Залетная Я тут• 08 апреля 2016
КАК усадить ребенка в автокресло???
Планируется поездка в другой город, малышке 11 мес. В машине только у меня на коленях и то требует стоя а не сидя. Взяли у знакомых автокресло на пробу - орет, не нравися ей. Я уже расстроилась. Держать несколько часов на руках попрыгушку я не смогу.
Ваши малыши сидят?
Обращеница• 08 апреля 2016
у меня дочь с рождения у меня на руках ездила. на заднем сидении стареньких жигулей. Слава Богу все нормально . сейчас купила новую машину и сразу же автокресло кней. муж противился - орал что зряденьги на ветер вібрасіваю ребенка в машине главное зафиксировать и все. а єто автокресло громоздкое дить по сто раз поднимать усаживая, показіваел мне какие то китайские поролоновіе накладки на сидение с пятиточечніми ремнями. дочери 4 года будет. сделала по своему. купила автокресло. не жалею)) дочери оно так понравилось что она наоборот пищала чтоб ее туда скорее усадили и пристегнули ) да приходится поднимать малую и постоянно вітирать следі от обуви на переднем кресле- зато я знаю ребенок безопасно пристегнут . )
РокерША• 08 апреля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет, лежала сначала в люльке от коляски, она отстегивается. Затем начала сидеть после 7 мес. А последние 2 мес начала оттуда вылазить, пришлось на колени брать, последний месяц оборачивается ко мне лицом и встает на ноги. Нужно было сразу приучить к автокреслу, но с люлькой было удобно. Спать там положила и сижу рядом. Теперь жалею.
Попробуйте показать дома ролики, как детки пристегиваются и едут в машине, на мою младшую подействовал мультик Пеппа, когда они с братиком садятся в свои кресла, я всегда акцентировала - мол, смотри как хорошо, правильно в кресле едут. Мы так и челку подстригаем - после просмотра видео, где деток стригут)
Заместитель автора• 08 апреля 2016
сочувствую. что можно сделать:
1. поставить это автокресло дома для игр и привыкания
2. объяснить, что теперь все. только так. сесть на передеее сидение и сделать несколько коротких поездок по интересеым местам, где прикольно смотреть в окно.
3. подъехать к дпснику и попросить разыграть перед ребенком сцену штрафования папы, чтоб сильно ругался и все испугались.
4. если все плохо - ехать поездом или только ночью, когда спит.
я привыкла одно время ездить под ор. с года останавливаю и вывожу идти самой за машиной. быстро успокаивается.
Залетная Я тут
• 08 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
сочувствую. что можно сделать:
Спасибо. Хоть один человек реальные советы дал, а то все только критикуют. Играть дома в автокресле начнем прямо сегодня, может за две недели прывыкнет.
Заместитель автора• 08 апреля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
пожалуйста.
конечно, идеально выбрать то кресло, в которое ребенок согласится сесть, но у нас так не получилось, пришлось поорать. от ора плохо только папе-водителю, но ор ничто, по сравнению с укачиванием. так что еще и кормите тем, что легко отмывать с автокресла.
Карапулька• 08 апреля 2016
оба ребенка из роддома ехали уже в автокреслах. Ездят только в автокресах без каких либо исключений. Муж не тронется с места если кто-то в машине непристегнут.
ВундерКИНГ• 08 апреля 2016
это ж надо так не любить ребенка, чтоб садить за руль вместо подушки безопасности
Если вы считаете себя охрененным водилой, то всегда есть другие дибилы на дорогах
-ChrisTina-• 08 апреля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Елки, едвочки, я в курсе про то что и как должно быть, но с автокреслами ездят процентов 30. Написала выше что у машины нет ремней, выставили машину на продажу, пока никто не покупает. Что теперь никуда не ездить?
30%????? Вы где живёте? Как люльку крепили даже спрашивать не хочу. Берите кресло, но только если оно подходит вашему возрасту-росту-весу
У меня ездил на переднем сидении пока не смогли сделать ремни сзади, поищите лучше, должно быть крепление для ремней, но нужно снять оббивку салона, поищите на автофорумах. А по поводу приучения, мы попали в аварию без ребенка, в его 9мес, кресло было, но ездить в нем отказывался. Я как представила что было бы если б малыш ехал с нами ,аж дурно стало. Как забрали из ремонта машину ездил только в автокресле. И о чудо истерики прекратились. Я думаю что когда деть видит решительность родителей истерик не будет. Младший не знает что можно ездить по другому
Пончик Солнечный• 08 апреля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
А как теперь ездит, чем развлекаете? Играет или просто смотрит по сторонам?
Потом привыкла так, что мы с ней ездили на тысячи км)) ей нравится. Младший с рождения, но ему сложнее-приходится чаще останавливаться, чтобы размяться))