СовНарКом• 27 марта 2016
Муж назвал дочку Настей...плачу
Очень ему нравилось это имя. Еще старшую хотел так назвать. А теперь говорит ты старшую называла а я младшую, и пошел записал Настей!!!!!!!!! аААаааа девочки, я в шоке!
будет стопийсятая в садике, классе и стопятнадцатая в песочнице.
ПЫСы - старшая Матильда, сын Марк
Отчество - Родионовна
Фамилия тоже красива не хочу говорить какая
Я хотела назвать Магдалена
Или Арина
ПЫСы - старшая Матильда, сын Марк
Отчество - Родионовна
Я хотела назвать Магдалена
Или Арина
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 28 марта 2016
Ответ дляbarbara_80
Такое ощущение, что девочек моего поколения испортила иностранная литература :) Каждое утро отвожу малую в школу, раздеваю на скамеечке, вокруг такие же мамы полусонные снимают шубы со своих деток и подгоняют: ’Эванжелина, снимай гамаши!’, ’Лиса, иди рюкзак надену’, а одна мамаша с увеличенной верхней губой зовет сынишку ДЭнис. Понимаете, ДЭнис! Ну чо, много что ли школьникам надо для того, чтоб обсмеять ближнего своего? Никто б и внимания на Дениску не обратил, если б не заполошная мамаша со смешной губою. Мальчишку стали называть ДЭнис-пенис.
Блин,у меня сын Даниил,так я его Даником называю
наверное в садике тоже думат,как вы.
Та никада в жизни• 28 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
ахах, про маму - это, конечно, круто

Да,есть такое) Аж ревную,что кошку муж чаще так ласково зовёт,а не меня.Кошка член семьи - ссоримся,с кем спать будет))
Умничка-помощничка• 28 марта 2016
Ответ дляСовНарКом
У меня язык не поворачивается так ее назвать. я 9 мес вынашивала ее НЕ с таким именем
9 месяцев язык на имя Магдалена разминали?
СовНарКом
• 28 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
очень остроумно(((
я мечтала о дочке Магде или Ариночке
А это имя ей ЧУЖОЕ
Указка• 28 марта 2016
У меня две девочки Анна и Виктория ;) Нормальные имена, но Матильдой бы не назвала ;) младший хотела Алиной , но муж отговорила
Стрекозей• 28 марта 2016
Тоже мне проблема, Анэстейша будете называть. А то Мотя, Марик и Настька звучит простовато.
Трусиковед• 28 марта 2016
Ответ дляbarbara_80
Если детям закинуть песню послушать в вк про Настя подари мне счастье
То Насти полгода будут дома прятаться рыдая
А дЭнис на французский манер
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 28 марта 2016
Ответ дляСовНарКом
очень остроумно(((
я мечтала о дочке Магде или Ариночке
А это имя ей ЧУЖОЕ
Автор,хватит реветь! Да насть пруд пруди,но ничего,мужу нравится? Может уступите ему! Вы его любите,значит умейте принимать его волевые решения!
У меня подружка всю беременность сына Ванечкой называла,а муж пошел и Мишей записал,так вот малому 1,5 года,и на Ваню он не танет,он настоящий Михаил!
Так ,что нюни в сторону,и идите спать!
Умничка-помощничка• 28 марта 2016
’фамилия тоже красивая...’ после имён Матильда и Магдалена страшно даже представить, что в Вашем понимании красивая фамилия...
БеллаДонна• 28 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Умничка-помощничка• 28 марта 2016
Ответ дляСовНарКом
очень остроумно(((
я мечтала о дочке Магде или Ариночке
А это имя ей ЧУЖОЕ
А муж Ваш мечтал о ребенке с НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ именем.
Резвая лошадка• 28 марта 2016
Если Настю сравнить с Матильдой...так это Ваш муж сделал доброе дело Вашему младшему ребенку))).
Вырастет - спасибо скажет (в отличаи от старшей)
ПоЗиТиВнАя• 28 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Прям как собачка-дворняжка....Матильда.....я в шоке.
Как кто-то писал : чем дояристее мама тем анжелистее дочь

