Научительница• 28 марта 2016

Как разрулить ситуёвину

Продала тёте туфли кожаные в конце декабря. вот тётя пишет что они у нее лежали 3 месяца и сейчас она стала носить их в офисе и туфли потрескались. на фото я не вижу прям трещин,просто изгибы от носки. но обувь лакированная и плохо отражает действительность из-за блеска. Тётя требует возврата денег потому что обувь не кожаная и я ее обманула. а я точно знаю что это кожа и продала 3 ростовки таких, у девочек спрашивала-у всех всё целое без трещин.
Как быть в такой ситуёвине? Как сказать тёте что я не знаю что она делала с ними больше 3-х месяцев и претензии я не принимаю.
Сердючка• 28 марта 2016
Так и сказать как написалт. За 3 месяца можно было что угодно с ними сделать, где гарантия что она правду говорит. Возврат в теченти 14 дней после покупки по закону. Все

MASHUNCHIK_BUKA• 28 марта 2016
Прям вспомнилась недавняя тема про лакированные потресканные сапожки
Паспортный стол• 28 марта 2016
Вот прям так и скажите
Крем для арбуза• 28 марта 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
че за тема?
Самоучка• 28 марта 2016
ну как бы гарантия на сезонную обувь начинается с начала сезона, вроде так. Но, обратно ж, лаковая обувь занадто примхлива в хранении, ну и брачок исключить нельзя. А как бы вы хотели разрулить ситуацию, будь вы в этом случае покупателем?
MASHUNCHIK_BUKA• 28 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
че за тема?

покупатель через год сапоги новые достала, 1 раз одели и потом продавцу писала, т к сапоги потрескались
Крем для арбуза• 28 марта 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

Мадам Подлинник• 28 марта 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

через год - это одно. а сезонная обувь как бэ отсчет идет с начала сезона. а он начинается 15 то ли марта то ли апреля. не ходила ж она в них по снегу
100pudov• 28 марта 2016
Если даже это натуральная лакированная кожа, туфли вполне могли потрескаться от старости или неправильного хранения. У мужа так было с дорогущими итальянскими туфлями. Носил только на выход в сухую погоду, лет через 5 лак высох и потрескался.

100pudov• 28 марта 2016
Обясните просто: чепез 90 дней не меняют даже в магазине. Она могла в офисе их носить все эти 3 месяца.
Языката Хвеська• 28 марта 2016
Скажите тете, что не вы продавали. Кто здесь?))
А реально, ну какой возврат и что человек думает при покупке? 3 месяца...
Ядвига Юсьлегко• 28 марта 2016
Претензия покупателя стоит так: туфли потрескались, потому, что не кожаные. Докажите ей, что кожаные и вопрос будет исчерпан. Но если они действительно не кожаные, то Вам придётся вернуть ей деньги, т.к. туфли продавались как кожаные. А то что они смялись, так все мнутся в местах изгиба... ну а если действительно потрескались, то это брак, если это конечно не стоковый товар, сток от старости мог потрескаться... но если это сток и продавался как сток, то покупательзнал что покупает
Герцогиня• 28 марта 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

все бывает,но такооооооооооого даже представить не смогла бы
Пишущаяся• 28 марта 2016
Девочки не путайте СП и магазины в которые вы приходите и можете получить чек либо товарную накладную . Фабрика с которой вы сотрудничаете готова забрать туфли и подтвердить собственный брак? Я думаю вряд ли они признаются. Скорее всего пишите тете то что и нам здесь - поезд ушел....
ДваДваВосемь• 28 марта 2016
блин да где вы находите таких супер неадекватов, 3 месяца, может через год еще бы написала, неправильное хранение, неправильная носка, все что угодно может быть, к многим кожаным моделям обуви прилагается гарантия в 1 месяц, и строгие правила ухода, носки и хранения, а тут 3 мес и непонятно что через интернет, тетю в сад
Бесконечность-не предел• 29 марта 2016
автор,где фото туфлей? где ваши фото и покупателя?
как то хитро вы поступаете...это называется -*скажите мне,что я права* .....
Плету интриги• 29 марта 2016
Ответ дляБесконечность-не предел

а что вам даст фото туфлей? даже если они там убитые в хлам? прошло три месяца... поезд ушел, мало ли в каких условиях хранились эти туфли все это время, где доказательства, что только сейчас одела их в офис, а не носила всю зиму ? фото уже ничего не решают и не изменят