Наездница• 29 марта 2016

Как вы думаете, в этом году будет очень дорого в Крыму отдохнуть?

Пожмаковна• 29 марта 2016
Кстати, грин кард уже не действует в Крыму, придется на машину покупать их страховку, около 700 грн на 15 дней - мне так сказали.
КараПузовна• 29 марта 2016
Ответ дляПожмаковна
Собираемся конец августа - первая неделя сентября - это первый вариант. Второй - начало июля, это как муж с работой решит. Ввоз в Крым Вы имеете в виду?

конечно ввоз, мне родня и соседи список на 2 листа составили)), а вывозить оттуда нечего ))
Пожмаковна• 29 марта 2016
+автокресло детям до рсота 140 см.
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
да,это может обойтись слишком дорого...бандеровцем например можете оказаться,или корректировщиком огня))
. Или Правым Сектором - это еще хуже...
Божий одуванчик• 29 марта 2016
Ответ дляКараПузовна

Да что вы говорите, и в каком городе такое чудо? Я в прошлым летом по полису от Гаспры до Алупки не могла к лору с острой болью попасть.
вот то и говорю.это севаст
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляКараПузовна

Самое проблемное - мясные продукты, птица и лекарства. Чуть проще - конфеты - по 1 кг на человека реально протащить. Вещи - вразнобой терпимо. Фонарики - тоже. С остальным - как повезет. Смена на смену не приходится, но по отзывам друзей все сильнее ужесточают и проверки, и нормы провоза. Причем как с укр стороны, так и с российской.
КараПузовна• 29 марта 2016
Ответ дляПожмаковна
То что можно по дебильному списку Каб Мина и то, что пропускают в реале - разные вещи. В соседней машине начали спорить с таможенниками, что список, мол, позволяет и то везти, и то. Им в ответ вежливо заявили - хотите везти по списку - езжайте на офиц пункты пропуска с Россией - под Харьков куда-то там. А здесь, мол, свои правила, особенно по продуктам. Больше 1 кг колбасы - это 2 палки сырокопченой - думаю не пустят. С продуктами сложнее всего + с 28 марта будут дополнительно дежурить татары на границе, погуглите. Параллельно с таможенниками. Вещи и мелкую быт технику провезти можно, но не в коробках заводских и то раз на раз не приходится.

с самого начала оккупации, езжу практически каждые 2-3 месяца и ни разу у меня не было проблем с нашими таможенниками, татарами и правым сектором, наверно они во мне свою видят, а вот россияне, спинным мозгом чувствуют мое отношение, так что все зависит кто едет, так того и пропускают
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2016
Ответ дляПожмаковна
Вы были в Греции? Можете подробнее описать? Перелет, отель? Нам 2+2 на 10 дней бы.

Мы аппартаменты снимали, сами всё бронировали. Но наш опыт вам не подойдёт, мы за ту поездку ещё и в Италии побывали, и на Корсике. Нигде долго не останавливались и не столько отдыхали у моря, сколько гуляли.

Но для любителей пляжного отдыха и прогулок по горам Греция прекрасный вариант, я бы там ещё задержалась. Но мой совет, выбирайте не отель, а аппартаменты, бронируйте сами, сэкономите и, возможно, даже больше понравится, чем жить в отеле.
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляКараПузовна

Возможно. Мама просила генератор маленький. Поспращивала я, кто решится провезти - причем люди бизнес делают на доставке в Крым - за генератор никто не взялся, так же сноторное никто не решился везти. В Украине оно без рецепта, а в Крыму - только по рецепту. Везли сами лекарства. Напишите подробнее, что с НГ Вам удавадось провезти. Вопрос насущный, от родителей заявка лежит, а я боюсь даже купить, т к не смогу ни привезти, ни передать с кем-то.
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова

