Настенные трусы.• 03 апреля 2016
На Советчице есть действительно БЕДНЫЕ люди?
Здесь как почитаешь, то все супер-пупер богатые, имеют свой бизнес, квартиры в столице купили с нуля, одеваются в бренды, мужья-айтишники и т.п. Нет. не спорю, такое действительно имеет место быть. Но не могут же все поголовно быть богатыми. Где же тогда те советчицы, которые плачут, что нет денег на мясо, нечем заплатить коммунальные и живут от детских до детских? здесь есть такие?
Да_Я_ТакаЯ_• 03 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, смотря, что считается богатством и бедностью, у меня есть квартира, купленная не в Киеве, но 20 минут езды от Киева, есть бюджетная машина, муж не айтишник, но много работает. На все необходимое, деньги есть, без излишеств, так как есть студент и школьник, которых нужно учить. Да и самим нужно быть в форме, поэтому тратимся на спорт и уходовые процедуры. На питании не экономим, но при этом много работаем, поэтому я себя не считаю богатой, так как если не буду работать, на данный момент уровень жизни семьи будет ниже. Но и бедностью это не назовешь, так как знаю людей, которые на пачку стирального порошка копят и супы варят из потрохов с клейкими макаронами, а фрукты их дети едят по праздникам. Все относительно.
ну, о потрохах Вы зря так пренебрежительно. Суп из потрошков, особенно домашней курочки, это же самый вкусный супчик ( это я на работе голодная сижу :)))
Блондинка в Шоколаде• 03 апреля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я выразилась фигурально, не умею варить суп из потрохов, поэтому пренебрежительно. Желаю хорошо отработать и вкусненько покушать после работы.
Папобус• 03 апреля 2016
За последние два года большая часть страны из среднего класса превратилась в бедную
Да_Я_ТакаЯ_• 03 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
спасибо ! Вот специально не захожу в темы кулинарные, но и в этой теме нашла за что глазом зацепиться. Как говорится/, кто о чем, а вшивый о бане
Барабасиха• 03 апреля 2016
Ответ дляПапобус
А скоро и вовсе все окажутся там,с новыми реформами и налогами....
Вечный двигатель• 03 апреля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
многие даже не знаю как свое имя писать правильно, а вы про район)) у меня подруга пишет ОлИчка, а мне пишет ТанИчка)))
тю, так это же старый прикол так писать)))))) мне больше нравится ТАК писать. Конечно, если бы это был копирайтерский опус - писала бы правильно))))))))
Мэри Попкинс• 03 апреля 2016
Ответ дляВечный двигатель
какой прикол... пишется Олечка, Танечка. Это просто неграмотность.
Вечный двигатель• 03 апреля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
ну не знаю, мне мяхше и приятней зрительственному слуху писать с ’И’. (в свободной дружеской переписке, разумеется)
Мэри Попкинс• 03 апреля 2016
Ответ дляВечный двигатель
как могут ошибки нравится?
Барабасиха• 03 апреля 2016
Ответ дляВечный двигатель
Чаще т9 улыбает собственными исправлениями,вот людей хочется правильно понимать ,что они имеют ввиду,а не гадать...
Вечный двигатель• 03 апреля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
как могут ошибки нравится?
Оооооооооооооооо, еще как)))))) мы в студенческие годы с подругой наперегонки такие ошибки словах специально допускали - специально писали друг другу с ошибками, кто изящней и заковыристей ошибется (это было задолго до ПРЕВЕД МЕДВЕД, АФТАР ЖЖОТ и тому подобное). Мы таким образом филологически развлекались. Увлечение прошло после появления медведов и жгущих аффтараф, но некоторые вольности мы себе до сих пор позволяем))))))
Вечный двигатель• 03 апреля 2016
Ответ дляБарабасиха
это да, я бы его уволила за скудоумие))))))))
Барабасиха• 03 апреля 2016
Ответ дляВечный двигатель

Фекла Персиковна• 03 апреля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Лучше тут поседеть
та лучше,конечно.
надо малую сразу в сад определить,бабушек нет,сидеть некому,а потом уже и работа.благо хоть искать не надо.
