ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляхолециститная
Но кто ж виноват украинсколму работящему народу что он сам! выбирает таких правителей, и так легко ведется на всю лабуду которую им в уши заливают с экрана
Правительство всегда наживается на народе, ну примите уже как факт.
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Нужно не только работать, но и уметь правильно распределять доходы. В маршрутках давно катались? Вот объясните накой черт водителю и кондуктору айфоны, если они пользуются одной функцией. Отсюда и проблемы наши. Ну, если нет у тебя денег на дорогие вещи - смирись и учись жить на имеющиеся средства. Либо, таки зарабатывать больше. Несмотря на инфляцию, квартиры покупают, на машинах ездят и рестораны посещают, значит таки неплохо живут некоторые, как вы изволили выражаться тупицы. А, не тупицы анализируют инфляцию Сирии, может тогда туда и путь дорога?
О Боже, да, именно отсюда все наши проблемы. Вы реально тупая.
К вам в дом раз в месяц приходят бандюки и выносят треть всего, что вы успели заработать. А вы им сапоги облизываете. Ведь им нужнее. И просто начинаете больше работать. Вы больше работаете - они больше выносят - вы продолжаете бодренько улыбаться. И говорите себе - ну а как же, ведь все дело не в том, что меня обворовали, а в том, что я не умею правильно распределять доходы. Вы идитока? Или людей за идиотов считаете, когда это пишете?
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Странная вы-потому что гречка это один из основных доступных продуктов которые могла себе позволить семья со средним или маленьким доходом, или вы считаете что при зарплате и пенсии в 1000-1500 гречка по 40 гр это нормально? И да мы не можем позволить себе другие продукты, лобстеров и красную икру, хотя и хотели бы хоть иногда пополнять ими свой рацион, кроме гречки, едим то что доступно нам по карману и гречка был такой продукт, но теперь вижу что будем есть картошку с лапшой, пока еще хоть можно купить
может бюджет надо планировать, сейчас в Сильпо тушки хека по 54 грн, можно взять 2 кг, они без головы и хвоста, только помыть и порезать, сложить в казанок, взять 3-4 луковицы, 3-4 морковки, 2 свеклы, добавить наполовину воды , тушить 1-1,5 часа, у вас на неделю за 120 грн рыба. Четверти куриные в Сильпо 27 грн, 4 штуки будет 54 грн, перекрутить , добавить 1 яйцо, 300 грам булки, луковицу на терку, пожарить казанок котлет, грудинка свиная в Сильпо 51 грн, можно отварить, натереть специями и запечь, вот вам мясное на неделю на целую семью, затраты 200-220 грн, пачка гречки 35 грн , пачка обычного риса 18 грн , картошка 2 кг - 10 грн, итого мясное плюс гарнир до 300 грн , яблоки 2 кг будет 30 грн , апельсины 2 кг будет 35 грн , молоко 3 пакета 40 грн, сметана 2 пакета 30 грн . Итого 400 грн в неделю, уже вам мясное, гарнир и фрукты. Можно еще взять яиц - 30 грн, муки 20 грн 2 кг , капусту , сыр 0,5 кг . Итого 500 грн получается. Неужели вы вдоем с мужем не можете 500 грн в неделю заработать?
Катастрофа• 27 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Как они могут ’ перестать’ делать свою работу? Конечно, каждый думающий человек видит очевидные вещи, видит, что происходит в стране, видит, что его обворовывают. А эти - просто нанятые работники, завтра им поменяют ТЗ - будут писать что-то другое.
просто противно,до омерзения это читать.Видя на улицах голодных стариков.Одна кричит больше работайте,другая идио...ка,хватит набивать желудок.При этом вся обколатая переколатая всякой фигней,на тысячи гривен.не понимает,что старик не может выжить на пенсию в 1000 грн.У таких уже нет ни жалости,ни состраданию,видимо уколы атрофирую мозг и все чуства на прочь.Не понимают,что не только торгаши и писаки в стране нужны.Есть еще врачи,которые их лечат,учителя ,которые учат их детей....
Семенна Семеныч• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
страшно(
только я об это говорила 3 года назад что будет ЖОПА
а вы все шли в Европу - теперь по ценам вы почти в ней)))
радуйтесь и вините только себя
Давайте не Выкать кто куда шёл. Вы меня не знаете- я вас. Я могу сказать,что вы были ’за ’ Майдан. И значит тоже виноваты в том,что сейчас просходит.
