Подтяжка• 10 июня 2013
Необъяснимый поступок кумы
Девочки помогите растолковать поступок моей кумы (она же крестная моего сына). Сыну 15 лет, мальчик мягко говоря сложный во всех отношениях. Как и большинство подростков любитель погулять без меры , не хочет учиться и все время большая тяга к не очень хорошим компаниям имеется. Боримся как можем всеми силами и все семьей. Не всегда получается, но просветы имеются уже.......
И вот буквально вчера приходит мой сын с запахом спиртного домой в 11-30 вечера, он прекрасно знает что я негативно к этому отношусь, так как у нас в семье нет пьющих людей, и всегда разговариваю с ним на эту тему. На вопрос где и что ты пил, последовал ответ, встретит Катю с Олегом ( это как раз кума со своим мужем) и они угостили меня пивом.......К слову у кумы детей нет, у ее мужа 2-е детей от предыдущих двух браков.....
Позвонила я куме с вопросом....ответ последовал следующий...."у нас сегодня годовщина как мы познакомились, и мы гуляли и встретили твоего малого...и муж налил ему пару стаканчиков пива и сказали ему что бы шел домой", т.е как ни в чем не бывало....
Я конечно объяснила куме что пускай ее муж угощает пивом и водкой своих детей, но боюсь что врятли они могли адекватно воспринимать мои слова....
Вопрос в чем: я конечно понимаю что с кумой я на разных планетах нахожусь....она не мама, а у меня 2-е деток, и что делать с детьми она пока не в курсе, но это нормально что взрослый и не чужой мне человек может так себя вести по отношению ко мне и моей семье....мало того что хватает доброжелателей и подстрекателей из его друзей, так еще теперь и моим друзьям получается нельзя доверять....тем более удивляет что это ведь крестная мама.....????????
к.Буланова• 10 июня 2013
Ну, в чем проблема?! поговорите с кумой о том, чтобы такое было в последний раз и все!
Подтяжка
• 10 июня 2013
я то поговорила....меня удивляет сам факт....что она считает это нормальным....
Мандолина Бу• 10 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
А чего удивляетесь? Вы же сами написали, что находитесь с ней на разных планетах. Конечно, с ее стороны, хорошо было-бы позвонить вам и спросить, а можно-ли..
Подтяжка
• 10 июня 2013
Ответ дляМандолина Бу
ну как минимум....
Раиса_киев• 10 июня 2013
ужас какой? точно ума нет. Как можно ребенку спиртное наливать! Честно, у меня в голове не укладывается.
Раиса_киев• 10 июня 2013
у меня тоже такая кума - на 16 лет с сыном водку пили (правда, со своим). Я ей говорю, а она - улыбается. Крестник, понятно доволен и его друзья тоже - мама такая компанейская. А я представляю других мам, которые после дня рождения своих сыновей встретили.
ЗаведУющая• 10 июня 2013
А потом дети на пиве спиваются и уже не могут без этого пойла,а это реально пойло!Откуда у нас столько хмеля и солода,чтоб было столько пива?Я считаю,что в 15 лет он в десять вечера должен быть дома,извените,а не гулять до 23.30!Вообще это пиво и пьяные малолетки орущее и не конролирующее себя уже задолбали!Извените,отошла от темы,но наболело с этим пивом.
к.Буланова• 10 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
взгляды на вещи могут расходиться, тут ее осуждать не стоит, предупредили и все, если она здравый человек, это больше не повторится!
Подтяжка
• 10 июня 2013
Ответ дляЗаведУющая
У меня такое же к ним отношение....и насчет в десять дома с Вами согласна, но на словах это все понятно и просто, но вот на деле увы не всегда все так как нам хочется...я же и пишу что мы работаем над этим, но вот такие вот доброжелатели на пути встречаются.....
18 мнеУЖЕ• 10 июня 2013
Ну во первых 15 лет не такой уже и ребенок, и не надо никого винить, это значит вы не досмотрели, не довоспитали.
Подтяжка
• 10 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
Вы пришли сюда обсудить куму? Зачем?Вы же с ней поговорили, я надеюсь
Не куму, а ее поступок и отношение в общем взрослых людей к поведению подростков....
