ДинамоКит• 27 марта 2016

Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((

И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

вы написали например за пуховики за 7000 грн
извините нельзя раньше купить за 2000? или это тоже в срочном порядке ?
а разница все лишь в 5 шт
и так дальше по пунктам
обувь ребенку в счет не берем

а де це я писала про пуховики???

Катастрофа• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

старикам не сладко, но им должны и дети помогать, а на советчице вечные декретчицы еще и с родителей тянут. Коммуналка субсидию оформите маме-пенсионерке.

они работали и платили налоги,заслуживают на достойную пенсию.А не выживать,когда их же дети и внуки еще и ворами называют(как в соседней теме).
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляБутербродница

А Вы думаете люди за границей при большем доходе не так живут ? У нас есть ряд супермаркетов , но я покупаю тоже по акциям моющие , продукты в одном одно , в другом другое , фрукты только на рынке , выискиваю где дешевле на амазоне и жду распродаж . Пуховик висит в сезон 270 евро в не сезона 120 , зачем я буду переплачивать ? Есть места , где дорого даже попить кофе , а есть нормально .. Все как и везде

конечно.
Возьмите по 1000 бумажек.
В Украине наши бумажки.
В США их бумажки.
Много вы у нас на 1000 наших бумажек купите?
А американцы много купят на их 1000 бумажек (футболка 2-5 долларов, куртка 10 долларов, кожанные сапоги 25 долларов)?
Вот и все сравнение.
Ягодка опять• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

на клумбе весенние куртки женские видела по 200 грн , китай, но хорошего качества .
в Китай мы с мужем не влазим по размерам(((( и есть еще один нюанс - раз у нас такой доход, то понятно что мы не дворники и работники завода. Определенная работа требует определенного дресскода. Отсюда и дополнительные затраты на одежду-обувь. Замкнутый круг.
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

мы тоже не в Киеве, в райцентре, я писала не про знания языков, я говорю о том, что под лежащий камень вода не течет. Кто-то ноет, а кто-то в это время денежку зарабатывает, каждому свое.
Если я сижу сейчас здесь и с Вами общаюсь это не значит что я не чего не делаю или бездельничаю, по моему с телефона можно общаться хоть от куда, мне все интиресно каким боком знание языка к заработку ваших знакомых, вы же в моем посте про это отвечали?
Viki2907• 27 марта 2016
Ответ дляАдминко

а де це я писала про пуховики???

извините, промазала )
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

а разница все лишь в 5 шт
и так дальше по пунктам
обувь ребенку в счет не берем

Ну вот я покупала 2 года назад много вещей. Теперь износилось почти всё. Вы что, хотите, чтобы люди по 10 лет в одном и том же ходили? Да и качество сейчас не то.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

скоро халява закончится, начнут хватать за опку тех, кто работает без ЧП, цены быстро вырастут, не переживайте. Или Вы надеетесь, что у нас жизнь только лучше в будущем будет?

а я всегда в это верю и жизнь у меня всегда улучшается, в 92 году у меня из еды был только хлеб, а в 97 году уже своя машина, в 2000-х купила квартиру, потом дачу, потом опять новую машину и построили дом, чего жаловаться . Главное- здоровье .
Мне смешно, когда здоровые люди сидят без денег. Если я больная смогла все это заработать, то здоровые врут, что не могут.
Viki2907• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

а вы покупайте качественное
у меня ничего не износилось за 2 года )))

Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

глупый спор...
вас послушать - так в стране с ценами и тарифами все ок, это просто люди нытики. а то что цены в магазинах каждый день меняются в большую сторону при тех же зарплатах - это так, пустяк.
нас всех делают терпилами а мы улыбаемся в ответ

Вы правы. Эту мысль нам и втирают.
Чаще улыбайтесь! Шеф любит идиотов.
Кидстаффовна• 27 марта 2016
Ответ дляхолециститная

Но кто ж виноват украинсколму работящему народу что он сам! выбирает таких правителей, и так легко ведется на всю лабуду которую им в уши заливают с экрана

а вот тут согласна .
я смеялась, когда видела ролики в Киеве, как дерутся пенсионеры за яйца и дешевую рыбу в магазине.
я хорошо помню, как вое время майдана показывали сюжеты, как киевские пенсионеры носили на майдан вареники, и брали на ночь майдановцев.
и помогали разбирать брусчатку
все против злочинного Яныка))

сами виноваты.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

глупый спор...

нет, в стране не все ок, но я поняла , что надо надеяться на себя еще в 91 году, поэтому мне намного легче.
Viki2907• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

У НАС НЕТ ТЦ

Я перечислила цены в обычных магазинах в городе, где 50 тыс население.
Я покупаю на зарубежных сайтах в основном.
Но вот к примеру ребенку обувь беру ТОЛЬКО с примеркой, потому как не стандартная ножка. Знаете, сколько босоножки НОУНЕЙМ стоит в обычном магазине на рынке? 400-500 грн (и кожей там не особо пахнет), если говорить уже о более менее качестве, глаза на лоб лезут.
Мы планируем бюджет, покупаем на распродажах, скидках наперед и т.п.
Но коммуналку не запланируешь наперед, не ’купишь’ наперед, продукты на неделю запасешься, но не на год! Одежду тоже иногда приходится в срочном порядке покупать в магазине, а не ждать неделю-месяц-два, потому как нужно прямо сейчас.

