Много раз читала на советчице о мошенниках. Вот и моя история. Внимание! Продавец с высоким рейтингом!
Сразу прошу прощения за много букв. Но по-другому, увы, не получается. Хочу и деньги вернуть и уберечь потенциальных покупателей от подобной отравы.
Я решилась купить виски у продавца с высоким рейтингом, так как было 10 положительных отзывов по объявлению с виски. Но меня грызли сомнения. Странно низкая цена. В объявлении стоит 380 грн. Хотя мне уже объявили 400 грн за 1 литр. Ну ладно, подумала я. Люди так хвалят. Рискну. А мне нужно было срочно на подарок. И к тому же дома я имею оригинал , но уже вскрытый. Так что есть, с чем сравнить. И не хочется опростоволоситься перед одариваемым. Думаю, как раз хорошо, что есть дома оригинал, сравню, когда получу. В случае подделки дарить не буду. Еще не хватало, чтоб человек отравился. Так вот, на новой почте вскрывала коробку при работнике новой почты, чтобы исключить всяческую вину новой почты. Все-таки товар хрупкий. Продавец не позаботилась о том, чтоб на новой почте наклеили наклейку с указанием, что товар хрупкий. Думаю, это сделано умышленно. Если будет течь, можно же обвинить новую почту. А в идеале будет, если разобьется и будет надкол. Тогда точно виновата новая почта. Ну это так мыслят мошенники. Вся коробка пахла спиртным, когда я ее начала открывать. Но на бутылке ни трещин, ни следов вскрытия. Сама основа бутылки и часть горлышка обвернуты в несколько слоев перфорированного полиэтилена. И все это с каплями "виски" и с запахом ароматизированного спирта. По-другому и не скажешь . Но в районе верхней половины горлышка почему-то полиэтилена в помине нет. Странно да? (А все для того, что горе-продавец знает, что в большинстве случаев люди вскрывают посылку дома и очень удобно потом выставить виноватой новую почту, якобы при транспортировке что-то случилось, да и покупатель скорее всего так подумает, особенно если с оригиналом не знаком) И вся эта декорация лежала в в коробке с маленькими кусочками поломанного пенопласта. Типа старались. Ключевое слово - типа. Все зафиксировала при работнике новой почты на фото. Дома еще детальнее стала изучать бутылку, поставив рядом с оригиналом. Этикетка не имеет ребристой структуры. На оригинале структура ребристая. Дно бутылки и качество стекла тоже отличаются. Но что самое главное - под крышкой отсутствует противокапельный пластиковый механизм ( не знаю точно, как эта штука называется), из-за этого-то бутылка и течет. Да и не только из-за этого. Герметичность крышки никакая. Ну конечно, подделать именно эту часть дороже всего. Тогда и виски будет стоить дороже. И "бизнес" не будет иметь смысла. Продавец на контакт после получения мной посылки не идет. На сайт по-прежнему заходит, сообщения мои, я уверена, читает. Я предупредила ее, что буду выносить это на обсуждение. Я написала всем, кто оставил положительные отзывы о виски, на которые я, собственно, и повелась, совершая покупку. Одна девушка уже ответила мне, что да, тоже самое было - протекшая бутылка и у нее плюс еще скол на стекле. Но она подумала, что это виновата новая почта, хотя сомнения тоже закрались. Бутылку она еще не вскрывала.
Самое страшное в этой истории, что неизвестно, сколько людей могли отравить свой организм непонятным суррогатом. И сколько еще людей потратят деньги на ветер. А некоторые даже и не поймут, что их облапошили. Так как не все же знают, какой на вкус оригинал, какая должна быть бутылка. Некоторые первый раз заказывают. Некоторые на подарок. Да и человек, получивший подарок, не всегда признается из вежливости или в связи с другими обстоятельствами , что обнаружил, что подарок подделка. И так далее. Спасибо всем, кто дочитал мою историю до конца и сможет мне что-то посоветовать в этой ситуации.
язззззь!!!• 02 апреля 2016
’Хочу и деньги вернуть и уберечь потенциальных покупателей от подобной отравы’
Если действительно хотите, то, пожалуйста, ссылку на продавца.
