я Кукарача• 29 марта 2016

по следам темы 500+ на питание в день....меню. посмотрите

девчата, очень часто читаю темы где вы пишите и о ценах на продукты и о економии.
я просто хочу спросить - посмотрите- может в меню моего ребенка что то не так? начинаю переживать что кормлю не разнообразно ....
итак ребенку 2 года
завтрак всегда молочная каша - гречневая-овсяная-кукурузнаяя-манная-рисовая.... чередую через день...
обед - суп овощной примерно - картошка-морковка-лук-куриная фрикаделька домашняя+(чередуя кабачок, тыква, помидор, капуста) иногда просто пюре и рыбная котлета или вареное домашнее яйцо
полдник - творог +банан и молоко + пара печенек простеньких
ужин - та же молочная каша или просто каша...
немного хлеба к еде..+компоты домашние свежие
вот и все. овощи-фрукты свои заморозка, мясо и молочку дает бабушка из села. покупаем по сути ребенку только рыбу. что то не так у меня???
Фантазерша• 29 марта 2016
У нас мясного чуток больше. Утром молочная каша, днем суп разный на мяске курин, и вечером мясное тоже блюдо, либо плов, или котлетки или отбивные с гарниром

Пульт от линолеума• 29 марта 2016
Ответ дляЛень гуглить
У меня малышу тоже 2 года.Питание один в один с вашим.Только вечером опять супчик (ну любит он у меня супы!).Я считаю,что меню оптимальное.Иногда делаю сырники или омлет на пару,вареный тертый бурячок с маслом,редко оладушек,блинчик со сметаной,любим тушеную капусту.А вот рыбу не даю,не знаю какую лучше,да и наш педиатр сказала,что рыбу можно и с 3-х лет начать давать.А вы уже кушаете-молодцы! Меню у вас хорошее,не заморачивайтесь.

Рыбу можно(и нужно) - давать морскую. Либо щуку, судак. Это самые полезные.
Самохвалова• 29 марта 2016
Зачем ребенка 2 лет дваждьі в день кашей кормить? Достаточно ее на завтрак.
Санта Барбара• 29 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
почему мало мяса? норму 30-50гр в день я выдерживаю. понемногу добавляю.
Это не количество мяса, это количество белка.
автор я Кукарача • 29 марта 2016
Ответ дляЛень гуглить
привет! и я делаю оладушки или сырнички или запеканку и свеклу бывает даю. а рыбку мы кушаем щуку- я ее через мясорубку филе пропускаю 2 раза с луком и формирую фрикадельки. из потом тоже в суп. или просто на пару. моему нравится!!!:))
Пульт от линолеума• 29 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
И все, в пшенной каше тоже много калия, если ее давать, то в этот день лучше дать другой фрукт.

не знаю,у меня пшенной каши никто не ест))А по 1 банану ели с полгода точно. Он в отличии от каши-содержит сахарозу,фруктозу,глюкозу и клетчатку.Которые необходимы для обмена веществ.И очень полезен ддля кишечника.
Аноним Секретарь• 29 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
а какое ваше мнение именно по моему меню? стоит менять?

У вас хорошее меню, Автор!
автор я Кукарача • 29 марта 2016
Ответ дляРесничный червь
я не в граммах. я в пропорции. На такое количество каш мало овощей и мяса. Сырые овощи даёте уже? Морковку погрызть, капустку. Для зубов полезно.
да ...про ето не писала. так как погрызть есть погрызть. сами понимаете что они лиш дополниние к основному питанию.
Ресничный червь• 29 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
ну тогда я бы ничего не меняла в вашем меню.

автор я Кукарача • 29 марта 2016
Ответ дляСамохвалова
ну так а чем тогда ее заменить? еще раз порцию мяса и овощей добавить?
Баба на горошине• 29 марта 2016
Автор, 50 грамм мяса - это норма для годовалого малыша, для 2-2,5 лет - 80 грамм, можно на ужин вместо каши давать овощи с мясом, на завтрак оплетки, сырники чередовать с кашками, еще печень можно и нужно. Все у Вас отлично, а то некоторые к двум годам полностью на общий стол переводят с жаренные, майонезом корой и прочими радостями, а у Вас диетические питание
Чебураха с перцем• 29 марта 2016
нормальное меню, молодец, что к кашам по утрам приучаете. Я бы добавила салатов из капусты, например, если можно: сейчас капуста+морковка+масло хорошее. Летом проще.
свеклу вареную, если можно ребенку.
Очень-очень• 29 марта 2016
А мясо?Фрикадельками особо не наешься!Каша на ужин?Мои мясо или рыбу неа ужин едят+гарнир
автор я Кукарача • 29 марта 2016
Ответ дляОчень-очень
фрикаделька 50 гр. тоесть не маленькая. хотя многие мамочки пишут что больше мяса дают деткам. почитаю еще про ето. может пора увеличивать норму
Санта Барбара• 29 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
Так в фрикадельке белка гр 10 наберётся. А надо 50-60.
Ресничный червь• 29 марта 2016
Ответ дляПульт от линолеума