Ок, спасибо. Опыта пока мало для самостоятельного бронирования, мы только 2 раза были за границей.
КараПузовна• 29 марта 2016
Ответ дляПожмаковна
везла вещи для девочки 12 лет, обувь, куртка, штаны, регланы с Гэпа и Олдневи (там заказать с Америки нельзя, а цены в Ялте космос и вещи базарные) мы были без ребенка. Лекарства кладу просто в карманы одежды что на мне. Мужчинам говорят снять куртки и досматривают, а мне ни разу не сказали и мою ручную сумку на плече не проверяли, батарейки везли упаковку, колбасу, конфеты, всего понемногу 1-2 кг.
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляКараПузовна
У меня проверили карманы, сумку, у дочки - рюкзачок крошечный детский, под автокреслом проверили. Бардачок машины, багажник полностью. Кстати, детские вещи, конфеты, соки, игрушки без коробок - без проблем. Проблемы с колбасой были, с тушкой утки, с оливковым маслом (5 бутылок по 800 г). Но нас было 4ро, 2е детей, пропустили. Обратно ехали с полным баком +запасная канистра в багажнике - имели из-за этой канистры большие проблемы.
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляКараПузовна
С Америки заказывают в Крыму, знаю точно, но за вес берут 15 у е за кг. Подруги с Крыма перешли на закупки с сайтов Москвы, очень довольны в итоге.
КараПузовна• 29 марта 2016
Ответ дляПожмаковна
мы почти всегда ездим ч/з Чаплынку, так проще, хоть и дольше на 50 км, на Чонгаре и машин больше и шмон на показ))
Гороховая• 29 марта 2016
Ответ дляКараПузовна

а когда собираетесь ехать? мне надо на майские, вот нигде не могу найти официальный российский докумен, что можно ввезти. На форумах пишут что почти все продукты и лекарства нельзя. Там сейчас и с свинным и скуриным гриппом борются
Нельзя мясо, сало, рыбу и рыбные полуфабрикаты, картофель (впрочем и все овощи), цветы в горшках. Колбасу, ветчину можно провозить в заводсткой упаковке с маркировкой кто производитель и дату годности, не более 5 кг на лицо. Конфеты: коробочные или тоже в пакете с маркировкой. Никаких кусочков мяса, сала, ветчины, куры на бутерброде: будете их кушать демонстративно или выбрасывать в поле- опыт не одной поездки и наблюдение со стороны. По лекарствам... выбиваете с каждого блистера по пару таблеток чтобы был вид б\у, на вопрос таможенника почему так много говорите, что в дороге может всякое случиться: от запора до поноса, от сердца до еще чего-нибудь, путь неблизкий. Особенно если с семьей. И все коробочки выкидывайте. Зачастую пропускают (мой опыт). Единственное что - препараты с кодеином не пропустят, тот же Бронхолитин, ну или на какую смену попадешь.
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляКараПузовна
И мы обычно через Чаплынку пересекаем.
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляГороховая
По продуктам - респект, полностью согласна. По лекарствам - не всегда гладко. Как попадешь. По быт технике - жесть.
Гороховая• 29 марта 2016
Ответ дляПожмаковна
Согласна. Меня раз долбали из-за таблетки корвалмента выпавшей из сумки. Вот что это такое, что за лекарство. Мля, да сердце нарисовано- сердечные, у меня с сердцем бывают проблемы-я полная. Смотрели так буд-то ЛСД нашли. Второй раз при мне тетю одну с Бронхолитином тормознули, но она везла 3 бутылки. Кодеин, нельзя. Третий женщина маме старенькой везла системы какие-то и таблеток пакет- покажите рецепт что это выписано. Тоже боролась и гавкалась минут 15 с ними. Остальные мои поездкиу меня все вроссыпь, на вопрос нахрена столько лекарств я рявкнула что это дорога, тут что угодно может случиться. Но я не везла пакетами, все коробки нафиг, по таблетке выкинула - создала бардак вроде как дорожная аптечка на семью. Повздыхал, но отпустил.
Какая смена будет, тут сложно однозначно ответить.
Про метание яиц в поле, 1,5 кг сала туда же, пол-вареной курицы, пол-палки сырокопченой колбасы (которая была отрезана и не запаяна) и отчаянное жевание (одного!!!) бутерброда с ветчиной заводского производства, перед погранцом (чтобы пропустили) моих соседей по автобусу в разное время я уже писала не раз в подобных темах. Порой до абсурда доходит...
На-перекуре• 29 марта 2016
автор, зачем оно вам надо?
Нормальные люди в Крым не ездят.
Как говорят, раньше в Крыму было много моря и немного де..ма, теперь там много де..ма и чуть-чуть моря.
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляГороховая
Мда, вот и у меня подобные ощущения абсурда. У мужа в машине куча инструмента всегда, он механик, если небольшая поломка - ремонтирует сам всегда. Так вот эти инструменты таможню интересуют постоянно. Наборы дорогие, отличные. В дороге нужны бывают, да и у родителей частный дом, там тоже подшаманить что-то нужен инструмент.Конечно, как убитое б у не выглядят и всех таможенников интересуют.
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляНа-перекуре
автор, зачем оно вам надо?
Нормальные люди в Крым не ездят.
Мда, поэтично. И верно.
Гороховая• 29 марта 2016
Ответ дляПожмаковна
Охотно верю, т.к. у некоторых руки чешутся заставить Вас растаможить под статью ’механизмы, оборудование, инвентарь’...
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляГороховая
Ага. Не растаможить, а чтобы им оставили. Друзья рассказывали, как отдали мясо на укр таможни - т е прошли укр, не пустили их с мясом на росс, и они мясо оставили на своей стороне, потеряли 2 часа времени. Так и тут, хотят зацепиться и чтобы бросили там. Да муж скорее в Крым не поедет, чем ящик свой любимый где-то оставит. Это как талисман - возьмешь с собой - и все норм в пути.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2016
Ответ дляНа-перекуре
автор, зачем оно вам надо?
Нормальные люди в Крым не ездят.

