Праздничный сервиз• 05 апреля 2016
Поездка в Рим семьей. Посоветуйте отель!
Девочки, всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель в Риме. Собираемся ехать с с ребенком. Желательно не очень далеко от центра и достопримечательностей. И еще вопрос тем, кто недавно ездил в Рим - Какими авиалиниями можно долететь без пересадки?
Помогалочка• 05 апреля 2016
Долететь МАУ, отель ищите на букинге в сответствии с ценой, которую готовы заплатить и отзывами, осталенными предыдущими постояльцами. В поиске задайте район, который вас интересует. Мы жили возле пьяцца Република несколько последних раз. До Колизея, пяццы Спанья, дель пополо, форума, фонтана ди Треви доходили пешком. До Ватикана подьезжали метро. А вообще в Риме кругом потпясающе, там можно простоходить, ходить и ходить бесконечно. И каждый раз будете находить что-то новое
Прилипало• 05 апреля 2016
мы летали Виззеером через будапешт. Жили в апартаментах возле Ватикана.
Там везде классно, но жить дорого.
Праздничный сервиз
• 05 апреля 2016
Ответ дляПомогалочка
благодарю за ответ!
Праздничный сервиз
• 05 апреля 2016
Ответ дляПрилипало
Там везде классно, но жить дорого.
спасибо!
Праздничный сервиз
• 05 апреля 2016
Ответ дляПомогалочка
а как оформляли визу? сами подавали документы с бронью отеля и билетами или пользовались услугами фирм- посредников? я просто первый раз на шенген буду подавать...
Даха-сваха• 05 апреля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Италия не особо сложная страна, если правильный пакет документов. Бронь отеля, билеты, выписки по картам, справки с работы, ничего сложного.
Ну и я б посоветовала в квартире остановиться, на airbnb можно глянуть.
Автор, в Риме поближе к достопримечательностям, но так, чтоб не очень дорогие отели - это район вокзала Термини. Я этот район в Риме терпеть не могу, если честно - грязно, куча бомжей((( Но если бюджет ограничен и будете смотреть в сторону отелей в этом районе, я рекомендую LUX 3*. Для того, чтобы попасть в центр на Термини идти не надо (т.е. вы всю грязищу Термини обходите стороной), можно пройти пешком – около 15-20 минут до Пьяяца ди Спанья (Площадь Испании), а там уже близко и фонтан Треви, и Колизей, и Ватикан, и Римский Форум. Рядом с отелем с недавних пор - посольство, а это ОГРОМНЫЙ плюс. Объясняю почему: Рим – это тот еще рассадник наскальной живописи, бомжей и прочих атрибутов цивилизации. А вот возле посольства и, соответственно, возле этого отеля такого в глобальных масштабах нет. Тут дежурит полиция, улица освещается, в общем, все цивильно.
Еще довольно хороший отель BEST WESTERN PRESIDENT ROMA 4* - в центре Рима, 15 минут до Колизея, рядом метро. Хорошие просторные номера, неплохие завтраки.
Помогалочка• 05 апреля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Конечно сами, там нет ничего сложного. Зачем платить деньги посреднику, если он все равно ничего не делает. Документы все равно ваши, собираете их по списку на сайте визового центра Италии, делаете копии, личная подача в любом случае обязательна (надо сдавать отпечатки пальцев), запись через сайт визового центра . А за сэкономленные деньги просекко выпьете уже в Риме :)