Показушница• 28 марта 2016
Девочки, есть у кого-то проблемные дети?
Нам ставят СДВГ и гиперактивность, других диагнозов не ставят, но ребёнок не управляемый. У кого есть такие дети? Как справляетесь? К кому обращались, кто помог? Не компетентных прошу проходить мимо.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 марта 2016
Ответ дляУ кого такое было
Почему сразу проблемные?
Особенные!
почему особенные? обычные дети
У кого такое было• 28 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
почему особенные? обычные дети
Сдвг это не обычные дети.
Автопортрет нурофена• 28 марта 2016
У меня такой ребенок... Ну что сказать - тяжело, сложно, постоянно уставшая от того, чтоб его ввести в какие-то рамки... Со стороны он выглядит как избалованный невоспитанный ребенок, но никто ж не знает сколько в него вкладывается времени и сил... Потихоньку учится себя сдерживать, но очень медленно... Его папа нас бросил - не выдержал
Гуру троллинга• 28 марта 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Бог ему судья! что же папы нынче такие слабенькие?
Автопортрет нурофена• 28 марта 2016
Ответ дляГуру троллинга
Ну не все наверное ) Но у нас вот так сложилось...
Ушел к своей маме - там чисто, никто игрушки не разбрасывает, нет срача в квартире (у нас как во вчерашней теме - постоянный срач), мама никогда не работала, поэтому может и готовить, и убирать... А
А с моим малым вообще не реально убрать ) Через 5 мин опять все разбросано
Научила правда его за собой игрушки убирать, но он убирает сначала, а потом снова разбрасывает и так по кругу ) И при этом еще скачет постоянно как будто шило в попе )
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 марта 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
только дома скачет или везде?
Автопортрет нурофена• 28 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
только дома скачет или везде?
Была б его воля - скакал бы везде ) Но в людных местах стараюсь его сдерживать, но сколько на это сил ушло! Мы правда и с психологами работаем, и с коррекционным педагогом, и у психиатра на Фрунзе наблюдаемся периодически, так что сейчас уже есть существенный прогресс... Но бывают и срывы... Понимаю, что людей такая активность ребенка раздражает, поэтому стараюсь минимизировать присутствие в людных местах
Ластоноша• 28 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
только дома скачет или везде?
Вы наверное как одна моя знакомая)) сказала что нам невролог поставил СДВГ, а она мне доказывала что это не диагноз
тоже думает что шатание на стуле и иже с ними постоянно это мы так ребенка ’разбаловали’
генератор идей• 28 марта 2016
конечно надо работать с психологом, в зависимости от возраста - с педагогом. еще неплохо бы подключить нейропсихолога. ну и самое главное понять своего ребенка! Если ему надо постоянно что-то делать - то можно бусики-браслетики наделать, чтоб в людных местах теребил, еще надо обязательно активные занятия - бассейн, спорт, чтоб выматывал, ну и по назначению врача - лечение. Главное вам много -много терпения и успокоительного))))))))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Вы непонятно мысль излагаете. Я ничего никому не доказываю.
Ластоноша• 28 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
возможно это мое восприятие 2х ваших ответов
первый на ’особенный ребенок’ написали что обычный. В развитых странах детям с таким диагнозом дают инвалидность как и при аутизме. Так что ’особенный ребенок’ детям с сдвг уместно. Если, конечно, это не сама мама по интернету поставила такой диагноз
Не гавкаю- но охраняю• 28 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Расшифруйте диагноз СДВГ пожалуйста
Показушница
• 28 марта 2016
Он проблемный, а не особенный, это и врачи и психологи говорят, сидим на таблетках, особо результата нет, психологи за него не берутся. Ездили не к одному толковому врачу, но что-то помощи особой нет. Только советуют дозу таблеток увеличивать. Мы тоже с папой не живём, папе ребёнок со своей проблемой не нужен. Алименты платить раз в 3-4 месяца 500 грн. Скоро с ума пойду с таким ребёнком.
Показушница
• 28 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
В каких это странах дают инвалидность при СДВГ?
Показушница
• 28 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
вот интересный тематический форум, даже в Росии дают
За Россию я читала, в Европе и Америке не слышала. В Америке таблетки специальные есть, у меня подруга дочке дают при этом диагнозе.
Показушница
• 28 марта 2016
Но снова же просто при СДВГ получить инвалидность трудно, должны быть сопутствующие диагнозы.
Ластоноша• 28 марта 2016
Ответ дляПоказушница
девочка писала что выехала за границу и у ее мужа сдвг и инвалидность
я думала сопутсвующие с сдвг у всех есть у нас еще дислексия
Добро с Кулаками• 29 марта 2016
одно могу сказать, в школе будут серьезные проблемы. И вы сейчас уже должны максимум усилий приложить. Сил вам!!! и Терпния!