон отдаст жир.
автор voloshina.al • 25 марта 2016
Ответ дляanetta1980

Вот и я почитала ответы и задумалась над греческим)
Marina_Rayskaya• 25 марта 2016
Ответ дляvoloshina.al

Можно просто овощную тарелку сделать - свежие огурцы, помидору, перец и зелень.
Сосулька• 25 марта 2016
как по мне мясо не много, я бы еще овощную нарезку - огрурцы, помидоры, перец, редиска и много зелени добавила
автор voloshina.al • 25 марта 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya

Это кстати, да), как-то не подумала, главное овощи вкусные найти, в не сезон не всегда угадаешь

Нерадистка Кэт• 25 марта 2016
грибы и рыбу мои больше едят, а мясо остаётся
Yuliamih• 25 марта 2016
Ответ дляvoloshina.al

На шпажках?

да
anetta1980• 25 марта 2016
винегрет можно. За границей такое не готовят ))))
Marina_Rayskaya• 25 марта 2016
Ответ дляvoloshina.al

Ну на счет вкуса тут конечно сложнее, сейчас не тот еще период для вкусных овощей, но в любом случае это и на столе красиво смотрится и будет популярно как среди взрослых, так и среди детей.
автор voloshina.al • 25 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Ой, у меня совсем не рыбные(((
автор voloshina.al • 25 марта 2016
Ответ дляanetta1980

С винегретом возиться надо долго, а у меня времени будет завтра с 9 утра до 12 дня и при этом домашние хлопоты с детьми не отменяются))) Да и дом немного в порядок привести, хоть ванную с туалетом выдраить, приезжаю в будние дни в 8-30 вечера и в 7 утра выезжаю, поэтому до выходных в доме еше тот бардак)))) Уже не до винегрета....
Цикавенная• 25 марта 2016
Ответ дляYuliamih

обычно 200-300 грамм на чел в голову)
Пупс• 25 марта 2016
автор voloshina.al • 25 марта 2016
Ответ дляПупс

О! А это к чему??? Проголодались что ли?)
Пупс• 25 марта 2016
Ответ дляvoloshina.al

слюнями залилась....я на диете!
автор voloshina.al • 25 марта 2016
Как я угадала))) Что ж Вы мозахизмом занимаетесь - такие темы читаете? Читайте о пользе ПП:)))