ЧорноброваЯ• 12 июля в 10:02

импланты... импланты

девочки у кого стоят импланты, вы едите ягоды с мелкими семечками? в частности чернику? у вас под коронки ничего не попадает? могут ли они вообще туда попасть?
ЧупакабраЗеБест• 12 июля в 10:06
попасть могут, ем острожно. но у меня там карманов особо нет, легко вычищается если что. а у вас давний имплант?

автор ЧорноброваЯ • 12 июля в 10:09
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я бы не сказала что там карманы. все довольно плотненько. возможно это и не эта причина. у меня прям под челюстью появилась боль. но это совпало с поеданием черники. вот и подумала на нее. имплантам пол года
Бавовна• 12 июля в 10:14
Ем все и даже не задумываюсь, но у меня все плотно установлено, даже я сама забываю что это импланты. Плюс ну есть же нити, ирригатор, монопучок…
автор ЧорноброваЯ • 12 июля в 10:15
Ответ дляБавовна
странно писать человеку с имплантами про нити, ирригатор и монопучок. самоутвердились?
Мальовнича даль• 12 июля в 10:16
Попадає,вичищаю.Ніякого болю,є йоршики постійно,ірригатор.Імплантам років 7-8.
автор ЧорноброваЯ • 12 июля в 10:17
Ответ дляМальовнича даль
дело не в гигиене. там все ок. я имею в виду попадание прям в эту лунку под коронкой. в место, откуда ничего не удалить самостоятельно. а не внешнее загрязнение
Бавовна• 12 июля в 10:20
Ответ дляЧорноброваЯ
В чем странность? Вам неизвестно ничего и правильной гигиене хоть с имплантатами хоть без?
автор ЧорноброваЯ • 12 июля в 10:21
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
Бавовна• 12 июля в 10:22
Ответ дляЧорноброваЯ
Удалено администрацией...

автор ЧорноброваЯ • 12 июля в 10:22
Ответ дляБавовна
Удалено администрацией...
хорошо, что вы признаете свою ущербность. это путь к выздоровлению. но к врачу все таки обратитесь.
Для драки• 12 июля в 10:33
Не попадает, вообще нет никаких зазоров там, даже не могу представить, как оно может попасть под коронку именно импланта
Твердая валюта• 12 июля в 10:33
Ответ дляБавовна
Если мост на имплантах на всю челюсть, то нити и ирригатор звучит как издевка.
Бавовна• 12 июля в 10:35
Ответ дляТвердая валюта
Тогда автору может стоило делать сьемную челюсть, чем такую конструкцию, а то действительно чернику наверно не поешь🥲
Працівниця року• 12 июля в 10:44
В мене там немає жодних « зазорів, карманів і т.д», зуб як зуб, я навіть забуваю, що то імплант. Їм все абсолютно
Крихітка на всі• 12 июля в 10:47
Ответ дляПрацівниця року
Різні ж варіанти конструкції на імплантах бувають, різні місця,різна товщина і щільність ясен. І матеріал коронки теж впливає
автор ЧорноброваЯ • 12 июля в 11:08
Ответ дляКрихітка на всі
т.е есть возможность попадания именно в лунку?
Alex_Kri• 12 июля в 11:25
Ответ дляЧорноброваЯ
Под десну может что-то попасть в двух вариантах. 1. наличие карманов (патологическое изменение). 2. отсутствие прикрепленной десны (неблагоприятная анатомическая особенность, которую в большинстве случаев должен исправить хирург)
автор ЧорноброваЯ • 12 июля в 12:18
Ответ дляAlex_Kri
спасибо. что может произойти, если семечко все таки попадет в лунку?
Alex_Kri• 12 июля в 13:46
Ответ дляЧорноброваЯ
Это не лунка. Под десну попасть может. Может воспалиться (а может ничего не быть)

ЧупакабраЗеБест• 12 июля в 17:14
Ответ дляЧорноброваЯ
я ходила к доктору с таким. он берет такую нить спе3цильную и подлазит между десной и самим зубом, выискивает частицы еды.
ЧупакабраЗеБест• 12 июля в 17:14
Ответ дляБавовна
может в такое место забиться, что сам ты не достанешь.
ЧупакабраЗеБест• 12 июля в 17:15
Ответ дляДля драки
может, мне поздно поставили имплант. десна не облегает.
автор ЧорноброваЯ • 12 июля в 17:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так и чего вы - не едите все что с мелкими семечками? мак? и т.д.
ЧупакабраЗеБест• 12 июля в 17:17
Ответ дляЧорноброваЯ
опасаюсь, один раз вычищал доктор, тепреь стараюсь не есть, а если поела то сразу выполаскивать. если есть чтото там внутри, то надо сразу к доктору. значит застряло. но у меня там карман такой что я сама могу все вычистить.