спальное место• 07 апреля 2016

У кого из Вас была беременность при приеме таблеток (контрацептивов)

Девочки, в принципе вопрос в теме.
У кого были случаи, что принимали таблетки каждый день, не забывали и все дела...
Но беременность случалась?

Я ненавижу презервативы, мне они трут ужасно, вот и думаю, перейти на таблетки.

Но боюсь все таки "залететь".

Всем благодарочки )
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Если будете принимать согласно инструкции, предварительно ее нормально прочитав (не пропускать дозы, не пить грейпфрутовый сок и т.д.), вероятность забеременеть на КОК практически равна 0. Все, кто беременел на КОК - это в основном те, кто пропустил дозу.
Льва• 07 апреля 2016
за 14 лет ОКи ни разу не подвели)
автор спальное место • 07 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Аааааа, нельзя есть грейпфрукты???
А я села на ПП и каждый вечер себе грейпфруктик покупаю, нельзя?

О Боги (((
ox-xo• 07 апреля 2016
а почему грейпфрукт нельзя?
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Ответ дляспальное место

Аааааа, нельзя есть грейпфрукты???

О Боги (((
Какой КОК Вы принимаете?
автор спальное место • 07 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Какой КОК Вы принимаете?

Белару буду принимать, врач их прописывала
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Ответ дляспальное место

Аааааа, нельзя есть грейпфрукты???

О Боги (((
Ну и, конечно, при приеме КОК всегда надо учитывать форс-мажорные состояния: рвота, диарея. Тогда концентрация действ.вещества уменьшается и параллельно нужно использовать альтернативные средства контрацепции.
автор спальное место • 07 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Спасибо.
Ответьте, пожалуйста, почему нельзя грейпфрукт кушать?
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Ответ дляспальное место

Белару нельзя разжевывать. Обязательно прочитайте дополнительные нюансы в инструкции.
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Ответ дляспальное место

Спасибо.
Есть утверждение, что грейпфрут не желательно принимать с контрацептивами, потому что это нарушает их усвоение и эффективность. О результатах одного исследования: добровольцам вводилось ОДНА доза 50 мкг синтетического эстрогена, и одним давали выпить чай, а другим грейпфрутовый сок. Потом определяли продукты обмена этинилэстрадиола в крови. Оказалось, что распад ЭЭ замедляется. Все стероидные гормоны, в том числе половые, лучше усваиваются при наличии жиров. Поэтому, например, гормональные контрацептивы рекомендуют принимать с большой порцией пищи, например во время обеда или ужина,или сразу после него. Однако, качество пищи тоже зависит. Например, большое количество клетчатки будет понижать усвоение гормонов.
Многие женщины принимают гормональные контрацептивы с пищей, потому что прием на голодный желудок по утрам вызывает больше побочных эффектов.
ОЧЕНЬ ВАЖНО также учитывать на взаимодействие гормонов с другими лекарственными препаратами.
автор спальное место • 07 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Я ее пила в прошлом году как лекарство, но не как контрацептив, я сразу глотала и стакан воды
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Ответ дляспальное место

Если будете использовать Белару в качестве КОК очень важно ознакомиться с взаимодействием с другими лекарствами: например, антибиотиками, сорбентами и т.д.
автор спальное место • 07 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Хорошо, спасибо.
oksanaс• 07 апреля 2016
Я забеременела сразу после отмены, теоретически месячные должны были начаться. Но дело не в этом. Контрацептивы-таблетки ОЧЕНЬ вредны для вен. Каждый хирург об этом скажет. Посмотрите на женщин с с синими узловатыми ногами и подумайте, хотите ли такое счастье? Осенью 2015 оперировала ногу по поводу варикозного расширения вен и врач рассказывал сколько у него на операционном столе девочек 18-20 лет не рожавших перебывыло, да и я сама диву давалась, глядя на девочек с синими ногами в больнице. Да и вообще, от таблеток либидо снижается до нуля, прямо воротит от мужа. У меня во всяком случае. Оно Вам надо? А предохраняться есть куча способов. Спираль или ещё что-нибудь:-)
автор спальное место • 07 апреля 2016
Ответ дляoksanaс

Вот и сотрудница сказала, что когда пила таблетки, как фригидная стала, воротило от секса, а я так люблю это дело...
Му ма му ма му• 07 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

конечно, нет. Почитайте инструкцию, там описана масса вариантов, когда и без пропуска возможна беременность - понос, рвота, дисбактериоз даже, когда нарушается микрофлора, отвечающая за переработку этинилэстрадиола. Кроме того, кок несовместимы с целым рядом других лекарственных препаратов.
Там далеко не все так просто и идеально.
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Ответ дляМу ма му ма му

О рвоте, диареи, приеме с другими лекарствами и т.д. я писала автору в постах 7, 9, 12. Читайте выше.
Му ма му ма му• 07 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

уже прочитала. Но кроме этого есть и другие, гораздо более часто встречающиеся, факторы.
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Ответ дляoksanaс
Я так поняла, что автору подобрал гинеколог препарат не только в качестве КОК и в качестве лечения. Он помогает регулировать андрогенные гормоны.
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Ответ дляМу ма му ма му

Вот поэтому я и написала автору, что надо читать инструкцию перед приемом препарата.
Чукча Мукча• 07 апреля 2016
Ответ дляспальное место

Уже года полтора на ОК и на мою любовь к ’этому делу’ они никак не повлияли.
Му ма му ма му• 07 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

в инструкции все написано общими словами. Например, указан ряд несовместимых препаратов. Но там может быть указано торговое название одного препарата, а существует масса дженериков с другими названиями, но действующее то же самое. Человек почитает инструкцию, увидит, что его препарата там нет и будет спокойно принимать.
Или в случае дисбака - он у многих, кто проводит детальное обследование, чтобы выяснить, как именно повреждена микрофора?
У меня подруга забеременела на кок без перерывов приема, без рвоты, диарее и т.п. Гинеколог сказала, что так бывает, это не такая уж редкость.
Я долго принимала ок, около 5 лет. Без неожиданностей, слава Богу. Но овуляцию после этого восстанавливала год, беременела со стимуляцией. Гинеколог сказала, что мне вообще повезло, что восстановилась.
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Ответ дляМу ма му ма му

Так, кто ж людям виноват, если они не понимают разницу между понятиями ’действующее вещество’, ’оригинальный препарат’, дженерик. Чтобы не было проблем, только гинеколог-эндокринолог должен выписывать КОК после комплексного обследования, а не Маша сказала Даше, Даша Глаше и пошла брехня по селу. Если есть вопросы, надо спрашивать у врача и не стесняться. Это здоровье!!!
Му ма му ма му• 07 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Ну так мало кто идет к эндокринологу советоваться, если другой врач назначает свое лечение по своему вопросу... Это надо быть очень сознательным человеком :)
Ну, или специалистом в этой области :)
Кожугетовый ансамбль• 07 апреля 2016
Ответ дляМу ма му ма му

Ну, или специалистом в этой области :)
Просто многие не оценивают серьезность КОК. А напрасно.
Му ма му ма му• 07 апреля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль

это да :(
Льва• 08 апреля 2016
Ответ дляoksanaс

Я вам не меньше,а то и больше могу показать женщин с синими ногами, которые даже презервативами не пользуются,не то что ОК