Самоучка• 03 апреля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
да, житуха настала какая-то странная. Сплошь и рядом идиотские ситуации, когда и муж и жена не дураки, не пьяницы, работают оба, а денег на самые базовые нужды не хватает. Просто страна дураков какая-то (
Да. Причем до ’этого всего’ работали, зарабатывали вместе 5,5 тысяч, муж еще ремонты делал (делает все полностью сам) - 2-3 тысячи имел. Жили хорошо, копили 1-2 тыс. уе в год. Летом ездили каждые выходные на море (нам 80 км), могли пиво с семгой на балконе просто так попить в будний день. А сейчас...
Колхозница• 03 апреля 2016
Ответ дляСамоучка
Да вы правы раньше 5-6 тыс был отличный доход а сейчас слезы ((((
Самоучка• 03 апреля 2016
Ответ дляКолхозница
Мне обидно было до слез, что 8 жили без детей, копили на квартиру, вроде все налаживалось, родили... в январе 2014! И тут началось. Война, доллар и т.д. Я думала, куда ж я тебя, сыночек, в войну родила?
Хотя, хорошо, что вообще родила. Была очень трудная беременность, на дорогостоящих гормонах. А теперь они стоят столько, что мы просто не смогли бы их купить. Что сейчас делают обычные люди в таких ситуациях - не представляю(((
Барабасиха• 03 апреля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Мы. Втроем живем у моих родителей (всего 5) на 45 кв.м.
У нас один родитель в гостях был три месяца,думала тронусь....терпения Вам
Регионщица• 03 апреля 2016
Ответ дляНастенные трусы.
На квартиру копите или просто?
на квартиру вот так и скопили. Сейчас привычка осталась. Собираем, чтоб потом купить что-то или на море, или на лечение. Просто, чтоб в доме деньги были и не занимать по углам.
Детектор лжи• 03 апреля 2016
как мне кажется в основном средний класс, а точнее те, кто приписывает себе блага, которые не имеет, либо наоборот прибедняется...
Аноним Завхоз• 03 апреля 2016
Еще пару лет назад вроде нормально жили, а теперь как нищие... Уже продаю тут все,что можно. В свое время много хороших вещей было куплено..
18 мнеУЖЕ• 03 апреля 2016
мужья-айтишники... достало, честно! можно подумать, что только айтишники - супер-пупер-много-зарабатывающие! другие профессии просто г...но!
у меня муж не айтишник вообще, ни слухом ни духом, з.п. 60 тысяч. и премия раз в 3 месяца в размере оклада.
не хвастаюсь, но реально - айтишники достали!!!
Лагшмивара• 03 апреля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
обычно если человек удовлетворен,то ему всеравно.
Обнемашечка• 03 апреля 2016
Мы живем на 4000-4500 грн. без комуналки. Живем с родителями, один ребенок, ходит в сад, но часто болеет, поэтому я не работаю. Одежду покупаем новую, но только самую необходимую. У ребенка один комплект верхней одежды на каждую погоду. Одеваемся в ТЦ Киева: вайкики, остин, резервд и т.д. Из обуви ребенку беру шалунишку, биендджи, себе тоже недорогую обувь в кари, кубе...Из кафе у нас чаще всего макдональдс. Редко ходим в кино, на каток, в игровую комнату. Каждый год ездим на море или в Карпаты, но бюджетно, номера ищу с удобствами, но за максимум за 350 грн. и на 7-10 дней. Косметики у меня много, но масс маркет. Часто кушаем курицу, картошку и макароны. Наши знакомые живут примерно так же, кто-то лучше, кому-то родители помогли, кто-то хуже. В целом, на необходимое хватает, не ною и ценю то, что имеем, но стремимся к лучшему. Но когда я заходу на Советчицу, то начинаю чувствовать себя реально нищей. По здешним меркам, муж у меня никудышний, я себя не уважаю, одеваемся плохо, радостей в жизни никаких, и отдых наш - это вообще не отдых, и лучше вообще не краситься, чем пользоваться моей косметикой, а питание так вообще отдельная тема)
Так что автор, я с Вами - тоже заметила, что на Советчице элита собралась)