Не против• 02 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Литр 400грн! вы бы еще в инете ведро виски купили!
браво !!! аплодирую стоя !!!!!

Чупа-чупс• 02 апреля 2016
Как, вот просто не понимаю, КАК можно заказывать алкоголь непонятно у кого в интернете ? Для меня это просто загадка
Виновата я в том, что повелась на этот обман. Я это понимаю. У меня были сомнения.
Вот продавец
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15064581.html
Вот продавец
Стрекозей• 02 апреля 2016
А можно куда-нибудь сдать содержимое на анализ? А потом открыть криминальное дело. Это ж не курточку прислать с штопанными рукавами (как в другой топовой теме). Тут вопрос о жизни и здоровье потребителей. Скорее всего есть подпольное производство и сколько бутылок там производится никто не знает. Тут есть высокий шанс, что этим заинтересуются наши органы
Ответ дляЧупа-чупс
Да, 10 положительных отзывов и высокий рейтинг сыграли со мной злую шутку. Никогда не заказывала алкоголь в интернете. Понимала, что жто риск. Но мне нужно было срочно , поэтому решила рискнуть, хотя понимала, что рискую. Я вчера оплатила утром, сегодня уже получила. Новая почта ближе, чем в магазин ехать.
olalesenko• 02 апреля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
’Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!’
КошкинДом• 02 апреля 2016
Автор! Я такими как Вы просто восхищаюсь) честно... Лох по жизни, наверное таким и останусь)
язззззь!!!• 02 апреля 2016
Ответ дляvinn-yana
Вот продавец
И хвалят же товар, не нахвалятся!
ХдеЯсь?• 02 апреля 2016
Ответ дляolalesenko
И я о том же! как нам хочется холявы!
Ответ дляСтрекозей
Вот и я об этом. Как это все раскрутить? У меня испорчен день. Потрачено время и деньги впустую. Страшно это все.
Ответ дляХдеЯсь?
И я о том же! как нам хочется холявы!
Можно без злобных комментариев. При чем тут хочется холявы? Ну зачем писать, если по делу сказать нечего. К слову, я это виски не позволю никому даже в рот взять. И перепродать кому-то в жизни рука не поднимется
Чупа-чупс• 02 апреля 2016
Ответ дляvinn-yana
да хоть 100 отзывов, это же не показатель. Здесь есть по 500 положительных отзывов за икру красную, которую и икрой-то назвать стыдно. То же самое и с алкоголем и с парфюмом, положительные отзывы не гарантия качества абсолютно, Если покупатель понятия не имеет, ЧТО он должен был получить на самом деле, его фальсификат вполне устроит, ибо сравнить то не с чем.
Чупа-чупс• 02 апреля 2016
Ответ дляvinn-yana
никак Вы это не раскрутите. Бутылка открыта, соответственно, за содержимое уже никто не несет ответственности. Да и не будет милиция таким заниматься, не стройте иллюзий.
Ответ дляPranky
это лишний урок... я тоже люблю виски... очень люблю.. но.. на кидстафф не покупаю...я нахожу в супермаркетах нормальной алкоголь по хорошей цене, еще на розетке и т.д..
Это был мой единственный опыт. Я очень сомневалась во время покупки. Меня интересует, что я могу сделать в данной ситуации. Карту продавцу я могу заблокировать. Читала на советчице , что такое бывает, что при жалобах блокируют карты
Ответ дляязззззь!!!
Цитата:
’Хочу и деньги вернуть и уберечь потенциальных покупателей от подобной отравы’ Если действительно хотите, то, пожалуйста, ссылку на продавцана https://www.kidstaff.com.ua/tema-15064581.html
Ответ дляЧупа-чупс
Я прекрасно понимаю, о чем вы. Согласна с вами полностью!
Ответ дляязззззь!!!
Чупа-чупс• 02 апреля 2016
Ответ дляvinn-yana
Нет, бутылка не открыта!!!!!!
все равно правоохранителей это не заинтересует, к сожалению.
Тем более, не факт, что продавец сам разливает эту паленку, наверняка, покупает где-то оптом. А на опте своя ’крыша’ из тех же правоохранителей, вот и весь сказ.
Разве что возврат денег, это максимум, чего Вы добьетесь от продавца.