бифидобактерияЖоржик• 28 марта 2016
У моей знакомой дочери Майя, Милана, Матильда. Ничего, все привыкли.
Заместитель автора• 28 марта 2016
Автор, вам имя не нравится только потому что оно стопятьсотое? Или есть другие причины?
Мандолина Бу• 28 марта 2016
Ответ дляЛетчица
у Ляшка Розита
да??
говорю, ж кажется
но теперь я поняла, почему она ни разу не Матильда
а Розита - то таки ее
а у кого тогда Матильда? пойду гуглить)) помню., как-то раз смотрела новости и там сказали, что у кого-то из наших при власти так жену зовут
почему-то как Ляшка запомнила
Ответ дляУ кого такое было

у меня по поводу ’чем дояристее мама тем анжелистее дочь’ есть история из жизни - есть у моей мамы знакомая, зовут эту знакомую Людмила и работает она всю жизнь на ферме дояркой. И как-то довелось мне с этой Людмилой в маршрутке ехать и я слышала, как она кому-товозмущенным тоном рассказывала примерно следующее: ’Ты представляешь, Танька, племянница моя, сына родила и назвала знаешь как?! Ваней! Ванюшей! Ещё только Ванюшек у нас в роду не доставало!’
Я еле сдерживалась, чтобы от её реплик не заржать на всю маршрутку

Потому что у дочки этой Людмилы (кстати дочь зовут Наташкой и работает она всё в том же колхозе поварихой в столовке для трактористов) есть двое детей. Мальчика зовут (в фамилиях сменила одну букву) Коин Альберт Юлианнович и девочка - Пульченко Аида Михайловна.
ПЫ.СЫ. Я по настоянию мужа сына Артёмом назвала, хотя хотела назвать Тимофеем, по началу очень сильно огорчалась, что не переубедила мужа, потому что Артёмов сейчас хоть пруд пруди. Но сейчас малому уже два годика и он у меня один-единственный такой самый замечательный Артёмка на свете

Заместитель автора• 28 марта 2016
Если муж мечтал- дайте ему возможность воплотить свою мечту в реальность и не давите на него!
Настя - Ася, Стася, Настасья, Настусик, ввы можете сами выбрать наиболее вам привлекательную форму данного имени
Семена рукколы• 28 марта 2016
младшей с именем больше повезло.
муж- молодец.
придумать ребенка - Мотильдой назвать.
У нас, когда кто то натупит, то говорят ’вот, мотильда’
муж- молодец.
придумать ребенка - Мотильдой назвать.
Стрекозей• 28 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
да??
говорю, ж кажется
а Розита - то таки ее
почему-то как Ляшка запомнила
У Шнурова жена Матильда.
Заместитель автора• 28 марта 2016
Ответ для@Brand Shop
Вы чего?)) Сыну 10 лет, ни одной Насти нет в классе:)
Вот, и я о том же. В моем окружении Настя - моя сестра, которой за 30, знакомая сына, которой 8лет, моя доча...и больше ни одной! Даже не припомню так сразу
Кругом Миланы, Арины, Дарины
Да, Мотильды, конеш, ни одной))
Кругом Миланы, Арины, Дарины
Да, Мотильды, конеш, ни одной))
Барышня_Смольный• 28 марта 2016
Ответ дляСовНарКом
очень остроумно(((
я мечтала о дочке Магде или Ариночке
А это имя ей ЧУЖОЕ
Если чужое, то в 16 лет при получении паспорта поменяет!
У меня одноклассница так сделала.
ПС Вы на старших детях отгранить и мужа не особо слушали. Может мужу в этот раз виднее и имя Настенька для него самое РОДНОЕ.
ПС2 не лезьте в бутылку! Застряньте!
Заместитель автора• 28 марта 2016
И не будет ваша доча тысячной или десятитысячной - для вас она будет одна единственная такая!
Не вгоняйте себя в ступор, автор, купите потом собачку для всех ваших детишек и оторветесь на имени. А здесь я бы уступила мужу (учитывая, что предыдущих детей не он называл, как я понимаю. Или вы хотите, чтобы он воплотил свою мечту жизни на стороне?)
Барышня_Смольный• 28 марта 2016
Ответ дляУказка
А Анна по паспорту Ганна?
@Brand Shop• 28 марта 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Кругом Миланы, Арины, Дарины
Да, Мотильды, конеш, ни одной))
Кругом Миланы, Арины, Дарины
Да, Мотильды, конеш, ни одной))
У меня ни одной знакомой Насти))) В классе 3 Даши, 2 Саши, и простые нынче имена: Яна, Леся, Вика, Маша, Марина