Люблю Украину• 04 ноября 2025
Почему вам лучше заграницей?
В тик ток постоянно наши говорят что заграницей они почувствовали себя Людьми.
Расскажите в чем конкретно это проявляется?
Например средняя украинская семья ездит отдыхать 1-2 раза в год. Зубы как то делают по частям.
В чем конкретно разница между тут и там?
Сейчас не о безопасности.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляГорня капучіно
цікаві відповіді. Більшість підмітила добрих людей, чисті вулиці, відсутність корупції. Тобто виїхали тільки добряки-чистюлі, які не дарували вчительці рафаелки. А лишились лише хами, маргінали, хабарники та свині, що гадять на вулицях.
Какая-то странная и искажённая у вас логика
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляМавка
Так говорят, видимо, те, кто в Украине совсем ничего не достиг.
Я наоборот, свои запросы значительно сократила по всем параметрам.
Для меня лучше только одним, но это решает всё, здесь нет войны
Оспидя, как же достали эти инстадостигаторшы
В тех странах законы работают, коррупция на минимуме, нет поборов в школе и садах, помощь семьям с детьми, соцгарантии, безопасность на улице (не от войны, а от правонарушений)
В Украине хоть миллионы зарабатывай, всего этого не будет
L-i-s-a-92af• 04 ноября 2025
Ответ дляДелайКак_Я
А если ребенок там с первых классов, то он растет носителем этого языка.
Никакие языковые курсы этого не дадут
Это да
Наивная Хо• 04 ноября 2025
Намного лучше отношение к людям. Во всех отношениях и сферах жизни.
Та_все_ок_будет• 04 ноября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я была счастлива в Украине и имела все и даже чуть больше. Почему мне лучше не в Украине? - спокойно за себя и свою семью. Это главный бонус.
Так надеюсь, что и я буду счастлива , очень радують таки отзывы как ваш
Фіфачка• 04 ноября 2025
Я перестала следить за курсом долара или евро
просто спокойнее жизнь
Та_все_ок_будет• 04 ноября 2025
Ответ дляЗаикальница
а в городе где я жила, после 7 вечера передвигаться надо исключительно группами или на такси. и с вокзала мне домой идти 20 минут, но я брал атакси проехать этот 1 км потому что стремно ночью, могут прибить
А что за город?
Контрольница• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Ага. Взамен машины белкой погрыженной сразу новую покупают).
Чтоб вы понимали- считают каждые 5 баксов. Живут вместе с родителями мужа - так арендовать дешевле. Много очень нюансов на самом деле
П с и белки это правда зло). Вырывают все посаженное на участке. У меня даже фото где-то есть, как свекр моей сестры свой огород сетками затянул)
В Германии ни разу в наших швабских деревеньках и лесах не видела белок.
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
В Канаде они намного крупнее европейских. И цвет не рыжий, а серый.
Контрольница• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Мне когда то очень давно рассказывали об Америке . И про таких же серых белок. Надеюсь что эти наглые серые существа никогда не появятся на нашем европейском континенте.
Я инженер, меряю от 1• 04 ноября 2025
Відносна безпека і відсутність війни це база. Без цього нікуди.
Австрія. Тому що моя сім´я тут. Подобається інфраструктура, природа та екологія, клімат і саме розташування країни в Центральній Європі, спокійний темп життя, нема цих гонок, але у нас і нема фінансових проблем.
Я инженер, меряю от 1• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
В любом. Это обязательный предмет на любой специальности в любом вузе
У мене була 3 семестру, майже 200 годин української мови за професійним та науковим спрямуванням, в кінці екзамен був.
Та_все_ок_будет• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Потому что они живут уже в третьем городе. Приходится ездить из-за работы. Взять дом в ипотеку, заплатить все налоги, а потом в случае потери работы продавать? Не все так просто и с ипотеками.
А самое главное - огромная жопа с рынком труда. Моя сестра уехала в Канаду получать во. Выучилась там за хренову кучу денег, и теперь ее зп 2850 чистыми при наличии канадского во, на минуточку)
Интересно сколько ее учеба стоила.В Ураине многие и без ВО більше зарабатывают
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
100 000 $ если посчитать все расходы).
Та_все_ок_будет• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
100 000 $ если посчитать все расходы).
Ужас как дорого, проще купить элитное жилье в Киеве и сдавать.
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У меня меньше намного. Но в любом вузе и на любой специальности хоть один семестр укр язык есть.
Кстати, когда я второе образование получала - у меня даже перезачета не было по этому предмету. Количества часов не хватило.
А тут люди пишут, что другое государство диплом признает без подтверждения академ разницы)
Скляна миша• 04 ноября 2025
Ответ дляНічна ненажера
Наш менталитет отличается. Почему скорая не выезжает на температуру, почему мусор нужно сортировать в разные баки, почему нужно здороваться с соседями, почему нельзя шуметь вечером, почему нельзя припарковаться на траве итд.
