АБВГДэшница• 01 апреля 2016

Девочки, ну зачем вы выпендриваетесь и врёте?

Как почитаешь темки, так здесь одни красавицы модельной внешности, с пятью норковыми шубами и тремя машинами.
А про мужиков зарабатывающих по 20-30 тыщ. зачем врать?

Большинство из вас одинокие матери, живёте на 300-500 грн. в неделю, вы ремонт в квартире десять лет сделать не можете, на море ездите раз в 2-3 года, деньги с кредитки снимаете, что ребёнку обувку купить!
А как давно вы себе в последний раз покупали новое платье и бельё? Так зачем Вы врёте про мастеров-парикмахеров, которых вызываете на дом и платите им по 1000 грн.? Зачем врёте про свой успешный бизнес? Зачем врёте про своих одарённых детей?

Вы так самоутверждаетесь? А зачем?

Гидроусилитель руля• 01 апреля 2016
Ответ дляКурочка-наседка

так 1-е апреля ж)))

Kisanya• 01 апреля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Сегодня получила информ.письмо от бухгалтера о начисленной зп за март :)))) Можете меня здесь обплевать и обзавидоваться - у меня доход от этого не уменьшиться :)))

Пф! Да вы нищая по сравнению со мной. Вот, завидуйте, разрешаю
АфродитаПетровна• 01 апреля 2016
Ответ дляКарапулька

а можно сферу уточнить?
чтобы знать, куда после декрета двигаться
Да, конечно. Customer service в зарубежной компании, зп в долл. Каждый месяц бухгалтер присылает инфо по какому курсу насчитали в грн, ну и бонусы иногда бывают (но не часто) - если работать хорошо.
Левый Локоть• 01 апреля 2016
Ответ дляЮпитерная
Если бы не кидстаф, я бы и не пообщалась с людьми, живущими на 300-500грн в неделю. Когда некоторые озвучивают бюджет по 6-8 тыс на семью в Киеве, у меня волосы дыбом.
Просто и я и муж с хорошим образованием и специальностью, круг общения соответствующий, ребенок в сад не ходил, обслуживаемся только в платных медцентрах уже лет 6, и только в обычной школе я увидела, или точнее обратила внимание, на людей, которым трудно сдать 50грн в фонд какой-то там. И то в жэизнь этих людей я не вникала совершенно. А тут почитаешь - подивишься.
А, да, внешность как внешность, ребенок - самый лучший, есс-но)

аналогично
а когда я читаю, что люди с доходом в 6-8 тыс рожают по второму. третьему ребенку предполагаю что это тролли. У меня в окружение таких нет.
Гидроусилитель руля• 01 апреля 2016
Ответ дляПодмигашка
А не тот ли это аффтор шо босоноги по 300$ по акции взял.и духи ейвон та коврик до ванной за 105 грн..уж гонор знакомый