это нормальный банан. а не тот, который зеленым срезали и привезли к нам в кристаллах для газации. Так что не обольщайтесь )
Очень-очень• 29 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
У меня дочке 2,5 она уже давно ест разнообразное мясо!И котлетки,и отбивнушки,и многое другое!При чем ест уже на уровне со старшими!
Пульт от линолеума• 29 марта 2016
Ответ дляРесничный червь

я не обольщаюсь, я знаю. Мы живём не в 80 годах,когда бананы привозили зелёными. Сейчас это немного по другому выглядит.
Пульт от линолеума• 29 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

Важно какое мясо.

Не жена• 29 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

У Вас хорошее меню. Дешевле получается, потому что мясо, молочка, овощи и фрукты свои. А если все это купить?
Болтушка Му• 29 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
::))) ну да. мужички. а чем ужинаете или чем у вас моя молочная каша заменена?

у нас ужин это всегда мясное что то и гарнир каша- картошка детям уже 4 и 7 лет с 1 едят с общего стола. меньшая моя бы молочную кашу ела 3 раза в день о у нас вес и так на грани нормы и лишнего
автор я Кукарача • 29 марта 2016
Ответ дляПульт от линолеума

Важно какое мясо.
домашняя курица без кожуры. дважды на мясорубку и свареная.
Лень гуглить• 29 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
Я тоже попробую рыбку дать.Мы и мясо едим без удовольствия...Я покупаю индюшатину или крольчатину, перекручиваю,формирую фрикадельки и замораживаю.Каждый день варю супчик и бросаю по фрикадельке.Супчик ест не перетертый,а вот мясо нужно размять вилкой,чтобы не заметил
Запыхалась• 29 марта 2016
Автор, мы похожи с меню
Завтрак каша молочная
Обед овощной суп, туда могу яйцо покрошить, брынзу, фрикадельку индюшиную. Бульонов не едим
Ну и ломтик хлеба
Полудник кисломолочка-йогурт, ряженка-все домашнее и пряник
Ужин гречка, булгур, рис, в картошке сейчас нечего полезного плюс паровая котлетка с индюка, рыбки, возможно суфле из говяжей печени, ну и салатик свекла, квашенная капуста или морская капуста
Поздний ужин бывает в 20:30 творожок. Чай. Просто моя в 23 только уляжется.
Компоты в промежетке, еще яблоки , бананы, киви, мандирин не даю....
Кумушка• 29 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы лучше книгу по питанию малышей почитайте. А то сейчас Вам расскажут, что ребенка в таком возрасте уже салом и солеными огурцами кормить нужно) Здесь темы некоторые читаешь и поражаешься как дети вообще выживают))
или на оборот, скажут что ничего нельзя))
помню варила суп ребенку с курицы, так знакомая сказала что берет только перелку и кролика.
Скумбрия запеченая это кошмар и очень жирно))
Кумушка• 29 марта 2016
Автор нормальное у вас меню, но мы иногда омлеты по утрам еще едим
миссАрфография• 29 марта 2016
Ваше меню автор практично як у мене, аж в шоці))
Ангелочек с рожками• 29 марта 2016
Ответ дляКумушка
А что в перепелке полезнее курицы она, наверное и сама не знает) В этой теме у некоторых странное восприятие каши. Чем они ее заменяют более полезным пока не поняла.
ПолБатона• 29 марта 2016
Ответ дляFresh

ой да разное и пельмени, и яйца с сосиками и блинчиками, творог это на завтрак уже десерт. Но детям 8 и 14

У меня и муж в 39 лет не стал бы есть пельмени с сосками на завтрак.А блинчики-это разве что к чаю.На завтрак ест только кашу с яичницей,другое не признаёт.
Fresh• 29 марта 2016
Ответ дляПолБатона

я рада за него, моему тоже 39 и не завтракает и шо?