Угги_в_горошек• вчера в 17:13

Сколько вы искали работу за границей?

Какая страна? Сколько у вас занял поиск?
Существует вашим ожиданиям?
КоролеВешна• вчера в 17:14
скажем так. от первого собеседования до принятия пол года
Всюди влазю• вчера в 17:15
Я не беженка, но могу ответить за пару знакомых: работа нашла их ДО того, как они начали ее искать. Да, неквалифицированный труд, но и квалификации у них никакой особо не было
постою_послушаю• вчера в 17:17
Ну смотря же какая работа. Я горничной в отель попала меньше, чем за неделю, наверное. На ярмарке вакансий познакомилась, потом сразу собеседование и через несколько дней уже пахала
автор Угги_в_горошек • вчера в 17:18
Ответ дляКоролеВешна
Много собеседований всего прошли?
Мусик Пусик• вчера в 17:18
не искала )живу на пособия. хватает))))
Весела моль• вчера в 17:19
Нууу, все ж залежить від того яку саме ви роботу шукаєте і який ви спеціаліст. Брат за перший місяць пішов на 8 співбесід та отримав 5 оферів, далі обирав куди краще піти. Розробник, Канада. Я якщо захочу переїжджати мене просто переведуть в офіс компанії в тій країні яку я оберу, бо моя компанія має офіси в 70+ країнах світу. Але я сидітиму в Україні до останнього, хоча у нас компанія вже десь 200 чоловік з України так перевезла, тобто люди їхали закордон вже маючи там роботу.
Техпаспорт на медузу• вчера в 17:19
Через 11 місяців після здачі всіх іспитів
КоролеВешна• вчера в 17:20
Ответ дляУгги_в_горошек
Много собеседований всего прошли?
целевое одно. до этого два из смежных областей. после второго предложили работу, но я не люблю эту сферу и хотела в свою
Фляшунька• вчера в 17:27
Без знания языка 2 недели, но я не хотела на уборки идти, а так можно было сразу. Хотя потом все таки в отель пошла, что мне очень как оказалось пригодилось. Со знанием языка год, но я не знала что хотела, просто методом тыка подходит/не подходит
Весела бджілка• вчера в 17:32
Я искала недели 2 но никто не брал. А когда проходила стажировку то взяли. Работа такая себе. Это отель, я администратор там. Веду все кроме бухгалтерии. На ногах не стою, работаю в тепле, постоянно общение. Но я не вижу дальнейших перспектив. Пока думаю об отпуске) от момента приезда до выхода на работу прошло 3 с половиной года. Приехала без знания языка
автор Угги_в_горошек • вчера в 17:41
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Каких экзаменов?
Лівий Локіть• вчера в 17:41
Может месяц от первого резюме до оффера. Было два собеседования, один отказ и один оффер. Но у меня хороший опыт в сфере и неплохой язык был на тот момент.
Техпаспорт на медузу• вчера в 17:42
Ответ дляУгги_в_горошек
Каких экзаменов?
Нострифікація
Лікар
ПриснитсяЖЕ• вчера в 17:56
После курсова местных по повышению квалификации, с языком В2 (!твердый, на самом деле есть С1 сертификат) ищу уже 4-й месяц. Было два собеседования. На одном отказали. Отправила около 50 резюме.
Туся муся• вчера в 18:59
Очень сильно зависит от того, какая именно работа нужна.
Вимагаю спілкування• вчера в 20:24
Вы про какую работу спрашиваете?
Офисную с нашими дипломами без знания языка? Так это только на советчице 9 из 10 без перерыва уже сидели в теплом уютном кресле в офисе. По факту 1 из 100 повезло с работой по профессии или найти работу после окончания местных курсов.
В Польше легче всего было попасть в офис из-за схожесть языков.

Чем западнее, тем уровень интеллектуальной работы ниже и 95% работают +- физически.
Опять таки - возраст, лингвистические способности, финансовая подушка (не все ж в Германии осели на пособии).
В мои 45 никаких иллюзий об офисной работе я не питала.
От сделала резюме, до вышла на работу прошло 2 недели: взяли сразу, даже не смотря на мой с натяжкой А2.
Работаю в супермаркете: не самый худший вариант из возможных. Особенно если учитывать полный соцпакет, запреты на переработку, бонусы, премии, 13-ая зп. Весь год в комфортных условиях. Ожиданий не было никаких, поэтому и нет разочарования. Мой максимум это будет касса, что опять таки, в сложившихся обстоятельствах, не считаю плохой работой.
В моем осередке украинцев работают: супермаркет, заводы/фабрики, макдональдс и магазины с региональной продукцией, гостиницы (ресепшен и уборка), буланжери, рестораны (от повара до посудомойки); некоторые полгода работают на сезонных работах, полгода на шомаже (пособие по безработице); маникюр и парикмахер - кто открыл местный ФОП, кто в салонах (проблем с работой нет). Мужчины работают на стройке или ко пании по обслуживанию техники и тому подобное.
В офисе работают два человека: одна замужем за французом, второй человек - местные помогли устроиться:)))
И ещё у нас тут около 10 девушек кто приехал сюда давно: все работают, кто на себя, кто вместе с мужьям (свой бизнес)
Франция.
КАПСЛОЧНИЦА• вчера в 20:52
Шукала рівно тиждень
СпайдерВумен• вчера в 21:01
Более полугода ищу, без толку, но я 50+
постою_послушаю• вчера в 21:31
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы про какую работу спрашиваете?

Франция.
По буланжери мы и так догадались, что Франция
Вы молодец, мне нравится ваш подход и настрой
постою_послушаю• вчера в 21:32
Ответ дляСпайдерВумен
Более полугода ищу, без толку, но я 50+
А что ищете? Вроде же за границей ейджизм не процветает, возможно не в возрасте дело?
Вимагаю спілкування• вчера в 21:49
Ответ дляпостою_послушаю
А чего ныть?
Мне не даются языки, но аналитические и управленческие способности на высшем уровне. Очень даже применяю в работе.
Финансовой подушки на несколько лет ходить на курсы тоже нет.
Зарплата немного выше чем была в Украине, зато никакой ответственности. Периодически себя проявляю; научили работать в программе и самостоятельно делать или корректировать заказы. До пенсии как-то протяну, не такой уж и физический труд, что б упахиваться. Ну и во Франции рабочая неделя 35 часов всего
Вимагаю спілкування• вчера в 21:48
Ответ дляпостою_послушаю
На самом деле процветает :(
постою_послушаю• вчера в 21:55
Ответ дляВимагаю спілкування
На самом деле процветает :(
Я не сталкивалась. Кумовство, личные рекомендации- это да, но возраст-нет
СпайдерВумен• 2 часа назад
Ответ дляпостою_послушаю
Еще как процветает! Во многих вакансиях четко указано до... Ищу просто продавца, горничную, помощника на кухне, склад.