Тоже подумала
АфродитаПетровна• 01 апреля 2016
Ответ дляKisanya

рада за Вас! искренне.
Не раскрытый парашют• 01 апреля 2016
автор! расслабьтесь и учитесь у врушек!
они не просто привирают,а занимаются творческой визуализацией!))
и ,прикиньте, они так вживаются в роль успешных див, что в один прекрасный день самым волшебным образом действительно становятся обладательницами роскошных шубей и машин, посетительницами дорогих салонов, пока Вы исходите на гамно в желчи и зависти!
извлекайте уроки!))))
Печенюшка• 01 апреля 2016
а 20 000 разве так много? я в этом месяце столько получу. но сегодня убирала и почувствовала себя нищебродкой. одеваюсь как попало, живем в квартире без ремонта...
Капризуля• 01 апреля 2016
Ответ дляKisanya
Ой. Какая пикантная тема) Автор хоть и сама аноним, но не в бровь, а в глаз. Прямо срез характера среднестатистической советчицы.
Да, автор совершенно права. Все эти ’сказки братьев Гримм’ - самоутверждение чистой воды. Причем многие дамы, которые сочиняют про себя, не так стремятся пустить пыль в глаза другим, как самоудовлетвориться психологически - что кто-то им позавидует, представит в своих глазах ее такую, крутую и успешную анонимшу) Это сродни психологической мастурбации. Каюсь, я коряво это объясняю, но я на психолога не училась(( дома постигаю эту науку
Наблюдать за такими в темах интересно. После намеков на недоверие в 90% случаев следуют стандартные отписи ’жаба давит? не завидуйте! сама добейся’, обычно это сопровождается кучей бесячих смайлов. Кстати, обилие смайлов в постах (когда не одна скобочка, а десятки) - отличный детектор того, что автор нервничает.
Мне в жизни доводилось пересекаться со многими обеспеченными девушками. Показухой страдала только одна из них, и то, как я думаю, вследствие неуверенности в себе из-за инвалидности. Все остальные - скромнейшие люди, никто не тыкал ценниками в лицо. Они просто не нуждаются в этом.
Так что если аноним пишет ’я модельной внешности, муж зарабатывает 50 тыщ’, при срыве покровов 80% к 20, что там затюканная в жизни тетя под 90 кг без всякого мужа. У таких анонимов самих интеллекта с хлебушек, и, что интересно, они полагают, что у остальных так же. Ну серьезно, если я надумаю кому-то позавидовать, то скорее буду завидовать соседке на Прадо с соседнего парадного, которую знаю лично, чем инкогнито с Советчицы, которая написала о своих успехах...
Как-то так
’На психолога’ может только балкон упасть. Нет такого оборота в русской речи- на юриста, на экономиста и т.п.
А по теме, раз Вы постигаете азы и тонкости столь непростой науки, как психология, объясните мне пожалуйста, почему, желая поделиться позитивными эмоциями от путешествия, получаешь на голову ушат грязи в виде ’ вы там никогда не были’, ’ нет ни мужа, ни семьи, жируха в грязном халате’, ’врете, это поездка не вашего уровня’. Даже когда фото свои выкладываешь оттуда, с мужем, стройная- причем для тех единиц, которым действительно интересен мой положительный опыт- все равно- это не ваши фото.

Да будет так• 01 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама

его можно и без анонима получить
Простите за интимный вопрос: Вы на аватарке без нижнего белья под сарафаном?
Alenka77777• 01 апреля 2016
Когда я работала, доход семьи так и был 30000 грн. Сейчас мое пособие в центре занятости+зп мужа- примерно 20000. В чем вранье? При этом еле концы с концами сводим - то болячки, то одеть ребенка надо...А знакомые на 7000 грн с двумя детьми живут. Все разные...доходы разные. Какое это имеет значение? На Советчице все равны. ..
Юпитерная• 01 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

аналогично
Больше всего меня поразили темы весной прошлого года, когда цены резко пошли вверх: ’посмотрите что я купила и угадайте на сколько’
Комменты в стиле - зачем вы купили такое масло, есть дешевле, аааа так вы рис купили такой-то, а я развесной покупаю, вполне можно и без твердых сыров прожить - и все в таком же духе.
Я реально не представлю, что же люди едят тогда. .... И не хочу представлять.
Я_канеша_извиняюсь• 01 апреля 2016
барышни, а чего ж вы такие злые? какая вам разница кто и сколько зарабатывает.. кто врет, а кто нет.. вы за собой лучше смотрите!
АлывердЫ• 01 апреля 2016
’Вы все вретИ’
вентиляторная• 01 апреля 2016
Ответ дляКапризуля
Создавайте такие темы без анонима и никто плохого писать не будет.Я люблю читать о путешествиях и отелях, можно узнать много интересного для себя
А ушат грязи выльют в любой теме. Люди сливают таким образом свой негатив на других(
Не раскрытый парашют• 01 апреля 2016
Ответ дляKisanya

гыыыы, ну пи-пи-пи - не мешки ворочать!))))))
Гидроусилитель руля• 01 апреля 2016
Ответ дляКапризуля

