Дадосвидания• 31 марта 2016

Про беременность и роды в России. Завидно стало

Общаюсь сейчас в контакте в группе для беременных с девочками из раши, у них там выдают сертификаты на роды, и много лекарств в больницах бесплатно. А у нас все за свой счет.. если не учитывать 40 тис. детских денег. Понимаю что у них жизнь тоже далеко не сахар, но все равно немного завидно.
Банка с бутылками• 31 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, кума получает бесплатно детское питание, соки, кисломолочные. У нас детская кухня платно((

Вы вот в дет сад пойдете, а потом школа.
Дет.кухня сахаром покажется

Unmistakable• 31 марта 2016
Не дописала нолик, за 1000. )
Липка-прилипка• 31 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
А 40 тыс. детских это мало? Там таких выплат нет.
Да,но декретые составляют 40% от зарплаты,которую женщина получала до родов.Многих это устроило бы больше,чем 860 грн. в месяц.
Умничка-помощничка• 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

и чей та моя кума не купила, надо спросить
жалуется вечно, денег нет

Что то не так с кумой!
Повелительница лампочек• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Лечитесь родными.

Вы из раиси!
Уж точно ваша фарм. отросль не изготавливает никаких ’иссключительных ’ лекарств.Поверте!
Кнопкотык• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Что то не так с кумой!

а шо такое? забота там раздается избранным?
Челюскина• 31 марта 2016
Ответ дляUnmistakable

А я в 2012 за 100 гривен и тоже отлично. Прекрасный врач, отличный персонал. Никому не завидую, знаю, что и у нас не плохо может быть и не за большие деньги.

так я и не кичусь, какая я классная и какие все нищеброды)
у нас просто цены такие прикольные были, сейчас война попустила даже врачей)
автор Дадосвидания • 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Нет! именно купить жилье!

но только на первичном рынке, тоесть в новостроях, и еще много нюансов есть
Умничка-помощничка• 31 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Вы из раиси!

Не нужно даже сравнивать!

ОдинРазНадетое• 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык
сами носят по штуке баксов врачам, а потом жалуются
не платите!
И я родила двоих,бесплатно.Сама.Главное не дать сесть себе на голову...
Unmistakable• 31 марта 2016
Ответ дляЧелюскина

Та я поняла, что не кичитесь, я просто к тому, что не все построено на больших суммах. Много примеров, что и по скорой рожали, чуть ли не бесплатно. Человеческий фактор, я считаю, решающий. На какую смену попадешь.
А Я Самая Самая• 31 марта 2016
Так у чужого мужа всегда и пальцы толще,и х*й длиньше))))
автор Дадосвидания • 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык
не платите!

я с первой дочкой не платила никому. рожала с ДБ, и по скорой, мне повезло что хорошие попались. Второй раз планирую так же, но может же и не повезти как в прошлый раз. Часто бывает что к тем кто не заплатил скотское отношение....
ujif333• 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

а я бесплатно рожала, двух детей, с мужем и в отдельной палате
захотел отблагодарила, нет никто не требовал
не Киев

а я в Киеве бесплатно рожала, 2 кесарева. покупала только лекарства. палата отдельно. 6 й роддом.
ВИКТОРИЯ-369• 31 марта 2016
А у меня обратная история наших хороших друзей,у девушки 2 высших образования медицинских,работает в 2х государственных больницах,имеет сертификат на лечение, и при всем этом она за роды платила.На мой вопрос как так может быть? Ответ был простой,а ты ,что не знаешь как рожают бесплатно? Я не спорю может быть это просто случай.
ПИПИКНУТАЯ• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Нет! именно купить жилье!
Да уж((( это только в рулях сумма большая,а перевести в уе...фигня выходит,да и потратить их не так уж просто
Кнопкотык• 31 марта 2016
Ответ дляujif333

наш народ просто думает, что с деньгами он становится царь и бог
Повелительница лампочек• 31 марта 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

А вы не знали что у нас в Украине тоже выплачивают декретные выплаты предприятием?
Умничка-помощничка• 31 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

А если перевести в гривны-миллионером будете!

Липка-прилипка• 31 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

знаю,но 2 месяца до и 2 после,а не 1,5 года.
Повелительница лампочек• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Не нужно даже сравнивать!

монопинесуально, ваше мнение)
автор Дадосвидания • 31 марта 2016
Ответ дляujif333

Значит 6й хороший роддом)) я там тоже рожала) но сейчас в другом городе живу, там рожать точно не смогу(( но мне там очень понравилось
Умничка-помощничка• 31 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

монопинесуально, ваше мнение)

Даже не удивляюсь такому ответу!
Украиночка• 31 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

А у нас вообще нет детской кухни
ujif333• 31 марта 2016
Ответ дляДадосвидания

И мне понравилось, рожала с мужем. отношения прекрасное.
Братья Капли• 31 марта 2016
у подруги муж доктор в москве)) красота там рожать 10 лет не был в украине приехал на полгода в отпуск)) был в диком ауте и шоке от наших роддомов коррупции и тд.. просто жесть ... слов не было был шок хотел в прокуратуру писать наивный)
Кнопкотык• 31 марта 2016
Ответ дляБратья Капли

а хоть кто-то пробовал, кстати, писать в прокуратуру?
Сигарный шланг• 31 марта 2016
Согласна с автором , приперлась к онкологу - гинекологу , она мне пасьянс анализов выписала сразу на 4 штуки (((( сама в России она недавно работала , сказала эти анализы там бесплатно ((( да и вообще после установки счетчика на газ , я все тихо ненавижу (((
Повелительница лампочек• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Даже не удивляюсь такому ответу!

Ой...ну расскажите, прошу, супергеройскую, дидовоевательную фантастику про жизнь в раисе!
Братья Капли• 31 марта 2016
первая жена рожала в москве .. все бесплатно палата лекарство услуги никаких такс ничего.. он был в диком шоке от грязи и запущенности и отношения)) пок а2 жена выносила ребенка его знал весь роддом со всеми переругался))) но он такой борец за справедливость))) если очередь то 10 раз приходить не буду сдавать пришли первыми на забор и зайдем в кабинет тоже первыми )))) кароче когда она родила на нем лица не было.. блин жесть конечно но это что то плевался как мог