Точнее и не скажешь
Гороховая• 29 марта 2016
Автор, от себя, вынуждена была проживать в Крыму 1,5 года по семейным обстоятельствам. Крым сейчас дорогой. Дешевле - это район Любимовки, Николаевки, но это море, забегаловки-пицерии-кафешки и все. По сути деревни. Море там чистое и прозрачное было в прошлом году. но пляжи узкие. Котеджи от 1000 и выше за номер. С Любимовки конечно легко уехать в сторону Севастополя на прогулку.
Весь ЮБК архидорогой. Особенно пансионаты со своими пляжами, чтобы не топать в оставшиеся участки городских пляжей, где народу как селедок и по головам, и в море зайти тяжело из-за толпы прибрежных ’дельфинов’. Комфорт тут стоит слишком дорого. Забейте в гугле и посмотрите цены пансионатов, там есть и в гривнах и в у.е. Насколько я, еще по инерции люблю Крым, настолько оно того не стоит и я тоже смотрю в сторону Болгарии. В жару постоянные вспышки ротовируса.
Люди разные. Есть и хорошие, если был человеком-ним и остался. Но чаще с неприязнью относятся к украинцам, вернее смотрят свысока и с едва скрытой насмешкой, как к младшему брату-дурачку (какого хэ.. лично мне непонятно).
Гороховая• 29 марта 2016
Ответ дляПожмаковна
Верю.

Да и почему-то при блокаде торговой со всех сторон периодически видишь и украинские сыры (Чаплинка и Каланчак), и молочку, и овощи, продавцы которых не скрывают что по ’договоренности’и доброте сердечной ’контрабасом’ провозиться. И через татар, и через границы. А обычному люду треплют нерв.
У Ваших друзей мясо, а у меня ’господа блокировщики’со стороны Чаплынки алкоголь переполовинили пред новым годом. Пьяные, агрессивные... ’хорошие люди’. Тупо открывали и сливали по пол-бутылки. Везде хватает, понимаю страх насчет своего же инструмента. На кого наткнешься...
А отдых в Крыму... бюджет стал просто дерьмовым, а пансионаты с баснословными ценами.. что мешает в ту же Болгарию, Черногорию... цена чуть выше пусть, а в душе светлее.
Грушки-яблочки• 29 марта 2016
нафиг вам тот крым
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляГороховая
Верю.

Мы в Еги слетали в январе. Теперь на Крым нереально мне решиться. Обдумываем Болгарию.
Пожмаковна• 29 марта 2016
Ответ дляГороховая
Верю.

Да, это напрягает. Куча посредников по доставке товаров в Крым, только плати - а самим провезти практически не реально, не считая мелочевки.
Пффф 100%• 29 марта 2016
Девчоночки, читаю вас и как будто о чем то другом. Как будто не живу я здесь. Мы в воскресенье ездили с братом мужа его машину продавать. Покупатель из (с) Украины, на машине укр номера. Так вот если рус граница выглядит цивильно то на укр - будка и грибок с детской площадки. Но больше всего добило, что пограничники под дулом автомата не разрешали пользоваться телефоном - типа вы снимаете. Про огромную кучу рос товара не пропущенного через именно укр границу надо говорить? Сигареты, лампочки, детали от машин - все новое лежит в одной куче и дородный дяденька ходит все самое ’сладкое’ носит поближе к будочке. 4 границы - 2 туда и 2 обратно в общей сложности заняли 1,5 часа.
С водой проблем нету идет 24 часа в сутки. Свет выключают четко по графику (19-21)и то не каждый день. Цены? Ну да дороже чем было раньше.