Кисельная барышня• 08 апреля 2016
ХГч показывает наличие беременности при таких цифрах?
Девочки, такой вопрос. Отправили после ЄКО делать анализ крови на ХГч. Я и сдала. Получила результат 32 (11ый день после переноса пятидневных эмбрионов), а теперь оказывается, что сдала свободную субъединицу бета ХГч - это анализ для скрининга, а для определения беременности мне нужен общий ХГч был(
Нужный я сдам конечно, но может быть кто-то может подсказать, сданный анализ показывает вообще наличие беременности при таких цифрах?
С врачом до понедельника уже не связаться((
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 08 апреля 2016
Если я не ошибаюсь, то да, показывает.
Но там сильно искаженные результат.
Завтра пересдайте ’правильный’ ХГЧ.
Но там сильно искаженные результат.
Завтра пересдайте ’правильный’ ХГЧ.
IQ 80• 08 апреля 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Если я не ошибаюсь, то да, показывает.
Но там сильно искаженные результат.
Завтра пересдайте ’правильный’ ХГЧ.
Но там сильно искаженные результат.
Завтра пересдайте ’правильный’ ХГЧ.
Обычно на 14 день сдают, а что тест говорит?
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 08 апреля 2016
Ответ дляIQ 80
Ой, извините, писала автору.
Ничего)))
Я тоже хотела уточнить, почему так рано начали мониторить?
Мне тоже на 14 ДПП говорили сдавать...
Кисельная барышня
• 08 апреля 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Ничего)))
Мне тоже на 14 ДПП говорили сдавать...
Да потому что до понедельника не доживу)))) Тест из мочи не делала,так как были уколы Прегнила после переноса, мне сказали делать сразу анализ крови, так как тест будет ложно-положительным.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 08 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
на какой ДПП был Прегнил?
Кисельная барышня
• 08 апреля 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
на какой ДПП был Прегнил?
0, 2, 4 - по 1500. 0 - день переноса.
Кисельная барышня
• 08 апреля 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Так от него уже не должно быть хвоста...
Пробуйте делать тест!
Прямо сейчас или завтра утром?
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 08 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Прямо сейчас или завтра утром?
Я бы не утерпела....
Сегодня бы сделала тест, а утром повторила...чтобы наверняка)))
Желаю увидеть заветные //
Кисельная барышня
• 08 апреля 2016
Ответ дляМотористка
Для поздней имплантации нормальный показатель.
так это же не общий ХГч...а какой-то свободный. а как он показывает - непонятно( И врач трубку не снимает...
Кисельная барышня
• 08 апреля 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Я бы не утерпела....
Желаю увидеть заветные //
спасибо вам огромное, послали мужа за тестами)
Мотористка• 08 апреля 2016
Свободный b-ХГЧ - в онкологии маркёр трофобластных и тестикулярных новообразований, в пренатальной диагностике - биохимический маркёр, использующийся при скрининге I и II триместров беременности для оценки риска трисомии 21 (синдрома Дауна) и трисомии 18.
b-субъединица хорионического гонадотропина человека одна из двух субъединиц димерной молекулы ХГЧ (a- и b-), связанных между собой нековалентной связью. Синтез a и b-субъединиц происходит независимо. В кровь поступают как димерные (интактные) молекулы гормона, так и свободные (несвязанные) субъединицы ХГЧ. Биологическую активность проявляют только интактные молекулы гормона. a-субъединица ХГЧ идентична a-субъединице гомологичных гипофизарных гормонов (лютеинизирующего, фолликулостимулирующего, тиреотропного), b-cубъединица определяет биологическую и иммунореактивную уникальность b-ХГЧ. Поэтому в иммунометрических методах определения концентрации ХГЧ используются антитела, специфичные к b-субъединице (отсюда термин «b-ХГЧ»). Современные методы исследования позволяют изолированно определять концентрацию интактных (димерных) молекул b-ХГЧ или свободной b-субъединицы ХГЧ, а также общего b-ХГЧ (суммарно интактного b-ХГЧ и свободной b-субъединицы, в ИНВИТРО это тест №66).
Исследование концентрации свободной b-субъединицы ХГЧ применяется в диагностике и мониторинге трофобластных заболеваний и определённых тестикулярных опухолей, при которых отмечается повышенное содержание свободной b-субъединицы ХГЧ. В некоторых случаях подобные опухоли могут секретировать только свободную b-субъединицу ХГЧ. Важной областью применения данного теста является биохимический скрининг беременных женщин для выявления риска хромосомных аномалий плода.
Ошиблась так же как и Вы, автор. Вот что нашла по свободному ХГЧ. Похоже, что к ХГЧ для динамики развития беременности он имеет слабое отношение.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 08 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Держим кулачки@@@@@@
Нам потом обязательно напишите результат)))
Будем ждать от вас новостей!
Ох, как мне всё это знакомо...прям ностальгия!
Мотористка• 08 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Удачи Вам).
Кисельная барышня
• 08 апреля 2016
Докладываю. Сделала тест (терпела спецом два часа, в туалет не ходила), вторая полоска вылезла почти сразу же, но тусклая конечно, хотя она однозначно есть, ее все видят, то есть не призрак. Делала Хоум тест чувствительностью от 10 единиц. Теперь переживаю,чтобы это не следы Прегнила были. Завтра сделаю тестик на утреннюю мочу и сдам кровь.
АдеКВАтная• 09 апреля 2016
хоумы всегда тусклую показывают. но очень чувствительны. для проверки Прегнил не прегнил лучше Еви-тест брать. у него 20-ка. но кажется мне что привет от пупсиков ваших :-) держу кулачки...
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 09 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Ой, я только увидела ваш комент)))
Ну вот и отличненько!Тихоооонько
....п о з д р а в л я ю )))
Сегодня утром повторный делали?