30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
показать весь текст
природка 03 ноября 2017
Добрый вечер!!! Серафимчик, с днем Рождения!!! Пусть Господь сотворит чудо!!! Очень верю!!! Здоровья, улыбок, радости!!! Маме сил и терпения!!! ❤ ❤ ❤
natali22-86 03 ноября 2017
Дорогая Мария, поздравляю Вас с этим праздником. Сегодня появилась ваша кровинушка на свет и стала настоящим лучиком солнца. Здоровья ему, а вам сил и терпения. Вы вместе сила!
природка 03 ноября 2017
Ответ дляnatali22-86
Дорогая Мария, поздравляю Вас с этим праздником. Сегодня появилась ваша кровинушка на свет и стала настоящим лучиком солнца. Здоровья ему, а вам сил и терпения. Вы вместе сила!
romic 03 ноября 2017
От всей души поздравляю Серафимушку с Днем рождения. Желаю ему и его мамочке крепкого здоровьичка, светлого настроения, душевного мира и счастья в жизни Пусть у Вас поскорее все будет благополучно
Yanylka 03 ноября 2017
Roksolana_p 03 ноября 2017
Серафимчик, дорогий, з Днем народження! Хочеться щиро побажати, щоб у твоєму житті сталось справжнє диво! Міцного здоров`я і багато посмішок долі тобі та твоїй мамі!
sonec 03 ноября 2017
С Днем рождения, Серафим!
Пусть сегодня твой Ангел хранитель совершит чудо для тебя, самого тебе хорошего!
koreshk9 03 ноября 2017
С Днём рождения Серафимчик! Пусть сбудутся все твои мечты, в жизни будет много позитивных эмоций, счастливых дней и верных друзей!
автор Mariya M. 03 ноября 2017
Дорогие мои как же Я Вам благодарна за Ваши поздравления для м моего сына.
Ваши поздравления и пожелания затронули до глубины души!!!Благодарю Вас!!!
_Юта_ 03 ноября 2017
присоединяюсь к поздравлениям!
и +300грн для именинника от моей мамы)
Roksolana_p 04 ноября 2017
Нехай у Серафима завжди буде така хороша група підтримки
Roksolana_p 05 ноября 2017
Доброї ночі. Гарного недільного дня
Roksolana_p 06 ноября 2017
Серафимчику здоров`я! Мамі Марії сил і терпіння!