Мрію про космос• сегодня в 00:46

Отказ от посылки Новой почты.

Мне выслали сегодня посылку, не оговорив при этом сумму доставки, которая оказалась равна половине цене товара...Затупил продавец, вместо одного места сделал 3...В общем посылка уже едет. Это наложка. Можно ли в приложении нажать "Відмовитись від посилки" ? Или как это делать? Я не собираюсь платить такую сумму за доставку, это бред просто...
автор Мрію про космос • сегодня в 02:22
Ответ дляКоник-стрибунець
То відмовляйтеся і нехай сама доставку сплачує в дві сторони. Тоді й врубиться.
уже отказалась, а я хотела как лучше, предоплату предложила... ну, сори, я лохом тоже не собираюсь быть)
Первая ласточка инфляции• сегодня в 02:25
Ответ дляКоник-стрибунець
Сейчас возврат вроде бесплатный
автор Мрію про космос • сегодня в 02:29
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сейчас возврат вроде бесплатный
кстати, не знаю как на НП, но на укр мне пришла посылка наложкой, детская игрушка, оказалась бракованной, так я отказалась тоже после осмотра и у меня ее забрали и ничего я не платила. Не знаю как сейчас у них это организованно.
хутряна володарка• сегодня в 02:31
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Сейчас возврат вроде бесплатный
Бесплатный в одну сторону (обратную). Продавц придется оплатить вот ту сумму, что с автора хотели снять за доставку
Вся в кредитах• сегодня в 02:44
Ответ дляМрію про космос
без понятия, я попросила 3 игрушечки в ее ’святкове пакування’, т.е. это 1 маленькая игрушечка в 1 маленькой коробочке перевязанной лентой, там коробочка 10 на 10 см...тоненькая...и таких 3 штучки. ..А в итоге она отправила эти бздюхи 3я коробками блин! ну неужели нельзя было эти 3 крошки в 1 коробку на 2 кг сложить...
Она просто не напрягалась.
Я отправляю косметику 15-17 лосьонов/спреев максимум за 120грн.
Буквально пару дней назад отправила большие коробки с тёплым халатом, тапками, пижамой, лосьоном - пересылка вышла 145грн по Украине. Но да, я взяла коробку на НП бесплатную. Я всегда замарачиваюсь. Но даже если бы я купила коробку , вышло бы дешевле, чем вам выслали.
Продавцу нужно было самостоятельно упаковать. Операторы не имеют времени ломать голову. У них поток людей.
Вся в кредитах• сегодня в 02:47
Да, вы можете просто не забирать.
Вареничніца• сегодня в 02:47
Ответ дляПродаю витрішки
Или в бесплатную б/у коробку упаковать, продавцам, часто вообще профиг
Вот я продавец который все идеально пакует за свой счет.
Как и где это писать, что бы покупали больше у меня? :))
оксюморон• 2 часа назад
Ответ дляПродаю витрішки
Как то продавец упаковал 1,5литровую шампунь в большую коробку, стоимостью 40грн, натолкал бумаги и объемный вес посылки оказался 4кг.
Я пыталась оспорить, но бесполезно, в результате заплатила на 60 грн больше, чем рассчитывала
Мне когда-то так за коробку с сапогами насчитали около 100 грн.(ну это когда цены были ещё десять лет назад). Тоже хотели объемный вес считать, я там как подняла хай, то поставили на весы ту коробку и она оказалась по фактическому весу вполовину меньше первоначальной стоимости.
Княгиня пітьми• 2 часа назад
автор, по теме - не знаю,
просто развлеку своей историей... не НП, и я не платила за доставку, но прислали сапоги, верхняя упаковочная коробка ровно в 2 раза больше обувной, не влезла не в одну ячейку почтомата и мы с курьером 3 дня пытались встретиться по городу...вот реально что в голове у людей(
Амелі на мілені• 2 часа назад
Я за ялинку 3м новою поштою заплатила 322,50 грн.
Це величезна коробка,яку можна відправити лише на вантажне відділення.
Ну і продавець вам попався.
оксюморон• 2 часа назад
Ответ дляПродаю витрішки
Я не знаю расписания бабок, хожу, когда мне удобно и вечно стоят кучи бабок в очереди за пенсиями.
По вечерам офисники посылки и пачки заказных писем отправляют.
Офисники по вечерам не ходят казённые письма рассылать), нафига им свое личное время на это тратить, они как правило с обеда часов до 16 там толкутся. Как раз вторая половина рабочего дня, и при деле, и личное время не тратится. Я хожу на УП с Али получать в период после 17 до 18, их закрытия, уже проверено много раз. Бабки утром, канцелярия с обеда, вечером мало людей, только кто после работы свое забрать, всегда максимум 3 человека в отделении
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляМетелик
Чоловік часто замовляє запчастини до авто, великі. Там вартість пересилки кілька тисяч. То часто оспорює, може навіть вдвічі
А яким чином оспорює? Я сину відправляла ліки. Дві маленькі коробочки. До сплати було 118 грн. Добре, заплатила. Потім у додатку з´явилася сума + ще 100 грн. Тобто, за маленьку посилку 218 грн. Це відправлення по області. Звісно, я питала, чому так дорого і чому не сказати усю суму зразу. Мені відповіли, що це ручне пакування і тому вийшло дорожче.
маринабаранова• 1 час назад
Скорее всего - паковал не продавец, а сотрудники НП - отправители часто оставляют им вещи без упаковки. Они это практикуют, это их заработок. Сама была свидетелем, как получателю подали огромную коробку. Он распаковал, а там...в куче бумаги - маленький свёрток размером 15*10см. ’Это вам привет от Новой почты’ - радостно сказала оператор) . И это - при полном ассортименте коробок разных конфигураций и размеров!