Mariya M.• 30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
vgyk-vgyk• 10 июля 2016
Ответ дляValentina_R
Пусть выздоравливает. А Вам сил и терпения
Величезне вам спасибі за жартовність

vgyk-vgyk• 10 июля 2016
Ответ для...DaRik...
Перевела немного денежек.....Не теряйте Веры.....
Спасибі Вам величезне за Ваше добре серце
автор Mariya M. • 10 июля 2016
Ответ для...DaRik...
Благодарим за помощь
автор Mariya M. • 10 июля 2016
Ответ дляvgyk-vgyk
Величезне вам спасибі за жартовність

Спасибо за теплые слова.
автор Mariya M. • 10 июля 2016
Ответ дляvgyk-vgyk
Благодарим за помощь,доброту и поддержку!
vgyk-vgyk• 10 июля 2016
Спасибі вам дівчатка за підтримку Маши та Серафима.
Друзі,те, що Ви заходите на цю сторінку говорить про те, що ви не байдужі до біди Серафима, і готові йому допомогти.
Будь ласка, робіть репости у групах Серафима запрошуйте своїх друзів! Нам так важливо об´єднатися зараз, щоб закрити цей збір! Збір не такий захмарний 20000 євро давайте допоможимо Маші зібрати цю суму.
Маша не здавайся, в тебе син, дуже хороша і гарна дитина і борися щодня за життя свого янголятка!
Йому так важливо і необхідно поїхати на обстеження до Австрії . Необхідна ваша підтримка.
автор Mariya M. • 10 июля 2016
Дорогие ,советчицы. Благодарим за помощь,доброту и поддержку!От всего сердца!!!Здоровья Вам и Вашим близким !
Благодарим что подержали тему были с нами , за теплые слова.
NATUCY• 11 июля 2016
Кинула немного,держитесь Маша,так бороться за сына-это уже героизм!
vgyk-vgyk• 11 июля 2016
Ответ дляNATUCY
Спасибі вам величезне за підтримку !
автор Mariya M. • 11 июля 2016
Ответ дляNATUCY
Спасибо,за денюжку
матильдас• 11 июля 2016
Ответ дляNATUCY
100%
allabama• 11 июля 2016
А что случилось с вашей другой темой?там,вроде сказали,что ’Вы ’недоговариваете?
ТоммиТом• 11 июля 2016
Автор, напишите еще раз ФИО отца ребенка, и его фото вы давали во вчерашней теме.
Тему удалили, теперь моя подруга не может ее прочитать.
(я вчера вам писала, что моя подруга живет в этом селе Привольное)
ТоммиТом• 11 июля 2016
Автор, подруга отписалась. Она знает семью вашу. Жила по адресу Мичурина 3-1 Люба Михайлова, у которой был муж Женя.
Я по документам посмотрела - отчество вашего сына Евгеньевич. Значит этот Женя Михайлов- и есть отец вашего ребенка?
Но ведь вас зовут Мария? а не Люба. То другая жена уже, или я ничего не понимаю...

В общем, ваш Женя жил одно время в Мариуполе, а года 3 назад уехал в Крым, и пропал. ’Многие говорили, что его может и нету уже’ - это слова моей подруги.

Люба Михайлова убежала в ДНР. Подруга пишет, что Люба очень мутная, ’еще та актриса’.
ТоммиТом• 11 июля 2016
появитесь - отпишитесь что к чему. Может, я чего-то недопоняла.
матильдас• 11 июля 2016
Ответ дляallabama
Удалили админы. Конкретнее о не договариваете можно?
матильдас• 11 июля 2016
Ответ дляТоммиТом

Этот Женя тоже какой-то мутный. Если это правда, то наверное надо искать где он был прописан и оттуда брать справку, что за местом регистрации не проживает
ТоммиТом• 11 июля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Сейчас подруга мне написала, что Мария (надо полагать, автор нашей темы) - его первая жена, и да, у нее есть ребенок от него.
Люба - вторая жена.