а разница все лишь в 5 шт
и так дальше по пунктам
обувь ребенку в счет не берем
ИзЮмрудная• 27 марта 2016
Автор, как я вас понимаю. В магазинах скупается муж. Я, в основном, по молочке (молокозавод рядом), да по химии. В маленьких магазинчиках цены приятные. Хоть дома и чеки просматриваю все равно каждый раз ужасаюсь. А как иду в супермаркет так выходу печальная.
Вот вчера надо было лимон к чаю да 2 банана дочке.. ЗАшли.. 200 грн нет. Лучше б на рынке купила с лотка. В 50 точно бы вложилась. А так пива с чипсами, яйца, мелочь всякую бесполезную нагребли.
Я в декрете. Зарплату мужа не знаю. Тяжело посчитать. Где-то 6 в месяц выходит. В этом месяце не платила комуналку и садик. Т.к. у младшей день рожденье и праздновали.. В общем, жизнь-держись!! А потратить всю жизнь на работу и света белого не видеть и есть греку за 80 грн. Извините, не для меня. Я и пожить хочу. Лучше буду себя ущемлять в чем-то. Но и деток видеть и выходных в неделю иметь
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

а разница все лишь в 5 шт
и так дальше по пунктам
обувь ребенку в счет не берем

это я написала.
Знаете, у меня, к примеру, фигура не стандарт. Мне куртку можно легко подобрать, а вот пуховик - эт большая проблема, то в груди большая, в бедрах мала, то наоборот..
Конечно я экономлю, покупаю на распродажах и прочее. Но сказать, что я довольна своим выбором.. кхм.. Я тоже хочу померять одежду перед покупкой, а не ходить потом сикась-накось.
И так же в обувью. Хорошо попала на те, которые подошли. А вот тимбы взяла, а подъем не подошел, хожу, но без удовольствия.
И так во многом.
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

а вы покупайте качественное

Та прям там. Все равно у вещей после нескольких сезонов потрепанный вид.
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляЯгодка опять

+100
навіть справа не в доході, а в професії. Є люди робочих професій з хорошими зарплатами, в них для роботи форма, а решту часу ходять в чому хочуть.
А з офісною роботою навіть якщо зарплата невисока, дешево не одягнешся. В мене в чоловіка не строгий дрескод, але весь одяг повинен бути ідеальним, без потертостей, слідів носки, контрастних строчок на джинсах ітп. Я йому не можу купити для роботи будь які джинси на які хороша ціна. А ті які допускаються дрескодом дешевими не бувають. І так з усім .
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

придет ВР и в вашу квартиру.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша

еще раз пишу, учитесь читать, я писала про электрика и няню, которых вы упомянули, мои знакомые не сидят на жопе и зарабатывают. , это не про знание языков. Касаемо электриков со знанием языка, то за границей такие ценятся.

Грушки-яблочки• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

это с одной стороны похвально, но с другой -вы терпила
потому что как бы не давила вас система, будете крутиться и прогибаться под систему
это не упрек - все сейчас так делают. понимаем но гнемся. завтра выйдет очередной закон о поднятии тарифов- пошмыгаем носом и пойдем ишачить еще больше
грустно
Бутербродница• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

конечно.
Возьмите по 1000 бумажек.
В Украине наши бумажки.
В США их бумажки.
Вот и все сравнение.

В том и дело что Украине вся жизнь завязана на сапогах , проблемы такой в Америке и Европе нет . Но выше коммунальные платежи , налоги на квартиры , дома , авто так что палка в 2 концах . Мы зимой сидим на зарплату мужа , не особо разгонишься , когда я работаю летом , да можно отложить
Viki2907• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

это я написала.
И так во многом.

худейте значит до стандартного размера
я со своим ХС и ростом 158 и весом 43 умудряюсь 4 года не ходить по ТЦ и все покупаю в интернете по скидкам
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

грустно

Ваши предложения?
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

вЫ такая молодец! уважаю таких людей , при любых обстоятельствах умеют жить и выкручиваться
логика пиец.разницу между ууметь выкручиватьчся и несогласием вы понимаете? сомневаюсь
Грушки-яблочки• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

Ваши предложения?

ничего не могу предложить, я такая же терпила
Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

ага, старикам пенсий в 1500-2000 хватает и на покушать, и на лекарства, и еще коммуналку оплатить. Они здорово живут. А не жалуются потому что на Советчице старушки не сидят.
хватит бред нести или тролить

Это следствие солидарной пенсионной системы, которая давно исчерпала себя.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

худейте значит до стандартного размера

Вы читать умеете?
Я не толстая, у меня фигура не стандартная (прикиньте, бывает и такое. Единственный вариант обрезать кость бедра).
55 кг при роста 164. При чем тут ваш ХС?
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

придет ВР и в вашу квартиру.

вы все ждете, когда другим плохо станет попробуйте , что бы у вас получилось чего-то достичь лучше
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляГрушки-яблочки

К сожалению, ОНИ об этом хорошо знают. Потому имеем, что имеем.
Грушки-яблочки• 27 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика

откровенно: не знаю что это за солидарная система\
по моему это следствие какого то хитрого плана по прореживанию нации: выкос стариков, жителей Донбасса и здоровых украинских мужиков в АТО