Катастрофа• 27 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Идите с Богом,желаю Вам никогда не смотреть голодными глазами на еду в магазинах,как делает это подавляющее большинство наших пенсионеров.Бог Вам судья.
забиякина• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кто в школе хорошо учился, вообще сидит на бюджетных копейках ))))
это точно
Ответ дляРозавенная
вЫ такая молодец! уважаю таких людей , при любых обстоятельствах умеют жить и выкручиваться
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
ой, не надо только врачей жалеть, муж заболел, прошелся по врачам, каждому специалисту 100 грн в карман, а в день таких пациентов много, все анализы платные.
Ответ дляСеменна Семеныч
плохо что не знаете
я не за майдан
и виновата в том , что не пошла за антимайдан , потому что была беременна и физически лежала
вот теперь пусть люди поймут и признают свою вину и пройдут снова путь в 10 лет до той фазы, с которой начали падать
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
спасибо большое! Я бы не сказала, что выкручиваюсь, я просто к еде просто отношусь, считаю, что чем проще блюдо, тем полезнее. Обожаю капустные котлеты , первый раз у свекрови попробовала, с тех пор очень люблю, а затраты - кочан капусты , яйцо и пару ложек муки. Очень люблю ягоды, летом замораживаем чернику, голубику, малину, клубнику, вишню, зимой делаем смузи, чизкейки, просто домашний йогурт с ягодами. Овощи тоже морозим много. При этом я спокойно могу в Брокарде купить косметики на 6-10 тысяч за один заход.
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Какой уровень знания иностранных языков, какими программами владеете? На кого учились или может курсы заканчивали?
Так хочется вам сказать пару ласковых, но сдержусь, объясните мне как медсестре, продавцу, нянечке или электрику помогут знания иностранного языка, или знания программ? Это как то отобразится на его оплате труда если люди живут и работают в каком то райцентре, пгт или маленьком городке?
Грушки-яблочки• 27 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
у меня сосед электрик, все соседи в округе его знает, всем делает розетки, люстры, проводку, сейчас розетку поставить 50 грн , на выходные вот соседке 5 розеток поставил , уже 250 грн в кармане, а проводка так намного дороже стоит, дочку учит в Киеве. Его жена моя знакомая, няня в садике, деток некоторых домой отводит, ей родители доплачивают.
Катастрофа• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
были бы нормальные зарплаты,никто бы не брал взятки,но на этот мизер нереально жить людям.
Врачи берут взятки,старики пряча голодные глаза,стоят с протянутой рукой.У других морды в телевизор уже не влязят и счета закордонные трещат по швам.Самое страшное,что подавляющее большинство это поощряет,’работай больше и будет тебе счастье!’.
Ягодка опять• 27 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика
Где вы только цены такие находите. Есть интернет, стоки, распродажи, иностранные сайты, что вы хотите от магазина, конечно дорого, наценка + выпендрится, а за это платить нужно. В
знаете, как-то задолбало жить все время рыская по ин.распродажам где футболка на пару долларов дешевле, где сапоги за 900грн экко новые урвать, где сегодня масло дешевле, в каком магазине яйца самые дешевые и т.д.... это, блин, становится уже нормой жизни и собственно второй работой, т.к. на все это нужно потратить немало времени и сил! просто зайти в любой магазин и купить ребенку понравившиеся туфли без оглядки на цену - невозможно и это так б..дь напрягает!!! доход нашей семьи 25-30 000грн , двое детей школьников. и даже при таком доходе я не могу зайти в Интертоп и купит ребенку за 3 000грн сапоги.
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
Спасибо за советы, приму к сведению, мы с мужем зарабатываем гораздо больше в неделю, еще раз пишу-у нас студент который живет и учится в столице, поэтому мы как бы содержим две семьи
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Да не в ценниках дело, а в ЗП. Если бы она увеличивалась в соответствии с ценами, Вам было бы пох...
Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляЯгодка опять
Понимаю, задолбало. Но разве мы с вами можем что-то решить? Так, выговорились все, поругались и разошлись жить своей жизнь. Мира всем и здоровья, остальное подтянется.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
да, да, голодные глаза
муж ходил к эндокринологу, тот на Хонде джип ездит и дом в 3 этажа, медсестра, которая ставила капельницы , на Субару , капельницы 5 дней 200 грн , дневной стационар , каждый день у нее 8-10 человек капается. И это небольшой город 60 тыс. население . Хотите удивиться? Мужа парикмахер в Тайланд ездила отдыхать. Она за стрижку много не берет, но стрижет идеально, при этом за 10 минут времени.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
на что КОНКРЕТНО вас ужасают цены? Что страшного в 7 гривнах за батон или 60 за килограмм куриного филе?
ну к примеру то, что эти цены выросли в 2-3 раза минимум за последний год, а доход нет (в гривне вырос, в долларах в 3 раза упал).
850 грн за балетки, 1500-2000 тыс за короткие ботинки до щиколотки, 3000-4000 тыс за зимние сапоги, 2-4 тыс за детский зимний комбинезон, 3 тыс пуховик с рыбьего пуха, более менее пуховик 7 тыс гривен..
Не, вообще ничего страшного в этих ценах я не вижу.
Orchid_White• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Неправда)))
Ответ дляЛастоноша
Естествеено не кушаете, не сомневаюсь что в Вашем рационе есть куда более изысканные продукты, или вы думаете что многие бы нк ели эту гречку, а предпочли бы что то другое, но просто нет денег, а гречка и свытный и полезный и по цене доступный продукт, которым можно накормить не один раз всю семью
да изысканные) муж охотник и рыбак
поэтому мясное - дикий кабан
рыба речная - люблю и не брезгую даже карасиками свежими
красную не покупаю, так как в украине ее настоящей нет
могу позволить много изысканных продуктов - но я проще отношусь к еде и мало кушаем
поэтому не падаю я обморок от цен- молочку беру только на сырники
и твердый сыр
еда для меня - на последнем месте))))
и кушаем мы 2 раза в день и не набиваем животы
муж и я в одном весе уже лет 20 и не страдаем ожирением , похудением,целлюлитом и прочими прелестями
алкоголь тоже не употребляем и не курим
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Нужно больше зарабатывать...
Идите уже. Почему мы должны сидеть до 3 ночи на работе, пытаясь выйти на докризисный уровень доходов? Спать по 4 часа в сутки, чтобы на хлеб с маслом хватало? Таких п@здодельных советчиц, как Вы, отстреливать нужно.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
вы хотите кучеряво жить, я себе купила куртку на холофайбере за 800 грн, теплая и классная, зато езжу на машине и отдыхала в Хорватии . А вы все на шмотки спускаете.
Админко• 27 марта 2016
Ответ дляЯгодка опять
+100
В нас дохід менший і діти менші, але відчуття ті самі.
Навіть в студентські роки з невеликою зарплатою і орендованою квартирою вистачало і на взуття з інтертопу (ну ОК не по стартовій ціні, але і максимальних знижок не чекала) а про продукти вже мовчу - ішли в магазин і купували, не дивились де сметана дешевша і що сьогодні по акції.
А зараз і номінальний дохід виріс, і квартира своя, а з продуктами ходжу в три супермаркети і вибираю що де дешевше. Взуття моніторю саму низьку ціну на амазоні, і думаю чи не перейти на секонд. В інтертопі правда не купую з інших причин - не довіряю їм, багато фейку.
Ответ дляРозавенная
вот и я о чем)
нужно проще относиться к еде
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
я перечислила цены, я не писала, что я покупаю эти вещи по этим ценам. Вы научитесь читать, а не придумывать. Странно, что у Вас вообще машина есть с такой-то внимательностью
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
+++
Любимая цитата моего мужа - Не учитесь экономить, учитесь больше зарабатывать!
Сидит на шее у мужа с зп в у.е. и умничает.
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
А каким боком знания иностранного языка или повышенные курсы к тому что няня у ваших знакомых имеет еще доход вне работы или что Ваш электрик по мимо работы зарабатывает? Сейчас многие по мимо работы халтурят, вы не открыли Америку, просто не всегда это актуально и возможно особенно в селах, поселках и райцентрах где люди не имеют в большинстве возможности кого либо нанимать а делают все сами, или просят знакомых а расчет как по старинке-сели, закусили вот и все, взаимовыручка, а завтра тебя попросят, какие розетки за 50 гр, это не Киев