ОООль• 27 марта 2016

Перерасчет оплаты за газ, записали всех в должники

Привет всем! Подскажите, нынешний вопрос, о начислении долгов за газ (разница в цене прошлого и нынешнего правительства). Такое по всей Украине или только Днепропетровской области. У нас на 3 членов семьи 860 грн. разделили на 9 месяцев, с какого перепугу не понятно. Поголовно весь город.
У кого, как, поделитесь информацией, спасибо.
smile_ua• 27 марта 2016
Кривой Рог, на семью из 4 человек насчитали по 127 грн с копейками платить каждый месяц - я не платила этот типо ’долг’
terminal• 27 марта 2016
Нет Харьков.Я тоже должница теперь.Я ...уею,если честно.Беспредел.один человек.Должна 250 до конца года заплатить.Не буду
zosy• 27 марта 2016
а расскажите что это за перерасчет, а то я не в курсе? частный дом тоже касается?
Chernobai• 27 марта 2016
я не знаю что там они начитали, но лично мы должны оказались 500 грн (вроде как в лимит не уложились) и за март 1000 грн за отопление небольшого дома((( при том, что котел то на самом минимуме работал, то по пол дня был вообще отключен(
Татьяна89• 27 марта 2016
Луганская область,тоже насчитали всем моим родным около 900 грн долга за год,счетчиков нет,по обычному тарифу за 1 прописанного.
smile_ua• 27 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
это касается тех у кого нету счетчиков на газ
Ната Лия• 27 марта 2016
а что за долги? мне пришла платежка как обычно
Ната Лия• 27 марта 2016
Ответ дляsmile_ua

у нас нет
brichka• 27 марта 2016
и нам пришло (вернее мужу)
один прописан
был с отцом (отец умер)
насчитали на двоих 500 грн
автор ОООль • 27 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
У вас скорее всего счетчик, там другой тариф. Смысл того, что платили в прошлом году за газ(по цене, которую выбила ’Юлька’), а теперь посчитали, что это было не правильно и надо было платить больше. Вот с неба суммы и свалились, доплатить....
Аленка 80• 27 марта 2016
Это не

Новое правительство уменьшило нормы потребления газа для квартир без счетчиков.
А двое ’добросовестных’ граждан возмутились этой несправедливостью и подали иск в суд. Суд принял решение вернуть старые нормы с мая 2015 года
http://www.capital.ua/ru/news/60343-ukraintsam-got...
Chernobai• 27 марта 2016
Ответ дляОООль
ахр.неть, простите. еще такое придумали..
galina2_27• 27 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника

Перерасчет тариф на 1 человека 65 грн. - это 9 куб.м в месяц.*7,19 грн.
Это был такой тариф в апреле, потом через суд пересчитали потребление 4,5 куб.м, а потом апеляционный суд признал, что 9 куб.м это правомерно и всем сделали перерасчет за 2015 год. У кого есть счетчики их не коснулись эти проблемы.
Арийа• 27 марта 2016
Это по всей Украине
автор ОООль • 27 марта 2016
У меня субсидия, платить этот долг не хочу, а не платить, субсидию заберут. Дилемма.
Аленка 80• 27 марта 2016
Ответ дляОООль

не спешите пока платить.
Может в субсидии что-то пересчитают
smile_ua• 27 марта 2016
Ответ дляНата Лия

у нас нет
тогда и у вас типо долг.
В общем правительство наше сформировало тарифы на газ, но после этого в проигрыше оказались те, у кого счетчик, т.к. платить им надо было больше чем, те кто без них (хотя счетчик должен быть выгоднее). Они подают в суд и суд принимается решение, что для тех кого счетного прибора на газ нету - пользуют его заниженной цене и насчитали за 9 мес прошлого года дол - точнее разницу между новым тарифом и тем, что действовал те 9 мес.
Старалась вроде объяснить, но если что можно почитать тут https://1kr.ua/news-25445.html
diana25• 27 марта 2016
Да беспредел полный!!!! Это типа как если бы через год принесли чек за обучение!!! Мы типа передумали, оказывается мало нам!!! Доплатите ка, будьте любезны , за прошлый год еще 50%, а то придется вашему ребенку в дворники идти.....бред.....творят что хотят....уже не знают с кого и за что содрать!!!!
Ната Лия• 27 марта 2016
Ответ дляsmile_ua
тогда и у вас типо долг.

я впервые слышу, если честно
smile_ua• 27 марта 2016
Ответ дляНата Лия

я впервые слышу, если честно
На сайте https://104.ua можно скачать счет и там видно за что вы платите
автор ОООль • 27 марта 2016
Да... 9 кубов многовато на человека...
Ната Лия• 27 марта 2016
Ответ дляsmile_ua

у меня в месяц было около 60 грн
в прошлом месяце платежки не было, в этом принесли с суммой за 2 месяца
только долгов еще не хватает
smile_ua• 27 марта 2016
Ответ дляОООль
Да... 9 кубов многовато на человека...
9 кубов это для тех у кого нет горячей воды, типо мы ее на газу сутками греем, у меня вообще два бойлера - за свет плати+ еще и за газ который не пользуешь во всем объеме, а по итогу еще и долг насчитывают :(
smile_ua• 27 марта 2016
Ответ дляНата Лия

у меня в месяц было около 60 грн
только долгов еще не хватает
счет на семью из 4 человек - 127 грн - это долг (
автор ОООль • 27 марта 2016
Ответ дляАленка 80

не спешите пока платить.
Может в субсидии что-то пересчитают
Спасибо, так наверно и поступлю.
Ната Лия• 27 марта 2016
Ответ дляsmile_ua

о, я нашла такую графу
у меня там 29,37:)
smile_ua• 27 марта 2016
Ответ дляНата Лия

о, я нашла такую графу
у меня там 29,37:)
вот умножаете на 9 и это ваш суммарный долг :)
Ната Лия• 27 марта 2016
Ответ дляsmile_ua

капец вот хапуги
автор ОООль • 27 марта 2016
Судя по всему, толи еще будет...
smile_ua• 27 марта 2016
Ответ дляНата Лия

капец вот хапуги
я вообще не понимаю, что это за новая практика насчитывания долгов задним числом. Т.е. правительство не в состоянии просчитать корректно нормы потребления, а я должна за их ошибки платить?