ТебеОноНадось• 03 апреля 2016
декрет и специальный стаж?
Мне сказали, что декрет до 3 лет не считается на специальный стаж. Как страховой идёт, а спец. - нет. Мне надо три года юридического стажа, получается, пока в декрете я его не получаю? Хто знает? Помогите разобраться! Спасибо!!!!
ТебеОноНадось
• 03 апреля 2016
А где это прочитать? А то по Кзоту, я противоположное понимаю.
КучМала• 03 апреля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
попросите того,кто вам сказал,пусть даст ссылку.
КучМала• 03 апреля 2016
просто логику включите,в 3 года в отпуске по уходу за ребенком,какой же это стаж?
МисисПропер• 03 апреля 2016
Ответ дляКучМала
Раньше шел
Буквально 5 лет как не идет:-)
ТебеОноНадось
• 03 апреля 2016
Позвоню завтра в кадры, а в азот со 181Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та відпустка без збереження заробітної плати (частини третя та шоста статті 179 цього Кодексу) зараховуються як до загального, так і до безперервного стажу роботи і до стажу роботи за спеціальністю.
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2016
работаю на гос. службе, пока была в декрете 4,5 года - все вошло в стаж гос. службы))
Тролю как могу• 03 апреля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Я тоже работаю на госслужбе и мне поясняли следующее - отпуск по уходу за ребенком засчитывается в трудовой стаж (т.е. эти годы даже учитываются при расчете надбавки за выслугу лет), а в пенсионный стаж (т.е. В страховой) не засчитывается , так как во время декрета предприятия не делают соответствующие отчисления за декретчиц, хотя раньше было по другому.
ТебеОноНадось
• 03 апреля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо, говорят с 2015 года изменения, но нигде их не нашла пока.
ТебеОноНадось
• 03 апреля 2016
Ответ дляТролю как могу
Спасибо!
ТебеОноНадось
• 06 апреля 2016
Как мне и посоветовали выше, включила логику и все таки позвонила в кадры. Все защитывается! Стаж идёт! Но с мая будет новые изменения, что то поменяется.