Невидимка• 03 апреля 2016
Собака по кусала ребенка...как быть?
Всем привет! Сложилась такая ситуация... есть ребенок, девочка 10 лет и собака 4,5 года тоже девочка. Порода не большая,мелкая. Не породистая. Год назад когда были весенние каникулы малая была сама дома, звонит в панике что по кусала собака. Прибегаю домой укусила за ушко и ручку. Понятно собака получила пилюлей и я заставила мужа отвезти её в частный сектор на Троещину..что б кто то подобрал..через день стало жалко и по ехала я за ней,нашла,забрала домой обратно...МОЯ ОШИБКА...вот и на этих каникулах она укусила малую за стопу,да еще и сильно...Что делать ума не приложу..в село не вариант,там на улице загнется..жалко..но ребенка еще больше жалко..А мы вот еще и пополнение ожидаем..
Посоветуйте..может кто знает куда можно её пристроить..?
Аноним Советчик• 03 апреля 2016
У знакомых так собака тоже сначала терпела пока ребёнок был маленький,но когда девочке было уже лет пять и она с силой ударила собаку в живот,то собака уже не выдержала и укусила её,девочка потом всё отрицала,говорила,что не трогала собаку,что она просто так укусила,но это видел младший ребёнок и всё рассказал маме..Если девочка всегда отыгрывается на собаке,то тут и у самого стойкого уже лопнет терпение,тем более это животное!
Невидимка
• 03 апреля 2016
Ответ дляБентливуман
ну ,есть же сердобольные .Вон на советчице их сколько.С пеной у рта стоят за собачек. Может в приют попробовать.
смотрела я приюты и все они такие убогие... вижу только вариант в частный дом..
Чавонадо• 03 апреля 2016
Попытайтесь объяснить дочке права собаки в вашем доме: собака имеет право на личное пространство, в котором она может спокойна покушать, поспать и справить нужду. Это важно.
Мягко пресекайте агрессию дочки по отношению к собаке и наоборот. Например, если сошлись они в темном углу, то нужно их ВЗАИМНО отдалить друг от друга. Не собаку оттолкнуть или дочку, а развести их.
Запароленое одеяло• 03 апреля 2016
Любую собаку нужно воспитывать, а если она у вас болтается как бурьян - покормили-выгули, то и пожинаете соответствующие плоды. Многие люди бездумно заводят собак, а потом жадуются что агрессивная, кусается.
Пристроить безпородную дворняжку будет сложно, но возможно. На Сландо размещайте.
Запароленое одеяло• 03 апреля 2016
Ответ дляqwerty_
ну как вариант подбросить кому нить во двор, или в подьезд (конечно это не лучший вариант)
Ну да-да, а потом пойдем в тему о бездомных собаках и будем вопрошать - откуда их столько берется на улицах???
Невидимка
• 03 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик
малая с собакой не тягается, у нас есть кошка, она постоянно с ней..и переодевает и в коляске возит... пока кошка не отбивается..
Аноним Советчик• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
Ну для кошки это тоже мучение..
Невидимка
• 03 апреля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
дак в том то и дело что воспитываем! команды знает, место знает, кто есть кто тоже...но видимо что то упустили..
Невидимка
• 03 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик
Ну для кошки это тоже мучение..
да, я знаю, это я по мере возможности присекаю..
Аноним Советчик• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
Так может девочка и с собакой так как бы играла,не думая,что собаке это может не понравится..
Запароленое одеяло• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
Главное чтобы дочка правду говорила. Очень сомнительно, что она не трогала собаку и та на нее ни с того, ни с сего кусала. Если в остальном в семье нормальные отношения и иерархия соблюдается.
Пищалка• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
ей уже 4,5 года, кто ж её возьмет??
автор у меня похожая проблема, дочка ее сама дразнила правда...но м решили корректировать поведение собаки, 10 занятий и мы избавились от беспричинного лая и поведение стало лучше (до этого собака считала что она хозяйка, а мы в гостях) уже год все налажено и прекрасно... не предавайте друга....
Запароленое одеяло• 03 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик
+100, только ж не признается, а виновато животное, как всегда.
Невидимка
• 03 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик
я уже начинаю так думать... малая то не сознается, говорит что та кушала а она шла мимо нее в комнату к себе, та её и цапнула...