Но обоих в селе нет уже давно. Автор, ваш Женя пропал. Не найдете его. Думайте, как получить документы на вывоз ребенка без согласия отца. Девочки вам советовали несколько вариантов.
Yanylka• 11 июля 2016
Ответ дляТоммиТом

Отец Серафима, Женя Михайлов, был женат во второй раз на женщине с именем Люба. Скорее всего, речь идет именно о нем. Так мне сказала Мария. Я с ней только что разговаривала по телефону. Ответить сама она сейчас не может, т.к. находится на работе.
ТоммиТом• 11 июля 2016
Ответ дляYanylka
Ясно, я уже так и поняла. Скажите Марии, что Женя уехал в Крым года 3 назад, и пропал. Никто о нем ничего не знает. Люба уехала в ДНР. У нее тоже спросить не получится, где муж.
Yanylka• 11 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
Люба - вторая жена.

Над лишением родительских прав уже работает адвокат Марии.
В Волновахский ОГИС 02.07.16г. был дан запрос, чтобы разъяснили местонахождение Жени Михайлова. Но ответа пока еще нет.
Занялись именно сейчас лишением отцовских прав, т.к. когда будут собраны средства на поездку на обследование в Австрию, понадобится разрешение отца ребенка. А Мария его не может найти.

Родители Жени Михайлова не хотят поддерживать родственные связи с Марией, не изъявляют желание видеть внука и помогать ему. Они полностью отрезали их от себя. Около 3-х лет назад Мария обращалась к отцу Жени Михайлова с просьбой дать ей информацию о местонахождении Жени, но он отказался ей давать какую-либо информацию.

Еще ранее, летом 2012г. было возбуждено уголовное дело по статье 164 УК против Жени Михайлова за неуплату алиментов. Согласно этой статьи, он не мог в течении 5 лет покидать территорию Украины (т.е. до 2017г.)

Девочки, все выяснила в разговоре с Марией и пишу с ее согласия здесь.
Yanylka• 11 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
Возможно, что Жени уже нет в живых, исходя из политических событий последних 2-х лет, происходящих в Украине.
Yanylka• 11 июля 2016
Возможно, что и его родители не знают, что с ним случилось.
Svetl.ana• 11 июля 2016
Надо искать его жену. Возможно, Женя может быть жив.
Svetl.ana• 11 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
Спросите у подруги, пожалуйста, где его родители.
Svetl.ana• 11 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
Люба - вторая жена.

Попросите подругу, пусть поищет Любу в соцсетях. Она же знает ее лично, может узнать по фото.
vgyk-vgyk• 11 июля 2016
Ответ дляSvetl.ana
Можливо його дружина Люба поїхала до нього.
І сьогодні буде важко, це питання з лишенням батьківських прав, закрити для Маши.
Yanylka• 11 июля 2016
Ответ дляallabama
Вот сканы документов Марии, где видно ее лицо, где есть запись о ребенке в паспорте, а также свидетельство о рождении ребенка с именем отца.
Можете сравнить ее лицо на паспорте и в сюжете на ТВ.
Серия и номер паспорта и свидетельства о рождении стерты из соображения безопасности лично мною. Как лично мною и были сделаны сканы документов, когда Мария обратилась ко мне за помощью.

Сюжет на ТВ http://www.mariupolskoe.tv/news/news-story/shans-n...
Yanylka• 11 июля 2016
Мария пытается разобраться в тонкостях болезни Серафима. Она даже пыталась поступить учиться на генетика, чтобы впоследствии помочь сыну и другим таким детям. Баллов для поступления, к сожалению, не хватило. А на платной основе она не может учиться, т.к. вся зарплата (причем очень и очень небольшая), уходит на лекарства и питание для Серафима.
Yanylka• 11 июля 2016
Деньги нужны на обследование ребенка, причем очень и очень срочно. Серафиму все хуже, добавляются новые тревожные симптомы. Из последних - недержание мочи. Это к уже существующим - галлюцинациям, расстройствам психики, нарушениям в работе внутренних органов, онемение конечностей, атрофия зрительного нерва.

В Украине Серафим единственный ребенок с таким генетическим нарушением. А в Австрии есть опыт по митохондриальным нарушениям. Мария не самостоятельно решила туда обратиться. Ей посоветовала это сделать Гречанина Елена Яковлевна, директор Харьковского специализированного медико-генетического центра.
Вот она http://www.city.kharkov.ua/ru/o-xarkove/pochetnyie...

А в Харькове на данный момент лучший в Украине генетический центр.
Мало сказать, что они охватили все население харьковской области -
имеется в виду все семьи с болезнями, передающимися по наследству -
все эти семьи стоят на учете, их консультируют и диагностируют бесплатно.