Пьера Безухова• 08 апреля 2016
Ребенок, лечим нервы, заикается, писяется как на зло, и радуется...Хелп мамочки!
Подскажите что... в растерянности..
2 мес назад после стресса - домашней ссоры ребенок начала писяться в штаны и как заикаться.
Пошли к неврологу. Сделали ЭЭГ - все ок. Невролог назначила ноотропы и сильные успокоительные.
Через неделю - не заикается вообще, писяется также. Едем в парк, по окончанию прогулки истерит и возвращается заикание.
Лечим дальше, от лекарств появляются головные боли. Невролог добавляет еще один препарат. И так месяц, сильно реагирует на погоду, видно что беспокоят головные боли.
На 3й недели приема снова улучшение речи, улучшение с горком - подписивает капелюшку и 2 раза в день, остальное ходит послушно все отлично на горшочек.
4-я неделя речь снова с запинками, хуже чем в налале лечения.
5я неделя врач меняет успокоительное, ноотроп продолжаем. все также.
6я неделя - Речь ровнаябез запинок, с горшком нормально. пришла бабушка, которая приходит разх в неделю к ней всегда на весь день, она обррадовалась, начала писять в штаны все время вообще. Садится на горшок - горшок пустой, встает, писяет в спущенные штаны, широко улыбается и говорит я умница я пописяла.. я ругаю, говорю очень строго, нет, ты не умничка, так делать плохо и штаны будут за тобой бегать и т п.. нифига - настроение отличное - я умничка!! жесть..
7я неделя - писяется также. Речь ровная. Приходит крестная, все очень спокойно, сидим 1 час, она уходит, ребенка подменили - буря эмоций, .. радости. Расставляет ноги писяет прямо на площадке.. Беру под мышку уношу домой, объясняю что так нельзя и т п... на след день запинки в речи возвращаются.
Коротко резюме: ухудшение и заикания и писяний именно на фоне новых впечатлений. Изолировать ребенка врачи и психологи говорят нельзя, потом все равно выйдет на ту же площадку и столкнется с теми же трудностями..
Пожалуйчта, подскажите, может у кого такое было? что делали.. что помогает?
Медсестричка• 08 апреля 2016
Лекарства надо пить мес.два, а потом посмотрите на результат. Перерастает со временем.
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Думаю, что Вам к психологу. Можно с ребёнком(((
к одному водила ее - сказала все ок с девочкой.
я хожу к психологу. рассказываю все про нее. она чтото подсказывает. хожу месяц уже...
Майданщица• 08 апреля 2016
Простите, но это тот возраст, когда ребенка нужно ругать за уписывание...
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляМедсестричка
а сейчас что? простог пить и ждать?
очень надеюсь что перерастем.
Чебуравлик• 08 апреля 2016
Ответ дляКумушка
2,5 месяцев
а какой ноотроп назначили? дочке 3 года, Когнум ей назначили, а я боюсь давать
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляМайданщица
нужно?
или не нужно?
я написала что ругаю, или строго говорю что так не надо.
просто было уже все ок с горшком. сама хоодила..
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
ноофен
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляМайданщица
ой НЕ ТОТ возраст....
а что делать? просто не реагировать на лужу?
она реально как будтоо не контролирует процесс уписивания
Майданщица• 08 апреля 2016
Ответ дляКумушка
Не реагировать...ребенок в силу возраста еще не может себя контролировать ...только спокойная реакция, на любые ее промахи, и все будет ок
Здесь на минутку• 08 апреля 2016
Нужен психолог однозначно. Медикаментозное лечение даёт результат-это очевидно. Как рекомендация -оградите ребёнка от новых сильных эмоций до полной стабилизации психо-эмоционального состояния, потом дозировано можно, чтобы иметь возможность корректировать наличие раздражителей.
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляМайданщица
она очень радуется, когда писяет на пол...
и начала вообще писять на пол четко как только бабушка пришла..
я вот думаю может бабушка улыбнулась на лужу.. и теперь ребенок старается..
Пожмаковна• 08 апреля 2016
Ответ дляКумушка
2,5 месяцев
автор,ищите проблему не в ребенке. ПРОБЛЕМА В ВАС! ребенок реагирует на вас. прежде всего успокоительное принимайте сами и в доме должна быть спокойная обстановка.
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
от сильных оградили. на всякие мероприятия не ходим.
но вот даже приход бабушки или крестной вот так влияет..
сказали изолировать нельзя. от жизни убирать нельзя..
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляПожмаковна
почему проблема во мне?