в любом случае нужно что то предпринимать..
не хочется даже думать что может быть что то серьездней..
Запароленое одеяло• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
я не знаю от чего это зависит,может от воспитания самой собаки( хотя всегда воспитывали что рычать,кусать нельзя.команды знает), но собака с которой я росла терпела все мои тисканья и дерганья и ни разу даже не рыкнула!!хотя собака была большая..
Все собаки разные и характеры разные, одна стерпит все, другая лишнего движения не позволит.
Просто болталка• 03 апреля 2016
Купите клетку о закрывайте. У нас такой люка Йорк. Киногоги не спасли. Кусает только детей. Показывает что главный он. По совету кинологов с заводчиков купили большую клетку. Ему нравится это его домик. Игрушки там подстилки. Закрываю только когда ребенок дома. Когда в саду собаки свободен. Но о и сам в клетку заходит уже ночью спать. Вкусности туда таскает. так что о вам советую купить клетку.
Запароленое одеяло• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
А в другое время собака не рычит во время еды? Вы или дочь можете спокойно забрать у нее миску с едой или косточку?
Аноним Советчик• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
А как дочка отреагировала на то,что вы год назад отнесли на улицу собаку?Если не жалела,то тогда ясно,что когда вас нет дома,то она сама лезет к собаке!
Аноним ФЕЯ• 03 апреля 2016
Вы уж простите, но у меня стойкое впечатление, что ребенок чего то не договаривает. Кроме того, в 10 лет можно понимать, что кошка и кукла не одно и то же. Р.S. А на месте выброшенной собаки не боитесь когда-то оказаться?
Невидимка
• 03 апреля 2016
Ответ дляАноним Советчик
жалела, постоянно спрашивала где собака. грустная была.
Говорила что не будет больше к ней лезть когда та кушает..
Аноним Советчик• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
Ну тогда объясните её,что вот после этого случая прийдётся собачке жить на улице,где она может и не выжить и много плохого может с ней произойти,сядьте и спросите у дочки:как думаешь,что мы будем делать?
Невидимка
• 03 апреля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я так понимаю что Вы в детстве не носились с кошками..?? И если Вы читаете тему, то дочитывайте пожалуйста до конца, прежде чем писать!! Собаку я не собираюсь выбрасывать на улицу, а прошу совета что сделать что б больше такого не повторилось или куда( если кто то знает) её можно пристроить, желательно в частный дом!
Запароленое одеяло• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
Я все детство носилась с животными, кошками, котятами, циплятами, утятами, но никогда не пеленала никого, как-то моим родителям удалось донести что животные это не игрушки. Однажды она так кошку запеленает, что та и задушится, и что скажете? Новую возьмете. Простоите, но животное это не игрушки и в 10 уже пора это понимать.
Запароленое одеяло• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
Вытак и не ответили на мой вопрос. Позволяете ли собке рычать на вас или дочку во время еды? Можете ответить просто для себя. Есди да, то это ваше упущение в воспитании, собака считает себя главнее.
Невидимка
• 03 апреля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
я забираю спокойно и муж тоже...на малую рычит даже если та проходит мимо
Аноним ФЕЯ• 03 апреля 2016
Ответ дляНевидимка
Носилась и с кошками, и с собаками, сейчас у меня две кошки. А чтоб не повторилось - не к кинологу обращаться, а дочь научить не считать животных вещами.
Чавонадо• 03 апреля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
у брата дочь 1.5 года - собака терпит малую, и уходит, и уворачивается, когда та ее обнимает, тискает и за хвост дергает. На взрослого уже давно гавкнула бы...думаю собака уже с подорванной психикой, и стоит от нее из избавится!
В США собак в питомнике проверяют перед тем, как отдать людям в семью - проверяют реакцию собаки на поглаживание во время приема пищи - если собака рычит, а тем более бросается на человеческую руку (муляж) - подлежит усыплению, т.к. рано или поздно нападет на человека.
Рано или поздно... какое изумительное умозаключение...
Невидимка
• 03 апреля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Поверьте не считает, просто как и всем детям интересно по играть с котятами...когда собака была щенком она и с ней носилась,гуляла даже пыталась по детски дрессировать..
В любом случае спасибо за совет, буду с дочей еще разговаривать.