Подтяжка
• 10 июня 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
То что мы не досмотрели это понятно...но зачем усложнять и без того довольно сложную ситуацию...тем более она прекрасно знает что ему влетит дома....
Подумывающая• 10 июня 2013
Так ему 15 лет-пару стаканчиков пива вполне можно выпить без ущерба для здоровья.Он же не пришел пьяный?Ну неужели никто не пил пиво стаканчик-два до 18 летнего возраста?Тем более не под подворотней,а со взрослыми людьми.Ну не 10 летнему мальчишки же дали выпить пиво.Хотя разные семьи,мне бокальчик шампусика давали лет в 12 на 8 марта выпить.Но алкашкой от этого не стала.В семье алкашей нет.Главное во всем МЕРА!Если человек ее знает(а именно этому и нужно учить,не то что совсем не пить,праздники то есть и поводы разные).А именно знать ту самую золотую середину.
Вы пишите что в семье нет пьющих,но мне кажется что если бы это было так то вы бы вполне спокойно относились к этому.
Дадосвидания• 10 июня 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
У вас есть дети-подростки и вы никогда не сталкивались с проблемами, которые возникают при их воспитании?
У меня тоже 15-летний сын и знаю, о чем говорит автор.Очень сложный у них период сейчас, и поверьте,это не только у автора и у меня так, общаюсь с мамами других детей-проблемы одни.
Подтяжка
• 10 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
я учитываю сегодняшнее время и современную молодеж, падкую на всю эту доступную гадость, в то время когда мне было 14-15 были немного другие ценности у детей...
Подтяжка
• 10 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
Да, понять это может только тот кто через это прошел или проходит....спасибо!!!
Подтяжка
• 10 июня 2013
И почему у меня и мысли не возникает угостить малолетнего мальчика или девочку (сына или дочь своих знакомых друзей) на улице пивком....дома, с разрешения родителей возможно...и то подумаю....эти понятия наверное заложены в воспитании...
Автор - если бы моя кума налила пива моему 15 летнему сыну - она бы свои зубы по подьезду собирала - а муж ее уже в милиции обьснительную писал за спаивание малолетнего ЧУЖОГО ребенка. Она что простите ебану***я. У нее в голове что есть кроме жидкости?
я удивляюсь что вы еще так спокойно реагируете - чесное слово прибила бы. А что бы мой муж с ней сделал - боюсь даже представить. Если я дам свою ребьенку попробовать алкоголь в 15 лет - то это моя право как матери! если я дура такая - мне это расхлебывать. Но чужая взрослая тетка - уж увольте!
Подтяжка
• 10 июня 2013
Ответ дляtrenitril
Спасибо за поддержку!Я ей спокойно объяснила про уголовную ответственность:))
Ответ дляПодумывающая
15 лет - это еще растущий организм, еще даже нос не сформирован до конца. Что значит пару стаканчиков пива не страшно. Вы в своем уме? Одно дело в 15 лет дать глотнутть пиво дома под закуску ан НГ своему подростку - но извините пар устаканов пива - это очень много для реьенка! я пенрвый раз бтылку пива выпила в 17 лет. Так меня домой несли - так опьянела и блевала всю ночь. я потом года в род пива не брала. Родители отнеслись с пониманием - даже не наказали. Но меня организм наказ достаточно. В цивилизованных странах до 21 одного алкоголь нельзя. Подростки и так агресивные и не могу себя контролировать. а если этот гормональный бум подпитать алкоголем - знаете сколько трагедий таких есть. Я ездила волонтером в детскую колонию в Прилуках. Были там два пацана- хорошие ребята, не глупые. Мотают 10 лет. Тоже в 15 лет пивка выпили и третьего избили до смерти. Я в шоке с Вас!
Подтяжка
• 10 июня 2013
Ответ дляtrenitril
Благо есть еще здравомыслящие люди в нашей стране....и общество не совсем потерянное и благодаря таким матерям есть надежда что воспитают они достойных и порядочных мужчин..так как если брать во внимание большинство создающихся здесь тем...то основная проблема семей и женщин это пьянство мужа...а все проблемы как говорил великий Фрейд, родом из детства....