Попадалочка• 10 июня 2013

Як уникнути ускладнень після вакцинації АКДС?

Як уникнути ускладнень після вакцинації АКДС? Лікар назначив лише 1/2 дози жарознижуючого, цього досить чи потрібні антигістамінни?
Які реакції на вакцинацію крім почервоніння та припухлості в місці уколу, підвищення температури, зниження апетиту були у ваших діток на вакцину Інфанрікс?

АнтиТанкист• 10 июня 2013
За несколько дней до и после пьем кларитин, до прививки сдаем анализы и посещаем доктора

Японский Городовой• 10 июня 2013
жаропонижающее ни к чему. Его нужно пить, если будет температура.
Антигистаминное желательно попить
Японский Городовой• 10 июня 2013
у нас была температура высокая, больше никаких симптомов, на 3-й день поехали в частную клинику, сдали анализы, через час забрали результат. Было много эозонофилов, что говорит об аллергической реакции на прививку. Пили Кларитин
Фекла Персиковна• 10 июня 2013
Нам взагалы нычого не назначали, ы все пройшло добре)
автор Попадалочка • 10 июня 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
а наступні рази чим вакцинувалися? Тою ж вакциною + антигістаміни чи змінили вакцину?
АсобеннАя• 10 июня 2013
Мы сделали Инфанрикс в пятницу, ничего не пили не до, не после... немного припухло на 2 день, уже ничего нет... сутки не мочили.
автор Попадалочка • 10 июня 2013
Ми сьгодні вже зробили щеплення. Аналізи і відвідання лікаря це зрозуміло... цікавлять наслідки і як боротися.
Поки пройшло лише 2години. Почервоніння в місці уколу немає, ніби все як завжди... але в нас досі була заборона на вакцинацію, тільки зняли медвівдід. Хочеться чітко зрозуміти що вважається нормальною реакцією, а коли потрібно звертатися до лікаря.
автор Попадалочка • 10 июня 2013
Ответ дляannnochka1
я боялася перед вихідними робити... спеціально на початок тижня перенесла, щоб вразі чого, не дай Боже звичайно, лікарі були на місці...
Але відсутність серйозних реакцій радує)))
ПуФФынка_мисс• 10 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
О Боже!Пишите уже или на русском,или на украинском.Это же читать серьезно невозможно

АсобеннАя• 10 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
температура и покраснение и припухлость - это нормальные реакции на прививку, если они не долгие... и температура сбивается. Вам о поствакцинальном режиме в поликлинике рассказывали? Вы когда согласие давали и подтверждали ознакомление с поствакцинальным режимом, нужно было там спросить? тут Вам сейчас насоветуют...
Бабка_в_кедах• 10 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
После прививки ставили 3 дня вибрукол, так посоветовал доктор, прививки делаем в хорошей клинике.
АсобеннАя• 10 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
А я не боялась, что может быть? прививку делаем не первый раз, ребенок здоров, мама - не паникер, прививку делала и наблюдала родная тетя ребеночка...
Поддакиваю иногДА• 10 июня 2013
лучше вообще не делать(((((
автор Попадалочка • 10 июня 2013
Ответ дляannnochka1
нам тільки за температуру і припухлість казали. Але читала про те, що і з ніжкою бувають проблеми в яку кололи (німіє, ’віднімається’ на кілька днів) були в когось схожі реакції? Чи це звичайні страшилки з інтернету?
автор Попадалочка • 10 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
лучше вообще не делать(((((
Вам в інакшу тему. Якщо вже вирішила робити, то робитиму!
Бабка_в_кедах• 10 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
Это все страшилки, сегодня не гуляйте в общественных местах, постарайтесь больше отдыхать с малышом, и все будет Ок, через пару дней все забудется, если поднимится температура (высокая), то просто дайте жаропонижающие, которые обычно применяете.
АсобеннАя• 10 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
я думаю страшилки... не думайте о плохом... все у Вас и малыша будет хорошо... если припухнет или даже затвердеет - это нормально... не бойтесь... знаете как бороться!!!
сЛАдКОежКА• 10 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
ТАЗератти• 10 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
У нас такое было. После 4 АКДС ножка опухла от колена до пояса. Сильно испугалась. Ребенок хромал 1,5 дня. Прошло само. Врачи сказали, что это нормально для ревакцинации. (Потом начитавшись про вакцинацию выяснила, что ’прививка’ была плохо разогретой) Больше ни у кого из знакомых реакций на АКДС не было, даже температуры

автор Попадалочка • 10 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
о-го, дякую за інформацію!
Я читала, що вакцина має бути нагріта перед введенням до темп. тіла, але не знала що такі наслідки по такій причині бувають...