Женщинас• 07 июня 2013
Что делать?
Доброй ночи всем. Девочки сегодня на остановке волялся пьяный мужчина, прилично одет не бомж, но готовый в стельку, Все его обходили конечно, только один мужчина попытался его поднять, посадить на лавочку, но эти попытки конечно были неудачными. Я была с ребенком 3 лет, да и что бы я сделала даже еслибы была и без него. У меня промелькнула мысль позвонить на скорую что бы его забрали, но потом решила что они не приедут на такой вызов, в милицию позвонить, те может и приедут, но потом мужику еще хуже будет. Короче я бессердечная уехала, так ничем и не помогла, а саму все таки совесть мучает.Вопрос такой, что делать в такой ситуации?Куда звонить. Когда то была такая ситуация и с женщиной лет 50, очень прилично одетая, с бусиками в юбочке карандаш, вся такая фифа, ну видать перебрала слегка, вот упала на аллею, а встать пытаеться, но не может. Все прходят мимо, ржут, а я как всегда с ребенком на руках, ему тогда год был. Я хотела уже идти за мужем что б помог, но она сама все таки смогла встать.
Блондинка в Законе• 07 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
звонить?
точно не в скорую...
100% и не в милицию
Папобус• 07 июня 2013
Интересно,куда скорая,по-вашему мнению должна была бы его забрать?Успокойтесь-сейчас не зима,отоспится и уйдет домой.
Блондинка в Законе• 07 июня 2013
Ответ дляju4op
кто им виноват? меньше жрать надо
Ну почему сразу так,со всяким может приключиться.
Женщинас
• 07 июня 2013
Ответ дляmimi22
У меня подруга пьяную как вы говорите приличную даму пыталась поднять,так та ей по морде сьездила с кулака.ходила с фингалом месяц.вот так и помогай!!!!
Да уж, вот так помогай людям
Да, я блондинка!• 07 июня 2013
Ответ дляmimi22
Моего знакомого тоже какой то синяк побил когда он пытался его поднять и посадить.
Женщинас
• 07 июня 2013
Ответ дляПапобус
У меня знакомая фельдшер, говорила что вроде забирают таких, в больницу отвозят, но не охотно конечно они выезжают на такие вызовы. Я конечно понимаю, некоторым действительно помощь нужна срочно, а они вместо этого алкашей будут развозить.
Виниловая пластинка• 07 июня 2013
Ответ дляju4op
кто им виноват? меньше жрать надо
Несогласна, так и мимо вас или родных пройти могут.. тьфу-тьфу
мы с мужем как-то женщину пьяную домой вели ( ей около 55-60 лет )
Увидели как она возле столба лежит и встать не может, расспросили где живет - привели, ее дедушка уже разыскался... Оказалась она в гостях у дочки была, выпила вина и не захотела на такси ехать, пошла пешком, по дороге давление скаканула и плохо стало, ей дедушка скорую вызвал и нам Спасибо сказал .. а если бы мимо прошли мало-ли что...
Повелительница лампочек• 07 июня 2013
удивительно(, автор у вас добрая душа, но адресность смущает...
в темплое время ничего с ними не случится (в людном месте конечно), а вот развозить алкоголиков и пьяниц по больницам ... лично я бы задумалась о том, что кому-то важнее и нужнее она может быть...
Romashka_Irina• 07 июня 2013
Звонить надо в скорую -сказать человек лежит,ему плохо. Пол алкоголь не говорите,просто скажите - лежит,чего не знаю,подойти боюсь. На такой вызов ОБЯЗАНЫ приехать. Даже если человек пьян,у него же может быть отравление алкогольное и ему понадобится помощь медиков.
Ждун с Нибиру• 07 июня 2013
в скорую звонить надо было, они приезжают и забирают. Правда, бросают в палате, помощь не оказывают вообще никакую (капельницы дорого), человек приходит в себя и идет сам домой. Все равно лучше, чем на земле валятся
Masha Marmeladova• 07 июня 2013
Ну и зря вы скорую не вызвали, мы вызывали дважды, в последний раз возле Амстора паренек валялся, прямо на проезжей части, где машины на парковку заезжают - приехали в теч-ии 10-15 минут, подобрали его. А в первый раз зимой, сидел на скамейке, побоялись, что замерзнет, так вообще в метель приехали.
Так что меньше сомневаться и больше делать, а теперь-то что об этом говорить.
Папобус• 07 июня 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Задолбали уже ,блин-ОБЯЗАНЫ!!!Что обязаны ?Алкашей поднимать и бомжей пьяных по больницам развозить?Только потом не плачьте,когда к вам или вашим родным скорая не дай Бог не успеет,когда действительно будет нужна помощь!
Masha Marmeladova• 07 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
Вы знаете, я очень негативно отношусь к алкоголикам, но! - но никогда не знаешь кто перед тобой - алкаш подзаборикус или просто человек, который перебрал лишку и поплохело. Хочется контраргументировать, что ’нормальный человек до такого не допьется’ - однако жизнь показывает, что бывает всякое. Бывает, что молодой паренек или девушка с непривычки перепили, развезло, сморило (так было с сыном знакомых, отметил сессию, не дошел, упал в сугроб и сильно обморозил ноги, хорошо хоть не бросили люди, вызвали скорую). или вон тут тема была про ’друзей’, которые оставили перепившего приятеля на остановке в чужом городе, словом, ситуации разные бывают, и одно дело, когда лежит явный алкаш со стажем, а другое - когда приличный человек попал в переплет.
Наполеон Бонапарт• 07 июня 2013
я раз подошла к дедульке,лежащему на земле.и спрашиваю,вам плохо.а он мне,нет почему,мне хорошо.
No problems• 07 июня 2013
а к сожаления бывают сердечные приступы, по состоянию и положению человека смахивают на пьяных, упавших, и если не подойти и не убедится, человек просто умирает, такие случаи участились, именно по этой описанной причине, бессердечность. Надо вызывать скорую, особенно в холодное время года и милицию, можно сказать что побили, тогда точно приедут.
Я Главная• 08 июня 2013
Мы с мужем с Новогоднего корпоратива ехали.На обочине мужчина валялся.На улице минус 7.Мы остановились и вызвали скорую.Дождались пока приехали и его забрали.Какая разница бомж пьяный или другой человек живая душа ведь.
Однозначная• 08 июня 2013
Ответ дляNo problems
ВЫ ПРАВЫ.
Папобус• 08 июня 2013
Ответ дляNo problems
Вот именно-надо подойти к человеку и спросить-нуждается ли он в помощи,а не вызывать наобум к пьяным и рассказывать,мол приедьте посмотрите сами,а то мы сердобольные боимся к ним подходить.
Папобус• 08 июня 2013
Зимой -понятное дело,могут ведь замерзнуть,а летом сначала убедитесь в том,что человек действительно нуждается в помощи.
tolstokotova• 08 июня 2013
Мой папа во время болезни не очень хорошо выглядел, с виду - настоящий алкашик. Пошел в аптеку, купил лекарств, по дороге домой стало плохо, упал и разбил голову. Потом смог встать и сел на ступеньках магазина. Не знаю сколько так просидел и сколько людей проходили мимо, презрительно сривившись: ’Нажрался!’ Какие-то ребята помогли встать и вызвали скорую, позвонили маме. Спасибо им большое! Папа умер через 12 часов. Не знаю, может, то время, что он сидел без помощи, было критичным. Я с тех пор очень болезненно отношусь к таким ситуациям, лучше меня пошлют или обматерят, но совесть будет чиста