Стекловыжималка• 31 марта 2016

Вопрос по малообеспеченности. Муж устроился на работу.

Я мама 2 деток (4 и 1 год). До декрета не работала,нигде не числюсь.
Получаю сейчас 860 на младшего и все.
Муж работал не официально больше 2 лет,поэтому мы не имели права на малообеспеченность,типа тогда ему в ЦЗ нужно становиться было.
Сейчас его оформляют с 6 апреля официально,зп примерно 3500 грн.
3500+860 детские=4360 - положено ли нам что-то (остается реально на жизнь мало,потому что с этих денег еще платим аренду).
Я не говорю уже про выплаты денег,хотя бы выбить сам статут малообеспеченной семьи,слышала она дает -50% оплаты за сад (а это уже экономия 250 грн).
Или нужна справка с работы мужа за пол-года?
Кто в этом понимает,подскажите?!
автор Стекловыжималка • 31 марта 2016
Если я правильно понимаю,то мне нужна только справка о его зарплате (только не знаю,за какой период).
Мои доходы подтвержает сам собез.
Нужна ли прописка для начисления или это не обязательно?
При начислении детских с меня только взяли расписку,что больше нигде не получаю.
Сфера влияния• 31 марта 2016
не дает никаких льгот в сад. по вашим доходам если выйдет, то оч маленькая сумма до 200 грн
Сорока белобока• 31 марта 2016
я мать-одиночка и малообеспеченная, за садик плачу как все. никаких льгот нет.
автор Стекловыжималка • 31 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
200 грн и то деньги
Разве они не по прожиточному считают минимуму?
У нас выходит около 1100 на человека,а положено примерно 1300. Я так понимаю,они разницу в 200 грн должны на каждого члена семьи давать
Сфера влияния• 31 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
200 грн и то деньги
нет не по минимуму Гарантированный минимум рассчитывается путем суммирования пяти показателей: минимума, установленного для трудоспособного отца (255 гривен 78 копеек), минимума для матери-инвалида (949 гривен), минимума для ребенка пяти лет (1052 гривни 64 копейки с учетом 20-процентной надбавки), минимума для ребенка 13 лет (1311 гривен 72 копейки с учетом 20-процентной надбавки) и минимума для ребенка 19 лет (1035 гривен 30 копеек, в данном случае без надбавки, поскольку ему уже исполнилось 18 лет).
автор Стекловыжималка • 31 марта 2016
Ответ дляСорока белобока
А Вы это узнавали в собезе?
Вроде бы малообеспеченные платят за сад -50% только нужно справку принести заведующей (или может путаю с многодетными,могу ошибаться),
Работники сада тоже своим детям платят -50% только об этом не любят распространяться
Сорока белобока• 31 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
А Вы это узнавали в собезе?

приносила справку -отказали.
Сфера влияния• 31 марта 2016
вы с мужем по 255. дети по 1052. то что выйдет сравните с вашими доходами. у вас вообще не выйдет
Сфера влияния• 31 марта 2016
с многодетными было в сад льготы и то отменили
автор Стекловыжималка • 31 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
Т.е. на детей до 5 лет они считают по 1052 грн?
А на взрослых по 255,78?
Как-то странно.
Неужели считают,что может мама прожить на 255,78 в месяц?
автор Стекловыжималка • 31 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
Интересно,а если заключить договор аренды,ведь мы большую сумму отдает за квартиру только. Реально остается на жизнь 1500 грн +детские
автор Стекловыжималка • 31 марта 2016
Ответ дляСорока белобока

приносила справку -отказали.
Не пробовали выше обращаться? Узнать в самом собезе? Горсовете? На гарячей линии?
Часто наши права замалчивают
Сфера влияния• 31 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
здесь ваши траты не берутся. это не субсидия.
Сфера влияния• 31 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
А на взрослых по 255,78?
Как-то странно.
а кого интересует может ли здоровая кобыла прожить не работая) это реальные слова работника упр праци. я там практику проходила
автор Стекловыжималка • 31 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
и ничего,что у меня ребенку год,а ясли с 2 лет только и то не факт,что места будут,кого е...т чужое горе
Сфера влияния• 31 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
на того ребенка вы свое получаете. а если не можете их минимум обеспечить, то нужно задумываться ранее потяните ли финансово 2 детей. а не рожать а потом просить
автор Стекловыжималка • 31 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
Я получаю на ребенка,а не на себя. Трачу на ребенка.
А если проходили практику в такой организации,то Вы явно тоже не олигарх.
Сфера влияния• 31 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
а причем тут я? я не рожаю. так как не смогу обеспечить. спасибо майдану и без работы осталась, хоть с дипломом. едем с мужем на год на заработки, а потом я рожу ребенка
автор Стекловыжималка • 31 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
Дай Вам Бог ребенка и на ребенка!
Ваше мнение понятно,тема не об этом,срач не хочу разводить тут.
Сфера влияния• 31 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Дай Вам Бог ребенка и на ребенка!
я вам давно ответила на ваш вопрос, дальше вы развиваете. а если хотите запишитесь к специалисту на прием она вам сразу просчитает и скажет стоит ли вам справки собирать
автор Стекловыжималка • 31 марта 2016
Ответ дляСфера влияния
Я спрашивала в теме за какой срок нужны справки о доходах.
Стоит ли мне сейчас туда идти,если мужа оформят только с 6 апреля,ему еще месяц зарплату зарабатывать потом.
Сфера влияния• 31 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
мужу нужно быть занятым 6 мес, исключение, если стоит на бирже, тогда минимум 3 мес
Сорока белобока• 31 марта 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Часто наши права замалчивают

нет,выше не пробовала. а в собезе сказали. что бы искала работу. а не попрошайничала у государства.
Непостоянная постоянность• 31 марта 2016
Ваш доход должен быть не выше 3тыс,а то и того меньше.вверху ,Вам,писали расчет.там ,где на взрослых 255 грн.
Бутылка с банками• 31 марта 2016
Ответ дляСфера влияния

не отменили,просто тоже для этих льгот нужны сведения о доходах