Дадосвидания• 31 марта 2016

Про беременность и роды в России. Завидно стало

Общаюсь сейчас в контакте в группе для беременных с девочками из раши, у них там выдают сертификаты на роды, и много лекарств в больницах бесплатно. А у нас все за свой счет.. если не учитывать 40 тис. детских денег. Понимаю что у них жизнь тоже далеко не сахар, но все равно немного завидно.
автор Дадосвидания • 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

а хоть кто-то пробовал, кстати, писать в прокуратуру?
я наверное пригрожу прокуратурой если будет что-то не так вовремя моих БЕСПЛАТНЫХ родов)))они клятву гиппократу давали,и зп получают какого х++а я должа платить космичесские суммы для того чтобы ко мне не относились не как к скотине, и нормально роды приняли. они и так обязаны это делать.

Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
Еще дают материнский капитал, можно жилье купить.

Простите, за 100 тыс грн, какое жилье вы купите????
Блинчик Мой• 31 марта 2016
а я б в России не рожала, если б мне еще и доплачивали,
у нас хорошие знакомые в Москве - там в больницах даже за деньги - людей людьми не считают.
и воопще беспредел полный

я даже лекарства когда у нас в аптеке покупаю, стараюсь брать импортное, а если нету, то уже лучше беру украинское, только НЕ русского производства - бо гавно гавном (извините за выражение)

я в этом уже много лет назад убедилась на многих товарах, а особенно на косметике - если чтото русского производства, то волосы от шампуня выпадают, то алергия начинается...
Сигарный шланг• 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

Ню ню у меня сосед прокурор вот жене купил недавно Камри новую на зарплату :) и трёшку с ремонтом , никто не вкурсах какая у них там официальная з/пл :)??? Я тож там работать хочу :)
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
На улучшение жилищных условий,а не купить жильё
га

Ага , систер мужа еще 15 лет кредит платить буде с материнским капиталом.....
Сигарный шланг• 31 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
и воопще беспредел полный

Про все сказать ниче не могу , но Лаферобион откровенное гавно в сравнении с Вифероном , насчёт продуктов питания Украина рулит .
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляДадосвидания
ну там тоже свои подводные камни есть...

А если мне не нужно жилье и стальные блага программы ’Материнский капитал’ - деньги-то мне никто не даст наличкой, гос-во ничего не дав еще навар получит. Замануха для бедноты...
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
я вот на учёт в ЖК становлюсь ,прописана в другом районе взнос 1000грн, если иногородний 1500-2000 ,Киев . совсем обнаглели

Ну, бред. Вы - раб...
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

и чей та моя кума не купила, надо спросить
жалуется вечно, денег нет

Наше дурачье кредит взяло - 15 лет карячиться....

Кнопкотык• 31 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
га

наверное с ней тоже что-то не то, как и с моей кумой
Оябунчик• 31 марта 2016
Старшую рожала в россии, никаких денег не платила, лекарств не покупала. Все постельное, пеленки, памперсы, влажные салфетки, капли от колик, смесь было бесплатно и в любом количестве (только смесь медсестра давала, потому что старались на гв всех настроить). Роды были сложные, лежали в интенсивной терапии, потом в отд новорожденных, куча лекарств, тоже бесплатно. 2009 год. Второго в Украине, разница заметна) Соседка по палате за каждый день ребенка в больнице (тоже послеродовые проблемт у детки были) платила немалые суммы. Как так?!
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

Не, ну такой кредит. Квартирка - то не стоит 400 тыс деревянных, а 5 лимонов.... Поэтому,какая покупка жилья голому соколью..
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляОябунчик

Что не так? Я нигде ничего не платила! Проблемы ищите в голове и рабстве!
Divinity• 31 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Да нам до них как до Киева рачки!Там хоть немного о людях заботятся!
Нам до России,как до Киева??!??Упасть - не встать
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
И я родила двоих,бесплатно.Сама.Главное не дать сесть себе на голову...