Відрізняється ,але в значно гіршу сторону,була в відпустці так помітила,що дуже багато зроблено в ЄС для людей із інвалідністю,а в нас хер там
Скляна миша• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Смешно, что вы заметили только это. Бывает
В Україні дійсно немає великих ТРЦ та відпустки в 20 днів на рік
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну, купить жилье тоже не гарантия. И оно будет далеко не элитное за 100 тыс $.
Но в 2005 году считалось - что выучить ребенка в Канаде- это гарантированно дать ему прекрасное будущее...
Мир слишком быстро меняется, к сожалению(.
Кстати, вы заметили, что вот это вот ’ради будущего детей’ как то пропало с советчицы?)
100pudov• 04 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Ещё раз, у живущих в Украине проблем со сном нет? Все спят минимум по 8 часов без перерыва?
Ребенку моему 12 лет, он в состоянии побыть тихо, пока я отдыхаю
Ок, вы убедили меня, что я живу очень плохо и очень тяжело, выдыхайте
Не пытайтесь никому ничего доказать! Это же советчица, здесь захейтить - святое дело. И не важно за что: за 5 лишних килограммов, пару морщин или за работу, по их меркам, недостойную. Это просто самоутверждение такое у слабых и неумных людей. Сидеть на .опе ровно и рассказывать, как кому жить, проще простого.
Вы - молодец,. Нашли работу заграницей, себя обеспечиваете, интегрируетесь в общество - это дорогого стоит, потому что это сложно. Но это поймет только тот, кто проходит такой же путь.
Та_все_ок_будет• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
За 130 тыс можно уже купить Таунхаус практически в черте города и сдавать его.Помню эти времена очень хорошо, так как сама отучилась в это время в Германии за 500 евро за семестр, но мне это много дало и окупилось несмотря на то, что не смогла там остаться и найти работу.Да, заметила, в основном пишут мамы детей абитуриентов насчёт поступления, долгосрочно уже никто ничего не планирует.
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну так это не элитное жилье
Та_все_ок_будет• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Ну так это не элитное жилье
Согласна, имела ввиду жилье в новострое.
Я инженер, меряю от 1• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ только за!
Все правильно. Була всюди. Принаймі коли я вчилися з 2010-2016 і у старших була, правда ніби менше годин.
Я только за!• 04 ноября 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У меня первое образование 2000-2005 технический вуз.
Сонячний день• 04 ноября 2025
Очень много причин.
1. Заработок - можно позволить себе отличную машину, ипотеку, вообще все. Можно креветки целыми днями есть, красную рыбу, любые фрукты круглый год, вообще без лимита и ограничений.
2. Путешествия - мы катнули по всем Штатам. Для этого не нужно даже выезжать из страны - горы, море, на любой вкус.
3. Люди и отношение к женщинам в частности.
4. Красивая картинка 24/7. Любой климат на любой вкус. Хочешь - живи около пальм, хочешь - в снегах. Хочешь - в огромном доме, хочешь - в небоскребе.
5. Отношение к украинцам прекрасное, все сочувствуют и помогают.
6. Безграничные возможем и включая детей - Гарвард уже не кажется чем-то вроде фантастики.
7. Ну и по мелочи - обожаю Костко, сушилку для одежды и т.д. и т.п.
100pudov• 04 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
100%! Для людей с мозгами/руками ВСЕГДА была хорошо оплачиваемая работа в Украине. И умелому сантехнику/механику/репетитору/продавцу всегда была возможность зарабатывать достойно.
У меня инженерное образование, красный диплом. Работала в Украине по специальности на госпредприятии с соцпакетом, но маленькими зарплатами. И так работало много умных и образованных людей. Государство не ценит умы, поэтому люди уезжают заграницу. И это было ещё задолго до войны, много молодых парней от нас уехали заграницу. И не недо рассказывать про то, что надо больше работать, чтобы больше зарабатывать. Люди получили высшее образование и не должны получать копейки за квалифицированный труд днём, а ночью таксовать или разгружать вагоны.
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ дляСкляна миша
Вы хотите сравнить рынок в Польше и Украине даже до войны? Количество крупных мировых брендов? Серьезно?) Ну ну
В Украине добавляют дни отпуска за стаж? А за наличие детей до 14 лет тоже добавляют? Серьезно?
Конфиденциальность• 04 ноября 2025
Ответ для100pudov
Я в курсе, что таким отвечать бесполезно?
Надеюсь, может, адекватные люди прочитают, что не все так ужасно в Польше, и решатся поменять свою жизнь
Спасибо за добрые слова)