Кто может посоветовать хороший надежный электронный тонометр, легкий в использовании для людей старше 70-ти (имею ввиду, где не нужно механически нагнетать давление и прослушивать тоны)? Родителям необходимо измерять давление по нескольку раз в день, а я контролировать этот процесс постоянно не могу. Очень жду ваших рекомендаций!
КСЮТАКСЮТА• 18 августа 2012
микролайф.Вот такой
Он не так чувствителен к перебоям сердца(т.е.если есть аритмия он не будет отключатся),прост в эксплуатации и достаточно надёжен(бабуля моя пользуется уже 5 лет таким(тьфу-тьфу всё работает прекрасно,сравнивали с механикой -погрешность составляет 1-2 мм рт мт-это нормально для электронного тонометра,если на механике показывало 150/120 мм рт ст,то на нём показывет 148/119 мм рт ст)