Умничка! Целую вас и обнимаю!!!
Оябунчик• 31 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

Ну 400 тоже подмога немалая) да и не везде 5 лимонов, далеко не везде)
ЦыбаФу• 31 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
А 40 тыс. детских это мало? Там таких выплат нет.

8000 доларов материнский капитал.....но это после 2го ребенка достигшего 3х летнего возраста.Так стимулируют рождаемость.Детские платят до 1,5 лет.
Оябунчик• 31 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

Ой не надо) лекарства все покупают, список висит. И, если ребенок в тяжелом состояии, все платят как миленькие.
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляОябунчик

, учтоб пол

НЕ смешите - 3 года декрета - выдают маткапитал по исполнению 3-х лет,чтоб получить 100 тыс грн? Смешно? Деньги эти можно заработать менее чем за год мамой.

Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляОябунчик

Не знаю, я дважды была в ренианимации с двума детьми детьми - и ничего не покупала.... А какой список - все маленькие пациенты индивидуальны... Я просто не краду у своих же детей...
ЦыбаФу• 31 марта 2016
Ответ дляДадосвидания

Берите на роды мужа с видео камерой...будут как шелковые.А вам самое главное быть спокойной.
ЦыбаФу• 31 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

Та ладно:)можно потратить на образование детей или постройку дома.
Губка Боб• 31 марта 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар

дом в 25км от большого города, с землей, с хороший инфраструктурой поселка и транспортной развязкой.
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляЦыбаФу
?

Ну, а если я сама могу все это себе позволить? Зачем мне это? Мне эти 400 тыс за 3 года, простите на конфетки? Вот поэтому все и рожают - потому что бедноте суммы космичны!
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляГубка Боб

Систер мужа, квартиру в новострое под Питером, как Бровары под Киевом, городке, 35 кв. на 4 чел за 5 лимонов приобрела. 15 лет кредитика...
Горизонтальный самовар• 31 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Ой...ну расскажите, прошу, супергеройскую, дидовоевательную фантастику про жизнь в раисе!

Моя свекруня скоро от дони из Питера приедет, ’коренных Петербуржан’ из Мордовии приедет, такие чудеса пораскажет - и богатые и счастливые, яблоки едят по 50 грн....
Я Евгений• 01 апреля 2016
Ответ дляЧелюскина
Там по страховке рожать отлично, у меня сестра имеет страховку по работе и рожала, как королева, без копейки денег.
Это тема, конечно. Я не жалуюсь, тоже отлично рожала, партнерские роды и прочее, но за 1000 у.е. в 2013-м
Моя бывшая жена рожала накупив на 300грн.(мыло,бумагу и пр. мелочи) и всё. Люди платят тысячи не потому что это обязательство а потому что думают что так надо. Зачем вы платили 1000$ если можно получить то же самое ,но бесплатно?
Кнопкотык• 01 апреля 2016
Ответ дляЯ Евгений

думают заплатили бабло и рожать за них врачи будут
Оябунчик• 01 апреля 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
, учтоб пол

не спорю, можно. а так заработала 100 плюс 100 добавили, уже 200))). Только я смотрю по темам здесь, не так просто мамы зарабатывают 100 тысяч гривен...
Оябунчик• 01 апреля 2016
И да, вот эти многозначительные взгляды... на выписке из роддома здесь, в Украине) детский врач почему-то не подписывает, я не могу понять, почему... Девочки подсказывают- деньгт хочет... За что?!
и это не только в роддоме... попали с дочкой в больницу с пневмонией- снимок сделать- нужно оплатить за материалы, дать благотворительный взнос на отделение, купить лекарства, шприцы, бинты-пластыри... короче, девочки, ну чего спорить, государство уже почти переложило на плечи граждан медицину... осталось совсем чуть-чуть.
Патриотки, не обижайтесь, но от вашего ’У нас все хорошо’ людям легче не будет.