СноваЗдорова• 26 марта 2016

Перетяжка диванов, каким материалом вместо кожи, фото

есть кожаные диваны, но уже требуется перетяжка, кожу не потянем по 800 грн/кв.м.

но диваны не совсем обычные, на дубовой основе, боюсь что какой-попало материал не подойдет, та же модная "типа мешковина" (не помню как правильно называется), не смотря на то что мне безумно нравится, смотреться не будет.

пы.сы. желательно антикоготь, так как планируем котенка.

на фото подобные диваны как мои.
автор СноваЗдорова • 26 марта 2016
муж смотрит спилок, но я не представляю как он будет себя вести в качестве оббивки, не зря диванная кожа стоит не 300, а 800 грн
totener• 26 марта 2016
спилок нельзя - это ж кожа из середины, она и пористая, и менее прочная, а заменители кожи замша - сейчас много есть хороших и разной износостойкости...
автор СноваЗдорова • 26 марта 2016
Ответ дляtotener

кожзам почему то не хочу, я и кожу не особо люблю если честно, а вот замши бы посмотрела, а как он в уходе не подскажите? так и называется?
totener• 26 марта 2016
Ответ дляЧижик Пижик

ссылку не дам, не помню, но когда искала кожу для юбки было много сайтов, кот продают заменители кожи и пр... именно для мебели - очень хорошо выглядит и цвета и с перламутром, турецкие материалы вроде...
автор СноваЗдорова • 26 марта 2016
Ответ дляtotener

спасибо, попробую поискать
Анонимба• 26 марта 2016
Кожзам точно не берите, облезет, фу. А вот что то под замш будет хорошо, соглашусь. Можно, вообще, чехлы купить и здорово сэкономить, но и вид по проще будет.
автор СноваЗдорова • 26 марта 2016
Ответ дляАнонимба

у нас совсем кожа протерлась в некоторых местах, до дыр, чехлы не помогут. диваны уже старенькие. закончили ремонт в квартире, принялись за мебель. все остальное или продали или выкинули или отдали, а вот за диваны муж не соглашается продать, хоть и есть покупатель на них, у которого есть фин. возможность привести их в порядок как надо.
автор СноваЗдорова • 26 марта 2016
девочки, и еще вопрос, какую минимальную категорию можно смотреть 4я подойдет или не ниже 5й?