Слоник-тоник• 09 июня 2013

Мамины кексики или Барни?

Навеяно темой о детских угощениях в детском саду на день рождение. Понятное дело, что  лучше ничего не принести- и мамам спокойнее. Ну как же праздник. Так принято-всех угощать. Интересует Ваше мнение-  что лучше для Ваших деток : выпечка мамы или покупные печенья , конфеты?
Что лучше для ваших деток?
Результат:
вже голосів: 241
66 (27.39%) 5. Фрукты
65 (26.97%) 1. Домашняя выпечка
36 (14.94%) 6. Соки
33 (13.69%) 2. Покупные печенья
21 (8.71%) 4. Покупные конфеты
14 (5.81%) 3. Домашние конфеты
6 (2.49%) Другое
Рябушка Ку• 09 июня 2013
И то и другое у нас уместно , и дома пеку и магазинное могу дать - никакой проблемы не вижу

Мастер Пис• 09 июня 2013
Хоть у меня пока и нет детей, но я бы побоялась давать ребенку то, что пекла неизвестная мне женщина непонятно в каких условиях не известно из чего
Мой вариант - фрукты
Танцепесенная• 09 июня 2013
Лучше для моего ребенка-моя выпечка.А откуда я могу знать,как эти кексики испекла чья то мама,в каких условиях,из каких продуктов,на маргарине,который я вообще не использую,где они хранились ночь,перед тем,как их нести в сад утром,накрыла ли она их ,или по ним прополз таракан.Сварила ли она компот в чистой кастрюле,помыв тщательно перед этим ягоды ,на воде фильтрованной или из под крана.Девочки,тему можно развевать ого-го сколько.Так,что палка о двух концах.Моя берет в саду угощения,складывает в кабинку,ей сам принцип интересен,что ее угостили.Она знает,что ей практически ничего нельзя,совершенно нормально к этому относится.Без спросу моего никогда ничего не скушает,будь то Барни из магазина или испеченный мамой чьей то.
ОЛЬГА 2012• 09 июня 2013
чего-то анонимно сделалось, а я галочку не ставила - странно
inaka• 09 июня 2013
я не хочу давать ребенку чужую домашнюю выпечку. Я не знаю кто - где-как -из чего ее готовил. Покупное ндежнее
Самая СоветЧиваЯ• 09 июня 2013
Поддерживаю вышесказанное. Фрукты.
Первая леди колхоза• 09 июня 2013
Своему - пеку. На ДР покупаю и предпочитаю, чтобы все покупали (мой все равно не ест - приносит сухим пайком)
Пешеходик• 09 июня 2013
Ответ дляinaka
Я люблю транзисторы• 09 июня 2013
То же самое предпочитаю покупное, т.к. выпичку просто тупо не люблю сама и дитё тоже не жалует никакие кексики, печенюшки. было у нас раз, чья-то бабушка решила угостить деток. увы, всё, что было покупное съели, а печенье попробовали, но многие есть так и не стали! + я против покупных соков, но... увы, их дают, совему просто запретила, он сладости несет домой и есть дома с чайком или мои компотиком:))

берем обычно барни, либо другие проверенные печенья, фрукты(яблоко + бананчик), киндер яйцо (кому нельзя шоколад, хоть с игрушкой поиграет), дальше по усомтртению и возрасту деток игрушечка мелкая или кантоварик. всё в пакетик и раздаем деткам. Игрушки обычно достают сразу, угощения с мамами, у нас так воспитатели приучили.

Тумба-юмба• 09 июня 2013
в садик покупное, дома исключительно домашнее
Бабка_в_кедах• 09 июня 2013
Нет, и нет. Никакого покупного барни с огромным сроком хранения и уж точно не самыми лучшими добавками, из всего что предлагается - только печенье ’Мария’ Харьковской конд. фабрики. Шоколадные конфеты как вы говорите ’домашнего’ производства не так просто делаются - очень важны условия и соблюдение технологии и самое важное шоколад отличного качества - иначе это будет пластилин, фрукты можно, нормальные детские соки. И выпечка от профессионалов кондитеров.