Я не психолог, но мое объяснение: слишком много раз здесь ловили на брехне таких фантазерок. И еще: двействительно счастливый и состоятельный человек, уверенный в себе, не будет здесь хвастаться, распинаться и самоутверждаться за счет унижения других, ему это попросту не нужно.
Вот и попадают ’под раздачу’ единицы тех, которые действительно захотят чем-то поделиться в порыве откровенности.
Любящая болтать• 01 апреля 2016
Значит, автор, по порядку, у мужа зарплата 22 тысячи, у меня пассивный доход от сдачи в аренду нежилого фонда, трешка, ремонту 10 лет, надо обновить, но лень, две машины - паджеро и териос, домик за 100 км от города, на море летаем раз в пару лет- у меня аэрофобия, поэтому стараемся лететь каждый раз в новое место, а не просто на море + без отельного отдыха с все включено. Дальше, норковая шуба есть- спонтанная покупка, денег жалко до сих пор, парикмахера на дом не вызываю-не люблю чужих людей в доме, раньше ходила к одному мастеру на покраску, ко второму на стрижку, не повезло найти идеального 2 в 1, после того как мастер по покраске обнаглела по деньгам - покраска стала от 800 при курсе 8-ходить к ней перестала, а потом отпал и мастер по стрижке, сейчас хожу в салон красоты в моем же доме, стригут похабно, так что просто ровняю кончики, 250 грн., волосы не крашу, отрастила родной цвет.
Раньше считали себя уверенным средним классом, кто мы сейчас - не знаю, кем будем завтра - тем более
Попадалочка• 01 апреля 2016
Сейчас такие времена, что кто имел привязку к валюте, с ростом курса начал получать прям пачки денег в грн))

Kisanya• 01 апреля 2016
Ответ дляКапризуля

я и не позиционирую себя профессиональным психологом, я диванный спец)
Объясняю со своей колокольни. Я не сижу каждень на советчице, ни разу не видела темы, где кто-то специально делится эмоциями от путешествия. Видела только фото с отдыха в темах а-ля ’сколько мне лет’ - если выглядит действительно классно, одни комплименты, никакой грязи. ’Нет ни мужа ни семьи, жируха’ - чтоб такое написали в теме, которая не для срача создана, типа как ’блин, как прожить в месяц на 100 тысяч? я нищая?’ - ни разу не видела. Честно.
Я сама часто открыто хвалю советчиц, чья внешность мне нравится. Но опять же, повторюсь - исходя из моего опыта общения с успешными людьми, мало кто из них будет расписывать по полочкам свои доходы и отчитываться, сколько истратила на себя, любимую. Поделиться позитивными эмоциями можно по-разному:
’Смотрите, какой няшка крокодильчик! - Вау, а где это! - Доминикана, в прошлом году отдыхали’
’Девочки, все смотрим сюда, вот мое фото с Доминиканы, отель ’Шератон’, номер 1000уе, купальник Вика первая линия 2000уе, жру суши за 500уе, правда клево?’
- разница очевидна ведь?
Капризуля• 01 апреля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Хвастаться и делиться эмоциями- это разные вещи:)
Бауди на ауди• 01 апреля 2016
вместо того, чтоб постить такие бессмысленные темы пойдите лучше займитесь делом. Занимаясь делом, можно заработать 20-30 тыс и наконец-то понять - что это не заоблачная сумма, а самая обычная, чтобы чувствовать себя хоть немного независимым и свободным челвеком.
жуть - ваша тема. стыдно....
Kisanya• 01 апреля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

Ой, не завидуй, сама добейся
Гидроусилитель руля• 01 апреля 2016
Ответ дляКапризуля

ну да)) только не все это различают.
Да будет так• 01 апреля 2016
Ответ дляГидроусилитель руля

Вы все в кучу смешали)) а если с деньгами, но неуверенный - то будет самоутверждаться? Или просто настроение неайс- и хочется скинуть ? Можно тогда хвастануть?
Прилипало• 01 апреля 2016
Ответ дляАфродитаПетровна

я сейчас не о сумме, а о методе оповещения)))
а всем сотрудникам бух рассылает такие письма? а зачем? по ведомости не видно? или по балансу карты?
Не раскрытый парашют• 01 апреля 2016
Ответ дляKisanya

Ой, не завидуй, сама добейся
та ладно,я еще не потерялась в параллельной реальности и фуфел от натура отличить ПОКА могу!
Карапулька• 01 апреля 2016
Ответ дляКапризуля

Вы в следующий раз фотографируйтесь с бамажкой с надписью *Спецыально для Савеччицы-Кидстафф*, ведь не может же человек быть богатым, красивым и грамотным. Да, и знак какой-нибудь местный должен попасть в кадр, а то скажут, что фотошоп

А если честно, то для меня Советчица открыла мир богатых людей, и больше всего меня удивило в богатых людях отсутствие желания швыряться деньгами ради понтов.
Мастер Пис• 01 апреля 2016
а меня покорил недавно в советчице вопрос,кто что ест на завтрак, разве что не написали , что рябчиков едят
Alenka77777• 01 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

Сейчас с доходом 20000 грн чувствуем себя бомжами (((