Настенные трусы.• 03 апреля 2016

На Советчице есть действительно БЕДНЫЕ люди?

Здесь как почитаешь, то все супер-пупер богатые, имеют свой бизнес, квартиры в столице купили с нуля, одеваются в бренды, мужья-айтишники и т.п. Нет. не спорю, такое действительно имеет место быть. Но не могут же все поголовно быть богатыми. Где же тогда те советчицы, которые плачут, что нет денег на мясо, нечем заплатить коммунальные и живут от детских до детских? здесь есть такие?
velikiy32@rambler.ru• 03 апреля 2016
Ответ дляМэри Попкинс

нет, она пишет мы едИм к вам и т.д. И тут часто такое встречаю. А суржик - это жесть, есть подруга, которая только суржиком говорит, украинского не знает, русского тоже, точнее учила в школе и в училище, но не помогло я ее иногда не понимаю, такие слова попадаются, шедевры

а я люблю суржик,познакомилась с ним лет в 17,меня прикалУет))и олбанский-тож)))да и я пишу не всегда грамотно,я училась не в русской школе
зато знаю очень успешных людей,крупных бизнесменов,которые пишут безграмотно,зато умеют общаться и зарабатывать деньги.

velikiy32@rambler.ru• 03 апреля 2016
Ответ дляБарабасиха
Ну такое....если имя собственное кривлять))) и превращать в глагол)))

почему в глагол?мышЬ-существительное,пишем с Ь,пАтАмуША ж.р
автор Настенные трусы. • 03 апреля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Бедных ( кроме одиноких мам с малыми детьми) так и хочется спросить - а работать не пробовали?

Дык они работают. Но что делать, если в городе нет зарплат больше 2-3 тысяч? а таких городов большинство. Больших городов, где крутятся большие деньги, гораздо меньше, и они не могут вместить всех желающих.
автор Настенные трусы. • 03 апреля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

что вам сказать)))скромный врач был,мабуть)))

да, она в этом плане была такая)
автор Настенные трусы. • 03 апреля 2016
Ответ дляРегионщица

Вот так. Просто взяла и спрятала пятисоточку или чуть меньше. Привыкла откладывать ещё с института.

На квартиру копите или просто?
Инна_Никитина• 03 апреля 2016
у кого нет денег-у того нет интернета
Барабасиха• 03 апреля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Женский род с шипящими на конце с мягким знаком и мужской без мягкого, это правило про остальные существительные (карандаш без мягкого, мышь с мягким), а не про имена собственные (к которым относятся и простые имена). Все сокращенные формы имен и женского рода тоже, и мужского пишутся без мягкого знака - и Гош и Маш пишутся без мягкого знака.
velikiy32@rambler.ru• 03 апреля 2016
Ответ дляБарабасиха

мляяяяя,ну я вообще-то в курсе,я прикололась....вообще-то...ну да ладно...меня не поняли
Барабасиха• 03 апреля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Для Вас цветочки,а для тех кто не определился как правильно - объяснение ))

Слухи-руки не распускаю• 03 апреля 2016
Ответ дляНастенные трусы.

Ну почему же? Хороший капитал от родителей - проценты в банке - и вот, безбедная жизнь!)

Банки лопаются и деньги обесцениваются...Мало того, депозиты налогами обложили. Вспомните 2 года назад трехкратный девал гривны...Лично я не знаю, кто сейчас рискнет играть в азартные игры с государством... Лучше недвижимость под аренду.
КрейсерАвроровна• 03 апреля 2016
я тут,жду детских,раньше попроще было,сейчас трудно как то совсем..
автор Настенные трусы. • 03 апреля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

дык не в украинском банке все-таки...
ЖующаЯКонфету• 03 апреля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Что же это Вас на аватарке так раскорячело?
Мания-Величия• 03 апреля 2016
Я считаю себя нищей!Работаю на двух работах+подработка в интернете(продажи)в целом выходит 3 максимум 4 тысячи в месяц.Муж не работает сейчас(проходит серьёзное лечение)дочь в выпускном 4-ом классе.Всю семью тяну я,львиную долю денег приходится отдавать на лечение(+я уже сдала всё своё золото и набрала долгов на 10 лет вперёд)нужно накормить семью и заплатить коммуналку.Отказалась пока от репетитора для дочки по английскому(уже не вытягиваю)и с тоской смотрю на обьявления с вещами,купить себе что-то я себе позволить не могу:(у меня даже денег нет что-бы в секонде порыться-это бедность?!наверное да....
Слухи-руки не распускаю• 03 апреля 2016
Ответ дляНастенные трусы.