КАК она реагирует на меня? уписиванием? разъясните пожалуйста
я пью успокоительное.
дома уже 2 месяцаа нет ссор.
после токого как ребенок садился писял и сам одевал штаны мне оч сложно смотреть как она прудит..
Баба Яга• 08 апреля 2016
Это психологическая реакция - ребенок так привлекает внимание родителей и близких людей. Это КРИК о помощи. Ну с препаратами это вы серьезно. Я бы не дала над ребенком эксперименты проводить, реакция на них может быть обратной - еще большее нарушение психики.
Пожмаковна• 08 апреля 2016
Ответ дляКумушка
почему проблема во мне?
я пью успокоительное.
дома уже 2 месяцаа нет ссор.
когда то я тоже видела проблему только в ребенке .... слава Богу мне попался хороший врач и не пичкал моего ребенка таблетками . все по полочкам разложил. и я тоже не видела проблемы в себе (я же хорошая и я все правильно делаю) на доктора обиделась.....но к словам прислушалась. только ваше спокойствие и полное отсутствие раздражения у всех членов семьи -это то что нужно вашему ребенку. уписалась - скажите что она умница,но штанишки придется поменять дома. а не хватать и не тянуть домой.
проблема в вас,вы не понимаете своего ребенка,не можете разобраться что у нее в душе после вашего скандала ,вы причина этого состояния и вы делаете ребенка виновным.
начните с себя. прежде всего с себя
ОдинРазНадетое• 08 апреля 2016
Ответ дляКумушка
2,5 месяцев
Ну так пусть прудит в штаны, да и говорить маловат, как у вас еще и заикается, мамочка?
Пуки-куки• 08 апреля 2016
Давайте не накидывается на маму,мы не были тамине знаем причины,мама просит совет,фыркать все умеют,но никто от этого не застрахован.
Автор,терпения Вас,попробуйте сходить к другому психологу,возможно именно сейчас надо игнорировать эти пописюхи,чтоб ей перестало быть интересно,возможно так она привлекает к себе внимание
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляБаба Яга
Как мне помочь ей? Что делать?
Я не могу сказать что она обделена вниманием, реально все крутимся вокруг нее.. один ребенок в семье.. интересы всех остальных где-то сзади.
Баба Яга• 08 апреля 2016
Ответ дляКумушка
Как мне помочь ей? Что делать?
Любить, за штаны мокрые не ругать - мала еще совсем. С психиатром работайте или психологом, но не помешанных на химии. Ограждать от скандалов, от впечатлений не стоит.
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляПожмаковна
начните с себя. прежде всего с себя
просто все принять как есть и вообще ничего не требовать?
элемантарная же дисциплина должна быть..
я понимаю о чем вы но я не понимаю как мне поймать ту грань где и дисциплина соблюдается и ребенку хорошо..
’вы не понимаете своего ребенка’ - боюсь что да...
что делать? просто не раздражаться? так я почти и не раздражаюсь я вроде как просто требую чтото как надо делать, спать идти, или кушать.. или тот же горшок..
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
не поняла вас, простите, что вы хотели сказать?
пусть прудит в штаны? и что дальше?
И.О. человека• 08 апреля 2016
Вы еще и бить начните, так будет по углам ходить писаться.
Создали ребенку проблему в 2 года, подсадили на препараты, ругаете за мокрые штаны.
Мля, 2 года:((((
Вам голову лечит надо!
Мля, 2 года:((((
Вам голову лечит надо!
Пьера Безухова
• 08 апреля 2016
Ответ дляПуки-куки
спасибо!
да, вчера психолог сказала, на неделю не реагируем вообще на мокрые штаны. сегодня первый день.
вот правда похоже что ей интересно. а, забыла написать, она еще говорит что она так играет, когда лужу прудит. вот. т е правда привлекает внимание. так это от недостатка того самого внимания? толлько мне не понятно, куда уже больше ей моего внимания? я все время с ней(3 дня в неделю работаю, она с бабушками, их оч любит.) когда домаа я на себя ни секунды, все с ней..
ОдинРазНадетое• 08 апреля 2016
Ответ дляКумушка
пусть прудит в штаны? и что дальше?
Так я вас тоже не поняла. У вас ребенок 2,5 мес.
Просто вернитесь в прошлое на год примерно, высаживайте сами, не ждите, пока напудит, не ругайте. Если случится - рассказывайте,как было хорошо, когда она сама садилась на горшок.
Ну и ковры с пола уберите вместе с таблетками.
Раз так вышло, нужно выкручиваться.