Дерево береза• 06 апреля 2016
Ну как вылечить ребенка от заикания, как помочь?
Девочки, мальчики, может сталкивался кто то с таким и счастливо избавился от этой непонятки. Просто на ровном месте начали заикаться. Ребенку 3,7. Невролог, психолог...пока пили ноофен, становилось лучше, иногда вообще чисто говорили неделями, потом снова все начиналось, сейчас не пьем ничего, рассказать толком ничего не может. Когда играется сама с собой, дурачится, то все нормально. Когда хочет кому то, что то сказать, все, СТОП КРАН. Я уже издергалась вся, терпение и силы на нуле. Как побороли, поделитесь.
Мой сын заикается после испуга с 2,5 лет. Лечим, проходим курсы ноофена, пантогама. С несколькими логопедами занимались. Сейчас сыну 6,4 года. Он уже начал понимать, как правильно говорить, чтобы было меньше заметно. Иногда протягивает слова, иногда останавливается, делает вдох и на выдохе продолжает говорить.
Удачи Вам!
Vogel DESIGN• 06 апреля 2016
Учите его технике дыхания, сейчас полно в интернете, пойдите к логопеду
Найдите по возможности причину, с пустого места оно начаться не может. Прошло мало времени, так что определить будет легче. А когда определите, можно будет убрать проблему
Марс атакует• 06 апреля 2016
Ответ дляMarmak
Удачи Вам!
Так а дыхание при заикании это самое важное!
Кто крайний?• 06 апреля 2016
У мене син після переляку у 3.2 почав заікатися. Ніяк не звертали на це його увагу, оберігали спокій, дача, літо, плавання. Через півроку пройшло безслідно.
Дерево береза
• 06 апреля 2016
Ответ дляКто крайний?
сильно заикался?
Дерево береза
• 06 апреля 2016
Ответ дляMarmak
Удачи Вам!
какой промежуток между курсами ноофена?
ТаПрямТам• 06 апреля 2016
мы обошли всех неврологов, логопедов, ходили в логопедический детский сад, сама занималась по разным методикам с песнями и танцами. Ничего не помогало, становилось все хуже, только после курса успокоительных немного лучшало. Но не будешь же всю жизнь так. И что? за 9 сеансов бабка яйцом выкатала. ))
Дерево береза
• 06 апреля 2016
Ответ дляТаПрямТам
в каком городе?
Кто крайний?• 06 апреля 2016
Ответ дляДерево береза
сильно заикался?
Достатньо сильно, особливо коли поспішав чи нервувався.
Я постаралася влаштувати моральний рай і дозволяла все навіть надмірно. Уникали зміни обставин і нових людей, ніякоі дресури чи примусу, фактично відклала виховання на півроку. І фізично дозволяла все - багато піску, сонця і води.
Повезіть його на море хоча б на пару тижнів. І зберігайте душевну рівновагу самі, це обовязкова умова. Робіть вигляд, що не чуєте заікання, підказуйте слова, що не виходять, і швидко переключайте увагу на малювання чи поливання квіток. І розмовляли ми з сином небагато, старалася, щоб більше мовчав, а я говорила сама.
Дерево береза
• 06 апреля 2016
Ответ дляКто крайний?
так же делаю. ни за что не ругаю, стараюсь все спокойно и ласково объяснять, иногда на голову просто садится. Брала больничный, рисовала с ней, лепила, складывали мозаику, тоже подсказываю слова, но вычитала в интернете, что этого делать не стоит. Сейчас потеплеет, поедем на дачу, возьму отпуск за свой счет, но все боюсь что делаю не достаточно или что то не правильно, просто с ума схожу, особенно когда начинает говорить хуже...
Дерево береза
• 06 апреля 2016
Ответ дляMarmak
За 4 года мы пропили 3 курса.
курс у вас сколько? нам на 2 месяца назначали
Кто крайний?• 06 апреля 2016
Ответ дляДерево береза
Заспокойтеся самі, діти луже відчувають стан мами. І перестаньте звертати увагу, як вона говорить. Просто терпіть пару місяців, як є. Донька не повинна знати, що є якась проблема, не хваліть і не сваріть, просто відсуньте проблему. Коли дитина достатньо заспокоіться, все пройде.
ЛюбимаЯНЬ• 06 апреля 2016
автор, отдавайте ребенка на пение))) помогает шикарно! та же техника дыхания.
или пойти с ним постоянно сами.
Дерево береза
• 06 апреля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
или пойти с ним постоянно сами.
не любит она со мной петь, только с фиксиками, когда они начинаются, а мне говорит, ’Мама, не пой’, хотя когда меньше была, очень любила когда ей пела и сама подпевала.
Дерево береза
• 06 апреля 2016
Ответ дляТаПрямТам
где эта бабка живет, в каком городе?
ПМСница• 06 апреля 2016
Как дети переносят ноофен? помню принимала его, в юношеском возрасте, так вспоминаю его с ужасом, я постоянно ходила сонная, могла спать больше положенного для нормально фунциклирующего человека. Вместо того, чтобы успокоится, он стал меня раздражать, прямо как в анекдоте про успокаивающий чай.
Дерево береза
• 07 апреля 2016
Ответ дляПМСница
нет, сонная дочь не была, по моему он ее вообще не успокаивал, летала по квартире как на самолете, спала как обычно, как обычно стояла на ’ушах’. принимая ноофен ей было легче разговаривать, больше внешне ни на что не влиял.
Дерево береза
• 07 апреля 2016
Ответ дляКто крайний?
спасибо Вам огромное за поддержку. Иногда так накатывает, что еле слезы сдерживаешь, вдруг что то не так делаю. Расскажите как после 6 месяцев практически вседозволенности вы выходили из зоны комфорта, ведь это тоже очень сложно.
ТаПрямТам• 07 апреля 2016
Ответ дляДерево береза
где эта бабка живет, в каком городе?
Николаев. Но я думаю, что в любом городе поспрашивать можно. Мне самой не верилось, что такое быть может, но...рекомендации. Уже 4 года после этого
Дерево береза
• 07 апреля 2016
Ответ дляТаПрямТам
очень за вас рада, представляю какое это облегчение и для ребенка и для мамы. не болейте! удачи вам!
ТаПрямТам• 07 апреля 2016
Ответ дляДерево береза
спасибо. и Вам выздоровления!
Ответ дляКто крайний?
пожалуйста, если вам не сложно, напишите мне в личку, очень хочется пообщаться с человеком, которым прошел через этот путь или номер телефона, как вам угодно)))