дык не в украинском банке все-таки...

Ну так по любому на территории Украины... (Если смогли вывезти деньги за границу - респект и уважуха!)
Государство однозначно будет оттяпывать и дальше у людей все, до чего дотянется... Найдет очередной способ обворовать!)))))
velikiy32@rambler.ru• 03 апреля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

жизнЯ такая
Телепузик• 03 апреля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Привет, Автор. Звали? Жилья своего нет, мужа нет, источник доходов ищу месяц - найти не могу, есть сын-школьник, на протяжении 1,5мес будет еще один. Подхожу под Ваше представление ’действительно бедных’?

Я смотрю вы оптимистка. Гормоны? А жить как собираетесь дальше?
Барабасиха• 03 апреля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Телепузик• 03 апреля 2016
Ответ дляПосудомойка

Не соглашусь.
у меня брат двоюродный считай бомж. перебивается случайными заработками, может день таскать тяжести за 20 грн. живет во времянке 2 на 2. сложил себе грубку и зимует возле нее. В секонде наворовал себе вещей.
но телефон с интернетом у него есть и он в интернете висит постоянно.

Жесть....

Мядуза аля моргонер• 03 апреля 2016
тут разные есть
Бутылка Кифира• 03 апреля 2016
Ответ дляТелепузик

не знаю. ищу заработок в Нете - сплошные разочарования. Уеду в деревню на крайняк
Да_Я_ТакаЯ_• 03 апреля 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

глагол,потому что вместо Даши Дашь. Получи от такой подруги смску, и думай, то ли она к тебе по имени обратилась, то ли просит чего
Барабан для взрослых• 03 апреля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
мы такие.муж-4000,из них 1000 алименты.детей двое,я в декрете 860.Не весело.Надо на работу чесать,ещё хоть 2000 какие будут.

Лучше тут поседеть
velikiy32@rambler.ru• 03 апреля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

тож вариант)))
Барабасиха• 03 апреля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Это точно)))
Всегда говорю,что если не знаешь как правильно написать- напиши по-другому))))
Барабасиха• 03 апреля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

Лучше тут поседеть
Тут точно поседеешь)))
Да_Я_ТакаЯ_• 03 апреля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых

Лучше тут поседеть

это в каком смысле, сидеть на советчице, пока седина не пробьется ?
Самоучка• 03 апреля 2016
Я тоже тут. У мужа зп чуть больше 3000. Я в декрете 130 грн. Даю 5-6 уроков математики в неделю по 50 грн - 1000-1200 грн. Тут за март 28 грн заработала! Немного кофе-чай продаем, ничего не зарабатываем, ну хоть сами пьем бесплатно. Когда есть клиенты, муж подрабатывает, может ничего за месяц, может 100 грн, может 2 тыс. Картошка и немного мяса (кролики) свои. Оба с в.о. Квартиру снимаем в селе. Осенью выхожу на работу с декрета, зп зависит от нагрузки (школа), пока не знаю, 2 года назад была 2700 , работала почти на 2 ставки. Как выжить не знаю.
Блондинка в Шоколаде• 03 апреля 2016
Автор, смотря, что считается богатством и бедностью, у меня есть квартира, купленная не в Киеве, но 20 минут езды от Киева, есть бюджетная машина, муж не айтишник, но много работает. На все необходимое, деньги есть, без излишеств, так как есть студент и школьник, которых нужно учить. Да и самим нужно быть в форме, поэтому тратимся на спорт и уходовые процедуры. На питании не экономим, но при этом много работаем, поэтому я себя не считаю богатой, так как если не буду работать, на данный момент уровень жизни семьи будет ниже. Но и бедностью это не назовешь, так как знаю людей, которые на пачку стирального порошка копят и супы варят из потрохов с клейкими макаронами, а фрукты их дети едят по праздникам. Все относительно.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 апреля 2016
Ответ дляСамоучка

да, житуха настала какая-то странная. Сплошь и рядом идиотские ситуации, когда и муж и жена не дураки, не пьяницы, работают оба, а денег на самые базовые нужды не хватает. Просто страна дураков какая-то (